Полетный контроллер DJI Naza M v1

maxkarn

во-первых у них нет крепления сверху, во-вторых их 4, в-третьих у меня уже есть перемотанные для подвеса так что пичаль

toshik

Господа, координата Z GPS Которая с минусом откуда точно считается? Если от низа тарелки на которую прилеплен датчик GPS до верхней крышки Назы, то 10 см, если до нижней пластины, на которую прилеплена Наза, то 12 см, как правильно? Рама F450.

strejiok

Нашел вот еще подобные проблемы у людей:

И на форумах еще находил… но кроме как “пробуй менять gain’ы” ничего не пишут…

kedrikov

У меня такая картина если низкое значение чуствихи гиры.Вчера играся с гейнами в полете…

strejiok

Чувствительность гироскопа это Attitude Gain в асистансе что ли? 😃

toshik
strejiok:

Чувствительность гироскопа это Attitude Gain в асистансе что ли? 😃

А какие должны быть типичные значения? Я все по умолчанию все 100% оставлял

kedrikov
strejiok:

Чувствительность гироскопа это Attitude Gain в асистансе что ли? 😃

Это аксель…

swat0russia:

ест новых пропов

Баян… уже давно старые 😃😃

strejiok
kedrikov:

Это аксель…

Вот и я думал что аксель, а где менять чувствительность гироскопа в асистансе? 😃

pashteton

За две недели выкурил всю тему )
Думаю, если немного представить работу датчиков(компаса) и физику процесса(поворота и наклона коптера), то считать XY нужно от центра рамы. А вот Z я бы считал от центра тяжести или от плоскости вращения винтов.
зы. это не значит, что так правильно делать

kedrikov
strejiok:

а где менять чувствительность гироскопа в асистансе?

А если поднять глазки чуток выше то мы увидем два значения (слева вверху) напротив надписи Basic Gain это и будет гироскоп!!!

SergeyGreb

Друзья, полетал без подвеса, поснимал видео.
вот нарезка без намеков “на оскар” ))

Тут камера жестко стяжкой прикручена к корпусу жуткая тряска и вибрация:

youtu.be/Y1DVHlCKK5M

тут камера между 2 шмотками паралона

задумался о подвесе.
почитал посмотрел форум. делают на серво машинках.
так вот воткнул пару в выходы F1, F2 naza в ассистенте включил подвес.
а сервы не реагируют что-то не так сделал?

ctakah

Включил подвес,нажал на записать ,отрегулировал реверсы,гейны ,нажал записать и вперед.В назе все должно работать с пол пинка.

SergeyGreb
ctakah:

Включил подвес,нажал на записать ,отрегулировал реверсы,гейны ,нажал записать и вперед.В назе все должно работать с пол пинка.

так в том то, и дело что регулировать нечего. сервы я так понимаю при изменении центрального положения в ассистенте долнжы реагировать на это а они без движения.
write нажимал постоянно

ctakah

Галочки поставить где надо,да там все видно без микроскопа…Завтра только смогу в ассистант залезть и сказать куда и чего надо нажать.Самое главное там включить гимбал галочкой на ОН и нажать записать.

SergeyGreb
ctakah:

Галочки поставить где надо,да там все видно без микроскопа…Завтра только смогу в ассистант залезть и сказать куда и чего надо нажать.Самое главное там включить гимбал галочкой на ОН и нажать записать.

ставил, сохранял, ON включал сохранял, по кругу с разными параметрами. сервы мертво стоят.

ATiGeR
SergeyGreb:

сервы мертво стоят.

А вы армили? Вроде бы после арминга только они двигаться начинают.

ctakah

Армить не надо-подвес начинает работать сразу после включения питания.Вообще странная ситуация,на картинке все правильно.Значит проверить правильность подключения серв(черный провод вверх ) и сами сервы на предмет их работоспособности(в приемник сунуть на канал газа).

uv3dut
ctakah:

Армить не надо-подвес начинает работать сразу после включения питания

Была такая засада с сервами на подвесе, из кучки разных производителей работали только половина… (все сервы проверены приёмником и сервотестером но наза не все принимает)
Попробуйте тыкнуть другие сервы (все, какие есть под рукой)

Radio
Ive:

результаты какие - то нестабильные…

На видео видно, что камера по разному установлена, может дело в этом 😃