Полетный контроллер DJI Naza M v1

toshik
strejiok:

Чувствительность гироскопа это Attitude Gain в асистансе что ли? 😃

А какие должны быть типичные значения? Я все по умолчанию все 100% оставлял

kedrikov
strejiok:

Чувствительность гироскопа это Attitude Gain в асистансе что ли? 😃

Это аксель…

swat0russia:

ест новых пропов

Баян… уже давно старые 😃😃

strejiok
kedrikov:

Это аксель…

Вот и я думал что аксель, а где менять чувствительность гироскопа в асистансе? 😃

pashteton

За две недели выкурил всю тему )
Думаю, если немного представить работу датчиков(компаса) и физику процесса(поворота и наклона коптера), то считать XY нужно от центра рамы. А вот Z я бы считал от центра тяжести или от плоскости вращения винтов.
зы. это не значит, что так правильно делать

kedrikov
strejiok:

а где менять чувствительность гироскопа в асистансе?

А если поднять глазки чуток выше то мы увидем два значения (слева вверху) напротив надписи Basic Gain это и будет гироскоп!!!

SergeyGreb

Друзья, полетал без подвеса, поснимал видео.
вот нарезка без намеков “на оскар” ))

Тут камера жестко стяжкой прикручена к корпусу жуткая тряска и вибрация:

youtu.be/Y1DVHlCKK5M

тут камера между 2 шмотками паралона

задумался о подвесе.
почитал посмотрел форум. делают на серво машинках.
так вот воткнул пару в выходы F1, F2 naza в ассистенте включил подвес.
а сервы не реагируют что-то не так сделал?

ctakah

Включил подвес,нажал на записать ,отрегулировал реверсы,гейны ,нажал записать и вперед.В назе все должно работать с пол пинка.

SergeyGreb
ctakah:

Включил подвес,нажал на записать ,отрегулировал реверсы,гейны ,нажал записать и вперед.В назе все должно работать с пол пинка.

так в том то, и дело что регулировать нечего. сервы я так понимаю при изменении центрального положения в ассистенте долнжы реагировать на это а они без движения.
write нажимал постоянно

ctakah

Галочки поставить где надо,да там все видно без микроскопа…Завтра только смогу в ассистант залезть и сказать куда и чего надо нажать.Самое главное там включить гимбал галочкой на ОН и нажать записать.

SergeyGreb
ctakah:

Галочки поставить где надо,да там все видно без микроскопа…Завтра только смогу в ассистант залезть и сказать куда и чего надо нажать.Самое главное там включить гимбал галочкой на ОН и нажать записать.

ставил, сохранял, ON включал сохранял, по кругу с разными параметрами. сервы мертво стоят.

ATiGeR
SergeyGreb:

сервы мертво стоят.

А вы армили? Вроде бы после арминга только они двигаться начинают.

ctakah

Армить не надо-подвес начинает работать сразу после включения питания.Вообще странная ситуация,на картинке все правильно.Значит проверить правильность подключения серв(черный провод вверх ) и сами сервы на предмет их работоспособности(в приемник сунуть на канал газа).

uv3dut
ctakah:

Армить не надо-подвес начинает работать сразу после включения питания

Была такая засада с сервами на подвесе, из кучки разных производителей работали только половина… (все сервы проверены приёмником и сервотестером но наза не все принимает)
Попробуйте тыкнуть другие сервы (все, какие есть под рукой)

Radio
Ive:

результаты какие - то нестабильные…

На видео видно, что камера по разному установлена, может дело в этом 😃

boombox1971

А питание с отдельного бека на сервы подаёте?

ctakah

Питание тоже не обязательно подавать дополнительно,наза сама выдает туда 5 вольт.Конечно для мощных серв в дальнейшем желательно поставить на сервы отдельный бек,но для проверки достаточно назовского напряжения бека. У меня много серв и все работали…Вообще лучше с самого начала все сделать,проверить все соединения-потому что чудес к сожалению не бывает.

uv3dut
ctakah:

чудес к сожалению не бывает.

А чудеса бывают! Шесть серв работают четыре не работают.
Поставил которые работают, остальные отложил.
Я в этой жизни уже перестал удивляться.
Просто уперевшись в стену не разбираю её а обхожу.

ctakah:

Вообще лучше с самого начала все сделать,проверить все соединения

И это правильно.

SergeyGreb
boombox1971:

А питание с отдельного бека на сервы подаёте?

Питание подавал отдельно управляющий в блок naza.
и пробовал с naza брать питание.
нет результата

uv3dut:

Была такая засада с сервами на подвесе, из кучки разных производителей работали только половина… (все сервы проверены приёмником и сервотестером но наза не все принимает)
Попробуйте тыкнуть другие сервы (все, какие есть под рукой)

Есть пара серв на которых и пробавал:

ctakah:

Армить не надо-подвес начинает работать сразу после включения питания. Вообще странная ситуация,на картинке все правильно. Значит проверить правильность подключения серв (черный провод вверх) и сами сервы на предмет их работоспособности(в приемник сунуть на канал газа).

сервы проверены, рабочие 100%. что есть “Армить” ?

Ладно зайду в пилотаж повтыкаем там сервы…

Посему последний вопрос:
если подвес включен, после подачи питания - без запуска двигателя, при изменении положения корпуса сервы должны ходить?

_кстати может нужны цифровые ?
_

Neobius

Работают и аналоговые и цифровые! Цифровые просто более мягкие… Подвес сразу начинает работать при подаче питания на контроллер!