Полетный контроллер DJI Naza M v1

Andruhapes

А причем тут ФАК??
Я не только фак, но и всю ветку прочел.
На вкладке ассистента не чувствительность, а обороты моторов!!
И причем здесь вообще это, если бы дело было в как вы выражаетесь “чувствительности”, то ни один из моторов не запускался бы, а так стабильно 1 из 4-х с первого раза почти никогда не стартует.

Kytar21

Доброго времени суток ! Недавно после пересборки квада, проводил тест всех функций, дома без винтов.
При проверке failsafe был немного удивлен следующим: Naza с модулем GPS при включении failsafe попыталась улететь домой…(обороты моторов значительно возрасли) %(
Это в квартире с 0 пойманных спутников (3 красных свистка), причем в любом режиме GPS,ATT,Manual она пытается полететь домой не имея ни успешно сохраненной домашней позиции ни достаточного количество спутников.Казалось бы есть функция отключения GPS режима и переход в ATT при недостаточном количестве пойманных спутников (
WhenGPS signal has been lostfor 10s, system enters
Atti. Mode automatically.)
), так почему не сделать, что бы failsafe при отсутствии домашей позиции и спутников, не пытался лететь низнамо куда, а просто сажал как без GPS модуля ?
То есть получается, что при пропадании сигнала GPS и РУ, копт помигает на прощание частыми желтыми вспышками и унесется в одному ему ведомом направлении.
Или это только у меня так ?

Andruhapes

При включении фейл сейва наза без GPS просто производит сначала зависание, а потом медленную посадку.
Таким образом она у вас давала газ достаточный для того, чтобы зависнуть. А без винтов соответственно этого не получалось.
Все вышесказанное- это моё ИМХО.
А саму назу без GPS проверял лично: зависает и садится.

vef_1974

такова программа у неё не летайте в тунелях и под мостами в далеке от себя что бы не потерять радио управление (она еще и на 20 метров верх взлетает при этом)дома с гпс фаил сейв не пробовать !!!

Ighn
Andruhapes:

был краш по непонятной причине- похоже не срыв синхры или глюк регуля.

Я вот такой глюк ловлю уже по крайней мере 3 раз. Всё пересмотрел. Сейчас хочу поставить другие моторы и пролачить все регуляторы. Самое интересное, что глюк проявляется с новой батарейкой на 8400мАч 3S. Но с ней же летает как ни в чём не бывало 32 мин. Склоняюсь к тому, что снег попадает в регули и они подглючивают. Возможно, в моём случае, регули с многополюсными моторами подглючивают. Но ведь летает же, когда всё нормально! Хрень, в общем какая-то… 😦

Andruhapes

Ага.
Я еще 1 слоем лака регули покрыл- всего уже 3 слоя получилось 😃)
Но пока не летал еще- на улице метели.
Движки Т Мотор, думаю что в них проблемы быть не может.
Если такой глюк повторится, то буду менять регули. Только не знаю на какие: кто родные рекомендует, кто Т мотор, кто майтеч, кто блю сириес.
Денег не жалко, но охота так купить, чтобы больше о них не беспокоиться ( летаю не так много, но уже 3-ий регуль меняю).
Причем марки регулей разные.

milkseller

Сначала проверьте двиги на предмет срыва синхры,под максимально возможной нагрузкой. Как вариант,перевернуть винты тягой вверх,и дать полный газ. Вроде и безопасно, и проверить реально

Alex-13
Andruhapes:

Причем марки регулей разные.

А что вам мешает купить родные Назовские регули и спокойно лететь без всяких сюрпризов?

Andruhapes
Alex-13:

А что вам мешает купить родные Назовские регули и спокойно лететь без всяких сюрпризов?

Большое предложение регулей на рынке 😃)

milkseller:

Сначала проверьте двиги на предмет срыва синхры,под максимально возможной нагрузкой. Как вариант,перевернуть винты тягой вверх,и дать полный газ. Вроде и безопасно, и проверить реально

попробую потестить.

KycokOl
Andruhapes:

Большое предложение регулей на рынке )

Чем не устраивают прошитые регули с РЦТаймерс?

Andruhapes
KycokOl:

Чем не устраивают прошитые регули с РЦТаймерс?

Покупал не прошитые регули с RC Timer.
После нескольких полетов словил глюк- регуль перестал работать.
После повторной прошивке регуль сгорел… Остальные 3 продал.
Да и как я понял из ветки у них нет кварца, поэтому они грешат срывом синхры.
Сейчас смотрю либо в сторону майтеча: их многое хвалят как в этой ветке, так и на других сайтах.
Или к Т мотор, но про эти регули толком отзывов нет.
Сначала смотрел на назу, но пишут, что это те же плюши, но без БЭЕКа. Охота покупать их сразу отпала…

Alex-13:

Знаю я, но на нормальную апуу денег нет пока.
Да и что может случиться: я летаю с нормальным приемником и нормальным передатчиком.
Насколько я понял, проблемы с турнигой только у тех, кто на стоке летает…

ctakah

У меня турнига на рмилеке-проблем нет пока,год как летаю . А насчет регулей-китайские регули такие непредсказуемые:) У меня с назой РСТ хорошоработают,пока нет проблем.

Neobius

Вот вы докопались до турниги! Поставьте фрскай и не будет потерь сигнала! Глупость какая то… Столько про это писали и тут же опять… Завидуете что ли что за 150 баксов получается нормальная аппа??

Andruhapes:

Или к Т мотор, но про эти регули толком отзывов нет.

Очень качественные продукты - всяко лучше майтечей и тем более блюсириеса… Но дорогие собаки… Я взял под т-моторы майтеч - пока ни одного глюка и срывов не было!

Bluebird
Neobius:

Очень качественные продукты - всяко лучше майтечей и тем более блюсириеса.

😁😁😁

Radio
Bluebird:

блюсириеса

как раз целую кучу собрался брать таких (хк блюсериес) есть у них минусы по сравнению с родными (джи 30) ? Собираюсь перешивать их прошивкой “симона”

ctakah

Устал писать про блюшки,повторюсь. Брал 20 штук,6 сразу прошили(спасибо Вове) симонком.Стояли на ХА раме с родными движками, после прошивки показалось(!) что летает лучше(стабильнее) мозг наза был. Теперь о главном: потребление с блюшками(30А) больше чем у плюшей и еще больше чем у регулей с РСТ! Проверено на двух разных коптерах с замерами времени и двух без измерений.Вкратце по цифрам так: на блю летает 10 мин плюши 12 РСТ 15.Про 12А сказать нечего , летает пару коптеров на них, лучше плюшек 12А из-за температурного режима( меньше греются) Какие самые хорошие регули спросить надо у Виктора- обратная связь - будущее коптеростроения 😉

kedrikov
ctakah:

на блю летает 10 мин плюши 12 РСТ 15.Про 12А

А что тогда с DJI 30A?

ctakah

См. Плюши 😉 Были у меня джидаевские реги, улетели с концами вместе с назой и рамой)) По ощущению работают как плюши, немного помедленее РСТ. Это мои ощущения!

Andruhapes

Вот вы сами и вникли в мою проблему:) куча регулей: от дешевых до дорогих, а что выбрать непонятно… Уже и деньги готов отдать, лишь бы летало…

Radio

Везде разная инфа указана, писали что плюши 30 не работают с назой (не запускаются), есть ли тут кто сравнивал плюши 30 и джи 30 и стоит ли переплачивать за родные джи ?