Полетный контроллер DJI Naza M v1

RC_Buyer

Подскажите, если приемник S-Bus я подключу как обычный, ничего страшного? )))) просто его вроде надо прееводитьв этот режим и я так и не понял в чем плюс его)

allcaponne

Друзья подскажите пожалуйста поэтапную настройку Turnigy 9x на стоковой прошивке, переключение 3-х режимов атти, гпс и фэйл сэйф, а так же возможность переключения курс лок и хоум лок. Заранее благодарю.

P.S пользовался поиском, но нормального описания настроек не нашел.

RC_Buyer

на ютубе искали? думаю там должно быть…

Andruhapes
allcaponne:

Друзья подскажите пожалуйста поэтапную настройку Turnigy 9x на стоковой прошивке, переключение 3-х режимов атти, гпс и фэйл сэйф, а так же возможность переключения курс лок и хоум лок. Заранее благодарю.

P.S пользовался поиском, но нормального описания настроек не нашел.

Пру страниц назад было. Тут.

пост #13491

allcaponne
RC_Buyer:

на ютубе искали? думаю там должно быть…

искал, там только про настройку 3-х режимов атти, гпс и фэйл сэйф есть, а вот как настроить переключение курс лок и хоум лок нету.

Den978
RC_Buyer:

сли приемник S-Bus я подключу как обычный, ничего страшного? )))) просто его вроде надо прееводитьв этот режим и я так и не понял в чем плюс его)

Плюс - что только один проводочек соединяет приемыш с Назой. Экономия веса на 5 проводах и 10 разьемах.
В ассисте не забудьте поставить режим подключения S-Bus и перенастроить каналы с 5 по 7. ( в мануале есть схемка)

allcaponne
Andruhapes:

Пру страниц назад было. Тут.

пост #13491

тут только файл сэйф, мне бы еще хотелось настроить переключение курс лок и хоум лок

Bluebird
allcaponne:

пользовался поиском, но нормального описания настроек не нашел.

Чет поиск у Вас странный… Обычно на FAQ NAZA выводит а там все расписано, да и в Теме тут дублировал бомонд часто…

Extern

Добрый день, комраден!

Купил NAZA-M. Второй день пытаюсь хоть как-то её настроить. И всё безрезультатно.
Программа коннектиться с ней не желает, хотя дрова с сайта скачал и поставил.
Если просто включить передатчик, затем запитать борт, то после начальных мрганий начинает часто моргать желтым. Как я понял из мануала - это означает, что нет сигнала с передатчика, однако если в свободный порт приемника воткнуть серву - она будет работать.

Может кто-нибудь помочь?

ЗЫ поиском пользовался, но как-то не помогло(((

swat0russia

Перебиндите приемник, создайте чистую модель, СКУРПКЛЕЗНО ПРОВЕРТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ВСЕХ ПРОВОДОВ ОТ ПРИЕМЫША К НАЗЕ , правильность подключения РЕГУЛЯТОРОВ К НАЗЕ ( не забывая о полярности)
Запустите ассистант, подсоедините бек назы шнурком к компу, подайте питание на бек, в программе должна открыться начальная страница. Калибруйте и настраивайте дальше по вкладкам

Extern

Т…е. бек отдельно к компу подстыковать?

ctakah

Бек (тот что со светодиодом) подключаетя мини юсб к компу,обязательно надо подключить батарейку к беку,снять пропы! Если при подключении к компу светодиод на беке горит слабым зеленым-криво встали дрова или просто другой копм попробовать,у меня не на всех коннектится…

Extern

У меня при подключении к компу просто гаснет диод и всё. Никаких эмоций. Отключаешь - опять желтым часто моргает.

Приемник перебиндил, соединения проверил.

1- А
2 - Е
3 - T
4 - R
5 - U
6 - X1
7 - X2

бек в x3 и в LED воткнут.

ctakah

Вообще то можно и без приемника включать-все подключится,калибровать не получится-но это следующий этап. Начните сначала:подключить бек к х3 и лид,кабель миниюсб к беку и в комп,к беку акк 3 S,запускаете ассистант скачанный на сайте ,если он грузится до середины и виснет,а диод на беке горит слабо зеленым-что то с несовместимостью,криво встал драйвер,поменять комп…Потом с приемником и калибровкой,главное запустить ассистант.

allcaponne

Друзья кто скажет в чем проблема?
Подключаю питание при установленном гпс и бек начинает моргать красным и оранжевым постоянно, если отключаю гпс то Бэк моргает нормально.

www.youtube.com/watch?v=ta_yhNhZzbE&feature=youtu.…

swat0russia
allcaponne:

Друзья кто скажет в чем проблема?
Подключаю питание при установленном гпс и бек начинает моргать красным и оранжевым постоянно, если отключаю гпс то Бэк моргает нормально.

www.youtube.com/watch?v=ta_yhNhZzbE&feature=youtu.…

А в поле не пытались под голубое небо коптер поставить и откалибровать компас?
Ну в самом то деле, господа, читайте инструкцию то хоть немного.

Extern
ctakah:

Вообще то можно и без приемника включать-все подключится,калибровать не получится-но это следующий этап. Начните сначала:подключить бек к х3 и лид,кабель миниюсб к беку и в комп,к беку акк 3 S,запускаете ассистант скачанный на сайте ,если он грузится до середины и виснет,а диод на беке горит слабо зеленым-что то с несовместимостью,криво встал драйвер,поменять комп…Потом с приемником и калибровкой,главное запустить ассистант.

на беке ничеоне горит, когда к компу подтыкаюсь

netwind

Если кто-то использует автоматическую посадку Назы при просадке батареи, какие уровни ставите для 4s?

levgal23

Так и не смог победить дрейф НАЗЫ про развороте по yaw на прошивке 3.12 в режиме ГПС. Начинает дрейфовать и терять высоту. Неоднократно перепрошивал, калибровал по всем правилам, менял координаты расположения модуля ГПС - все тщетно.
В итоге летать крайне некомфортно, разворот по yaw используется в полете постоянно, поэтому борьба с постоянными неадекватностями поведения крайне утомительна и превращает полет из удовольствия в судорожную борьбу за жизнь. Летать в режиме Atti. - а нахрена тогда покупался модуль ГПС?
В общем, надеюсь на вашу помощь. Итак, суммирую. НАЗА коннектится с компом без проблем, калибровки проходят без ошибок, по методике, неоднократно приводившейся в этом форуме. Компас калибруется без проблем. Спутники ловятся, никаких ошибок не индицируется. Все отлично, вот только не летает адекватно.