Полетный контроллер DJI Naza M v1

vef_1974

именно на новой прошивке на первой тоже мануал уже не нужен

RC_Buyer

полетал сегодня аккумов 7… расхвалил назу…на 8-м аккуме она не захотела движки запускать:), и так и сяк и видео вырубил и аккум другой…приехал домой, ошибок нет никаких:) … думаю ну подвела гадина… в итоге все естественно оказалось из-за моей тупости😁 я не знаю действуют ли на коптерах триммеры, но в последнем полете я триммировал наклон вперед назад, тангаж что ли)))) воспользовавшись поисковиком я понял в чем проблема:) все заводится)))
Так вот, на коптерах триммер действует? в поле ветрина был, я так и не понял😆

ctakah

Если триммер сдвинут-то коаненчо наза может не завестись-не хватит расхода. У меня так было-тоже голову сломал поначалу…На вие тоже влияет - руддер оттримируешь и если завелись моторы,то они могут не отключится-опять же не хватит расходов…)
)

crown
RC_Buyer:

Так вот, на коптерах триммер действует?

Тоже хотел спросить по тримерам, наза при инициализации тримеры обнуляет?? а то получается я немного сдвинул тримеры включил пульт и назу, в асистенте стике в середине после инициализации

kedrikov
crown:

Тоже хотел спросить по тримерам

Емае ребят вы как первый раз… какие тримеры на коптере…

Alex-13

Давайте лучше поговорим, что дальше будем делать
Прошился на прошлой неделе 3,12 Вроде все нормально , все крутится , вертится.

В четверг во время полета , скорость где то 20-25км/ч полный отказ по управлению, завал по крену .Шлепнулся плашмя, даже пропеллеры не побил

Все перепотрошил, моторчики помыл, все все перепроверил Подлетнул, висит, все нормально. Решил полетать туда-сюда на высоте 5-10 метров.

Через 2 минуты пропало управление , вошла в землю под углом.

Видео не писалось. но полет был примерно как здесь

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1917007

Что делать будем? назад на прошивку 1.8??

Роман1971

Приемник проверить вначале. Не было ли отключения? Т е не пропадания сигнала, а не отключался ли вообще приемник? У меня нечто подобное было, когда шина питания приемника барахлила.

Alex-13

Если пропадает сигнал, Наза переходит в режим Failsafe, летит домой и садится

Andruhapes

Ну, я тоже на приёмник грешу…но что- то соотношение первых наз, прошитых последней прошивкой и их крашей заставляет задуматься об обратном.
Сам летал пол года на первой назе со старыми прошивками- всё отлично.
А на следующей день после заливки прошивки 3.12 улетела назочка в неизвестном направлении ( по словам очевидцев как раз боком). РУ Tiny RLS.
А тут описание этой печальной истории: (пост 408): rcopen.com/forum/f134/topic238736/401

P.S.: Сейчас постепенно собираю новый коптер и терзают сомнения по поводу выбора назы, как полётного контроллера…

Роман1971
Alex-13:

Если пропадает сигнал, Наза переходит в режим Failsafe, летит домой и садится

А если из приемника питание убрать? Уверены, что в режим FS перейдет? Что касается улета коптера - приемник мог и зависнуть банально. Тут без самого коптера причину можно хоть 100 лет искать!!!

shura2000
Andruhapes:

что- то соотношение первых наз, прошитых последней прошивкой и их крашей заставляет задуматься

с этой прошивкой Наза немного по другому летает. Вот народ с непривычки и падает.
я так думаю.

Vederkin
Роман1971:

А если из приемника питание убрать? Уверены, что в режим FS перейдет?

Хорошая идея ))) Надо проверить для отчености!

Alex-13
shura2000:

с этой прошивкой Наза немного по другому летает. Вот народ с непривычки и падает.
я так думаю.

А это как? Поясните…

DiscoMan

Хрена-се, с непривычки… я падал, когда назу неуправляемо несло влево. Потом еще падал после того, как квадр исполнил “пляску Святого Витта”. Парировать управлением было НЕВОЗМОЖНО. Так что какая уж тут привычка…

vef_1974

полет до срабатывания отсечки по акку ,))пересторался со временем полета ,жесткая посадка ,немного повредил ноги ,возвращение в точку взлета и спуск с высоты производились в режиме фаил сейва ,прошивка крайнея

Rave
Alex-13:

Давайте лучше поговорим, что дальше будем делать
Прошился на прошлой неделе 3,12 Вроде все нормально , все крутится , вертится.

В четверг во время полета , скорость где то 20-25км/ч полный отказ по управлению, завал по крену .

Через 2 минуты пропало управление , вошла в землю под углом.

Что делать будем? назад на прошивку 1.8??

Что-то статистика падений на новой прошивке пугает… 😮 Помнится раньше в ветке была тишина, обсуждали какие-то мелочи и “шлифовку” полетов, а теперь одни краши и неадекваты упрвления. Летать страшновато становится, может и в самом деле откатиться? 😵 По-быстрее бы исправленную и вылизанную прошивку родили.😃

SlonSpb

Гы… летаю на старой проше

Летает и летает 😃

vef_1974

вполне доволен полетом не новой прошивке))

levgal23
vef_1974:

вполне доволен полетом не новой прошивке))

А вот с этим кому как.

Slasha
Andruhapes:

Ну, я тоже на приёмник грешу…но что- то соотношение первых наз, прошитых последней прошивкой и их крашей заставляет задуматься об обратном.
Сам летал пол года на первой назе со старыми прошивками- всё отлично…

P.S.: Сейчас постепенно собираю новый коптер и терзают сомнения по поводу выбора назы, как полётного контроллера…

А у меня не так…летаю пол года со старой прошивкой. Регулярные краши. Дело и не в неправильных руках… вчера отлетал 4 пака 5000. На втором - внезапно потеря управления. Не полностью и весьма кратковременно. Но неприятно. На мгновение Наза как бы отключает систему стабилизации, резкий переворот на 80-90 градусов, затем стабилизация включается, Наза выравнивается и летит, как ни в чём не бывало. ЕСЛИ ВЫСОТЫ ХВАТИТ! Вчера так кувыркнулся на 32-х метрах. Высоты хватило. Меньше 10 метров не хватит!
Так, как на видео пост #13406

shura2000
Slasha:

На мгновение Наза как бы отключает систему стабилизации, резкий переворот на 80-90 градусов, затем стабилизация включается, Наза выравнивается и летит, как ни в чём не бывало.

Было так когда один двигатель отключался. Из-за плохого контакта в разъеме одной фазы. Подгорел банан.