Полетный контроллер DJI Naza M v1

Monster=
k68nsk:

Высота берёз как раз 20 метров.
Но стабилизация Назы это сила! Если бы не зацепилась намертво за последнюю макушку, то до дома бы долетела.

Какая знакомая картинка 😃))) vimeo.com/51389897

Конструктор

Может быть будет полезно.
Подбирал винты - для заказа карбоновых.
Рама 650 V4
Моторы T-motor MN3110\17 700KV ( Очень хорошие, работают тихо и ровно и все одинаково).
Регуляторы MAYTECH 25 A Simon-k
Батарея GENS 5300 3S 30C

Винты АРС 11х4,7
Вес 1600 гр
Время полета 16-17 мин ( разряд примерно до 3,77 на банку)

Винты АРС 12х3,8
Вес 1600 гр
Время полета 15-16 мин ( разряд примерно до 3,77 на банку)

Винты АРС 12х3,8
Вес 2050 гр
Время полета 13 мин ( разряд примерно до 3,77 на банку)
Моторы теплые

Пытался сэкономить - купил винты 12х4,5 (Пилотажевские черный пластик )для экспериментов : результат- винт развалился в воздухе ( - один луч)

Летает хорошо ( все три варианта)
Остановился на винте 12х3,8

Bllizard

Дождались spektrum сделал програмку с иконкой)

fpv_mutant

Вообщем долетался,подробности в теме про краши. Не пойму чего дальше делать.
Когда стал разбирать упавший коптер обнаружил,закоротившие контакты первого канала приемника + и сигнального провода,который в свою очередь (очевидно) был вставлен в Назу.
Запуск снова. Меняю пульт-вч модуль приемник (на всяк случай).
Наза к компу подключается с 3-5 раза. Прошивку с трудом перезалил. Моторы на выходе вращаются все (5) кроме шестого. Стики в асистенте ходят первые два нормально,третий не до конца,а четвертый то работает,то нет.
Мигнальный свето диод то работает ,то нет?

Из видимый повреждений на назе,небольшие трещинки,раскрутил,плата механического воздействия не получила.
Выбрасывать или лечится?

Andrew_Stick
fpv_mutant:

плата механического воздействия не получила

Видимо всеж получила. Микротрещины на плате. Иначе такой хрени небыло.

igrushka
fpv_mutant:

плата механического воздействия не получила.

Не совсем в тему, но всё же, может поможет… Я тут писал раньше что у меня индикация мигает не так как надо и полётные испытания показали что не все функции работают. В общем замучался крутить настройки и решился на крайние меры: вскрыл гравицапу и акуратненько потыкал острым заземлённым паяльничком везде где дотянулся. Прошёлся по всем пайкам. В результате всё заработало. Видимо где-то “сухая пайка” была…
Попробуйте. Хуже наверное уже не будет… Вполне возможно что в результате краша где-то паечка отошла…

fpv_mutant

Уж договорился со своей жабой на покупку нового Наза 2 и прикрутить к нему старый ГПС,но официальный ответ меня убил - извините, покупайте весь новый комплект. Это маркетинг с выжимом денег из горе хобистов… печально.

toshik
igrushka:

Не совсем в тему, но всё же, может поможет… Я тут писал раньше что у меня индикация мигает не так как надо и полётные испытания показали что не все функции работают. В общем замучался крутить настройки и решился на крайние меры: вскрыл гравицапу и акуратненько потыкал острым заземлённым паяльничком везде где дотянулся. Прошёлся по всем пайкам. В результате всё заработало. Видимо где-то “сухая пайка” была…
Попробуйте. Хуже наверное уже не будет… Вполне возможно что в результате краша где-то паечка отошла…

Все-таки наверное ХОЛОДНАЯ пайка 😃

fpv_mutant

Паяльный фен поможет? Плата залита каким то лаком, который может потеч после прогрева или я не прав?

aleksandrk79

Переконфигурировал свой квадр чтоб выступом несущей платы летел вперед…все из за шаськи и подвеса. Поменял два луча красный с белым. Остальное все на местах и направление движков изменил…в итоге приехал проверить, полетать, на наза все время моргала один зеленый и три красных…взлетел так и полетал…почему спутники не ловит??(((

igrushka
fpv_mutant:

Паяльный фен поможет?

Мне кажется феном детальки перегреть можно… Паяльником как-то привычней…

evgeny_online
aleksandrk79:

Переконфигурировал свой квадр чтоб выступом несущей платы летел вперед…все из за шаськи и подвеса. Поменял два луча красный с белым. Остальное все на местах и направление движков изменил…в итоге приехал проверить, полетать, на наза все время моргала один зеленый и три красных…взлетел так и полетал…почему спутники не ловит??(((

а видео передатчик у Вас на борту есть?

toshik
fpv_mutant:

Паяльный фен поможет? Плата залита каким то лаком, который может потеч после прогрева или я не прав?

Не стоит - сдуете все, что окажется на пути и можно будет плату выкинуть.

fpv_mutant

Паяльный фен не помог,скорее всего где то дорожка повреждена. Если прогнуть плату,то на половину работает ,по крайне мере в ассистенте,а на моторы сигнал не идеет. Вощем уговариваю свою жабу на покупку еще одной назы. Кто-нибудь пробовал скрещивать NAZA V2 + GPS V1 (не от лайт версии)?

kedrikov
fpv_mutant:

Паяльный фен не помог

А от лака как отчистили ?

aleksandrk79
evgeny_online:

а видео передатчик у Вас на борту есть?

Есть 5,8 g но я его даже не включал…
А если антена усики от ру под гпс внизу? Может забивать? Ща фото выложу…

aleksandrk79
aleksandrk79:

Есть 5,8 g но я его даже не включал…
А если антена усики от ру под гпс внизу? Может забивать? Ща фото выложу…

Все …работает ))) словил необходимое колличество спутников с балкона…помогла калибровка компаса. До этого по 15 мин ждал и три красных огня…сейчас зеленый и все ок.

Faceless

Скажите для чего в назе X1 выход? Я понимаю что U для режимов. X2 для переключения хоум лок, курс лок. А вот первый не пойму.

devv
Faceless:

Скажите для чего в назе X1 выход?

Например можно повесить на него крутилку и задействовать в Basic - Gain
Для подстройки гейнов в поле

Covax

Ну не басик наверное, а атти гейны надо крутить)