Полетный контроллер DJI Naza M v1

devv
investigator:

Какая основная идея данной конструкции?

Убрать компас повыше и дальше от силовых проводов и регуляторов скорости

investigator
devv:

Убрать компас повыше и дальше от силовых проводов и регуляторов скорости

Интересно конечно было бы в циферках увидеть эту помеху на 1, 3, 5, 10 см от силовых проводов.
Есть ведь полётные контроллеры, где компас прям на плате.

И как бороться с поворотом вокруг оси антенны? вклеивать намертво?

siboner

Заранее извиняюсь, если ответ был десятком (или сотней) страниц ранее, но все еще раз перечитывать в поисках ответа не хочется. Тем более, что тема не часто поднималась (активно читал до ~250 страницы, не помню ни 1 упоминания).
Итак, вопрос:
Подскажите пожалуйста, какие посадочные стойки подойдут для родных лучей naza? (желательно, без сильного допиливания конструкции).
А также, какой подвес подойдет по тем же параметрам? 😃

Если со стойками есть какие мысли (Я хочу взять эти), то с подвесом вообще нет идей 😦

Вопрос отпадает. Нашел такую штуку: не реклама

Ighn
investigator:

Кто как фиксирует стержень в алюминиевых площадках?

Цианоакрилат.

2fast2real
investigator:

Кто как фиксирует стержень в алюминиевых площадках?

Я просверлил оба алюминиевых крепления и вкручиваю саморезики, они прижимают стержень.

Если на супер клей посадишь то потом уже не вытащишь… и не довернуть компас, а доварачивать придется т.к. нужно магнитное склонение задавать.

pilot222
Ighn:

Кто как фиксирует стержень в алюминиевых площадках?

Просто суперклей. Когда не расчитал высоту стержня и прибор не влез под крышку, то стержень пришлось отпилит и высверливать, так не вытащить, это точно.

devv
investigator:

Есть ведь полётные контроллеры, где компас прям на плате.

и мучаются все с наводками
режут дорожки, подключают внешний компас и т.д.
АрдуКоптер научились программно компенсировать наводки

investigator:

И как бороться с поворотом вокруг оси антенны? вклеивать намертво?

вклеил простым моментом. прозрачным. удобно доворачивать от туалетинга. жесткой фиксации не получилось

Ighn
2fast2real:

Если на супер клей посадишь то потом уже не вытащишь…

Да ладно. Вытащить можно за пару минут, применив растворитель цианоакрилата.

pilot222
Ighn:

Вытащить можно за пару минут, применив растворитель цианоакрилата.

Так это и разогреть можно зажигалкой даже, но всё-равно достаточно прочно. Я к тому что уж такие мелочи как вклеить и ломать голову над ними?

2fast2real
Ighn:

Да ладно. Вытащить можно за пару минут, применив растворитель цианоакрилата.

Ну и партесь со всякими растворителями и прочей хренью, не проще ли болтик подкручивать. Под саморез резьбу резать не надо.

devv

Видимо наза у всех летает без проблем, раз решили заморочиться про стойку

Наклейки видите с черной полоской ? вот их подмотать и нужно. шучу если что.

investigator

Ну а допустим вариант мертвого крепления, а коррекция повторным монтированием на липучке? Не зря же они в комплекте.
И хотел узнать кто как использует полоски 4 шт что в комплекте?
Сами назовцы как видят монтаж?

devv
investigator:

И хотел узнать кто как использует полоски 4 шт что в комплекте?

как то так

pilot222
investigator:

хотел узнать кто как использует полоски 4 шт что в комплекте?

Тоже долго голову ломал поначалу, и по сей день не знаю зачем их положили в комплект, неужто только чтоб приклеить их чтоб лучше видеть направление гпс- модуля?

hard

А кто как укорачивал провод GPS ? В смысле со стороны модуля/разъема/посередине ?

investigator

Как калибровать регуляторы сторонних прозводителей на данном контроллере?
На других стик газа в максимум, включаю питание, выключаю, включаю звуки слышу, стик в минимум, звуки слышу, готово.
На Назе не срабатывает. Найти не могу )-:

Я имею ввиду автоматическую калибровку.
Запасной вариант калибровки шим генератором оставил на последок, так как не охото отключать регуляторы от контроллера

pilot222
hard:

А кто как укорачивал провод GPS ? В смысле со стороны модуля/разъема/посередине ?

выше об этом много написано .режь, не бойся, 4 провода разного цвета и всё

ctakah

Я даже укоротил провод от ОСД назы-там тоже 4 провода. Джидаевцы красавцы-коробочки хаба и осд назы сделаны из алюминия,легкие и прочные…

Ighn
hard:

А кто как укорачивал провод GPS ? В смысле со стороны модуля/разъема/посередине ?

Отковырнул герметик и отпаял со стороны платы, укоротил и аккуратно припаял обратно. Залил термоклеем.

alezz
investigator:

Как калибровать регуляторы сторонних прозводителей на данном контроллере?

мимо назы тыкаешь по очереди каждый регулятор прямо в приемник и все делаешь как обычно

ctakah

Вот как подключается осд с хабом к назе( сфоткал новую, с коптера не снять, внутри рамы стоит)