Полетный контроллер DJI Naza M v1

pilot222
imger:

Пробовал без входа в режим покрутить аппарат: после одного вращения красный-желтый исчезает на 2 секунды, затем 3 красных вспышки и снова мигает красный-желтый.

Не хочется думать о плохом, но так калибровка у меня происходила после краша, но там выскакивало окно с текстом ( перевод) проблема, возникшая в связи с крашем, обратитесь к поставщику.

Faceless

вообщем тоже словил вчера похожий глюк. не сохранялись настройки. попробуйте отключить питание на несколько минут. после этого они у меня начали сохранятся. и еще вчера по началу тоже прямо на глазах “отвалился GPS” тоесть остался только атти режим. Тоже помогло отключение питания. Если работал пульт на младших прошивках, то и на этой будет-ничего в нем менять не надо.

imger

уже несколько дней такая проблема. то есть дело не в отключении питания.

pilot222
imger:

уже несколько дней такая проблема. то есть дело не в отключении питания.

А калибровка IMU показывает?

В смысле что показывает после калибровки?

pilot222

Нверняка потом будет окно с ошибкойЮ надо перевести в переводчике.

pilot222:

уже несколько дней такая проблема. то есть дело не в отключении питания.

Кстати удалить и скачать поновой асистант - тоже тема.

imger

Калибровка ИМУ проходит корректно. И базовая и расширенная.
Правда щелкаю на обновление ГПС модуля, а он выдает ошибку с сообщением “проверьте корректность соединения”. Может гпс накрылся? На 3.14 работал, на 3.16 перестал.
И как прошиться заново? Нажимаю обновить, вылетает сообщение, что нет обновлений.

pilot222
imger:

И как прошиться заново? Нажимаю обновить, вылетает сообщение, что нет обновлений.

Удалить нафиг весь асистант и по новой его скачать и установить, какие то проблемы тоже были у меня и таким способом избавился.

Может с ошибкой установился

imger

Ассистент при запуске выдает, что после прошивки на 3.16 нужно перекалибровать заново приемник и компас. Иначе будет моргать красным-желтым (как у меня).
Какой приемник? От аппы? Какое он отношение к назе имеет?

pilot222
imger:

Какой приемник? От аппы? Какое он отношение к назе имеет?

Никакое, тем более что он же работает, он управляет назой, просто переставь её, самый быстрый и простой способ. Потом уже грешить на компас.

imger

Переставил - не помогает. Тоже самое.

pilot222

Точно у меня такое было в начале, но никак не вспомню как я это устранил, сегодня постараюсь.

vef_1974

откалибровать в проге все полностью и положение стиков

alezz
imger:

С пульта режим гпс не включается, вместо него атти.

тебя не поймешь, то ты говоришь gps не включается, то говоришь что включается на пол секунды. Пол секунды достаточно, клацать все равно нужно быстрее. Кстати, вспомнил что после прошивки 3.16 тоже наза требовала откалибровать компас, тоже клацал а реакция была нулевой. Оказалось что после перепрошивки слетели все настройки (обычно сохранялись), импортировать из бэкапа тоже не давало, вроде все настроил как было а вот тип приемника забыл: стояло “ppm” вместо “traditional” поэтому на мои клацанья и не реагировало. Вернул как надо, все сразу заработало. В принципе в уже на первой закладке в ассистанте все видно

imger

Согласен с вами, настройки слетают все какие были. Я выставил каждую галочку заново. Приемник тоже слетел, я поставил традишнл.
Проблема с гпс следующая: если переключать тумблером режимы, то гпс не включается даже на полсекунды. Как будто нет его. А если зайти в меню пульта и двигать лимиты (как на видео), то она включается, но на полсекунды. То есть мне лимитами что ли в калибровку входить?
Калибровку стиков тоже делал. Единственное - калибровку Х1 не проводил - она зачем-то появилась в ассистенте. И еще защита приемника выключена.

milkseller
imger:

Единственное - калибровку Х1 не проводил - она зачем-то появилась в ассистенте.

для подвеса сделали

pilot222
imger:

Как будто нет его. А если зайти в меню пульта и двигать лимиты (как на видео), то она включается, но на полсекунды. То есть мне лимитами что ли в калибровку

Явно что то с GPS-модулем. Без модуля на месте GPS в проге появляется атти, если это окно включается и не слетает, то и нечего больше лимиты трогать, потому что не включается уже GPS в самой назе. Начни с разъёма тогда от модуля, уж болльше и не знаю что сказать

Рики

Доброго дня всем моделистам. Приобрел я первую свою покупку (модель).

  1. Specktrum DX8 - пульт
  2. DJI NAZA v2 - мозги
  3. DJI F550 - рама

Да вот какая проблема стала, не могу подключить и настроить передатчик с мозгами, а именно не знаю куда подключить на передатчике контроллера разъем “U”, “X1”, “X2” у NAZA.
“А”, “Е”, “Т”, “R” я нашел в инете как подключить а вот с этими разъемами вышла проблема.
Прошу помощи в сложившейся ситуации, а также хотелось бы заранее спросить возможно кто-то настраивал данный гексакоптер с этим контроллером на Specktrume.
Также есть датчик телеметрии, хотелось бы узнать нужно ли его подключать.
Казалось бы для кого то это мелочь, но увы нигде не нашел описания по подключению.

Covax

Может стоит попробывать подключать приемник к мозгам?

Рики

Я же и говорю, что четыре разъема подключил, а остальное не могу и нигде мануала нет(((