Полетный контроллер DJI Naza M v1

georgsgg

Аккумуляторы менял и заряжал - напряжение проверял… От безисходности подключил Аврору 9 со своим приемником к назе (пришлось попотеть - все-таки первый раз) - не помогло. Потом проверил каждый ключ от приемника напрямую - все тоже (приемник питал отдельным беком). Осталось только моторы по отдельности проверить…

KLAndy

попробуйте перекалибровать регуляторы моторов

georgsgg

Попробую после работы. Сейчас поспать надо и подумать как и чем их перекалибровать.

ctakah

Что такое не везет… Решил проверить на 2S ,не смог взлететь,думаю чего то не так,подцепил 3S -такая же фигня,пропами молотит ,взлететь не может!! Неделю назад летал как ласточка…Короче замерил акк-одна банка 3.8 вольт,остальные 4.15в.Короче поставил нормальный акк(предварительно конечно прошил назу заново 4.02 прошивкой,откалибровал ) Пошел висеть во двор,подлетаю(компас на месте взлета калибранул на всякий) Подвис,помаргивает быстрыми тройными вспышками оранж диод,стики не в центре,подумал я. Потом вдруг начинает мигать оранжево-красным с периодом в пол секунды,висит по прежнему ровно…Что такое? Перепрошился,откалибровался весь,опять такая же фигня…Короче наза в своем репертуаре…Приемник рмилек,думаю надо поменять приемник и заново подлетнуть,у рмилека гуляет ноль…Другой причины не вижу…Кто что подскажет?

piligrim-andy
ctakah:

помаргивает быстрыми тройными вспышками оранж диод

Если стик (ноль приемника) не в центре то будет двойной а не тройной желтый или зелен. в зависимости от режима. А тройной - это что-то новое, и в инструкции про это вроде нету ничего.

KLAndy

А не четверной, случаем, желтый был?

ctakah

В том то и дело,что нет.Еще прикол был при калибровке выскакивало предупреждение о перегреве каком то. Еще странное отмаргивание красно-желтым,два моргания раз в секунду.Причем висит вроде нормально и периодически проскакивает тройной зеленый,типа определил дом…Завтра поменяю приемник,если не фига,буду стучать по назе 😃

pilot222
ctakah:

Еще прикол был при калибровке выскакивало предупреждение о перегреве каком то.

У меня постоянно это выскакивает при калибровке, закрываю это окно, оно опять где то до 1/3 калибрповки, потом не появляется, но никак не отражается ни на чем. Думаю это особенности прошивки

ctakah

Требует перекалибровки компаса,почему то не калибруется-сначала крутим в горизонте,потом носом вниз? Я то носом вниз,то вверх-все летало до этого.

Dimmitri
ctakah:

Требует перекалибровки компаса,почему то не калибруется-сначала крутим в горизонте,потом носом вниз? Я то носом вниз,то вверх-все летало до этого.

При калибровке попробуйте аппу с рмиликом убрать подальше, у меня была похожая проблема 433 давала помеху.

pilot222
ctakah:

Требует перекалибровки компаса,почему то не калибруется-сначала крутим в горизонте,потом носом вниз? Я то носом вниз,то вверх-все летало до этого.

Вот такого случайно нету?:

ctakah

Всем спасибо, поменял гпс модуль и наза заработала.

Дмитрий_Михайлович

Подскажите, пожалуйста, а у Назы-2 есть какая-то возможность изменить скорость вращения по YAW? Я так понял, отдельного гейна нет?
Реакция слишком велика даже при минимальном отклонении стика. Задавить в аппе нет возможности, использую пульт от Фантома. Спасибо.

KLAndy

В Ассистанте на вкладке “Basic” есть настройки Gain. Там в окне “Yaw” измените настройки в сторону понижения.

Bluebird
Дмитрий_Михайлович:

а у Назы-2 есть какая-то возможность изменить скорость вращения по YAW?

В контроллере нет регулировки скорости вращения - это в аппе настраивается. На пульте от Фантика Вы такое не сделаете.

KLAndy:

В Ассистанте на вкладке “Basic” есть настройки Gain. Там в окне “Yaw” измените настройки в сторону понижения.

И Вы уменьшите стабильность удержания по Яв… Может не надо советовать все подряд?

c3c
Bluebird:

И Вы уменьшите стабильность удержания по Яв…

Вот мне тоже кажется, что gain’ы - это совсем не настройка чувствительности стиков, а коэффициенты усиления в контуре управления (обратной связи) автопилота. А чувствительность стиков можно в аппаратуре настраивать, например, кривыми.

KLAndy
Bluebird:

Может не надо советовать все подряд?

Может вы вопрос еще раз прочитаете?
На пульте Фантома кривые настройте 😃

Дмитрий_Михайлович
KLAndy:

Может вы вопрос еще раз прочитаете?
На пульте Фантома кривые настройте 😃

На пульте просто нечем. Ну, если только резисторы вешать )
Т.е. программно контроллер это сделать не позволит?

KLAndy

по поводу пульта это комментарии для Пастуха Андрея

Руслан_Прохоров

Гейнами можно понизить общую чувствительность аппарата, именно по яв, хуже летать не будет! проверено! мне наоборот нравиться когда коптер летает плавно без резких рывков,

Андрей попробуйте гейны понизить, может вас это тоже устроит