Полетный контроллер DJI Naza M v1

4uKuTa

Стик откалибровал. Где сделать реверс - нашел. Так что вторая проблема возможно решена.

Осталось понять, как отключить режим фейлсейв.

не подключайте канал U назы к приемнику

Отключил. БЕК перестал моргать постоянно, стал моргать два через секунду. Но моторы не запускаются =(

4uKuTa

Настроил тумблер для переключения Atti./Failsafe. Оказывается слетели настройки 6го канала (возможно сам виноват, не помню).

Выставил значения так, чтобы при каждом положении тумблера у меня “задевалась” определенная функция (Атти., ФС) на шкале в наза-ассистант.

Теперь БЕК мигает как надо. Но почемуто моторы не крутятся!!! Никак не стартуют. Что проверить?

rattis
4uKuTa:

Что проверить?

Вы поставили реверсы в передатчике?
Этого не нужно было делать. Надо выставить крыжики “Reverse” напротив соответствующих “столбиков” каналов в ассистенте.

taraz
Covax:

В багаж скорее всего заставят сдать.

Randomizer:

Я думаю 100% не пустят.

rank:

Если кладь не содержит запрешенных предметов/вешеств они обязанны пропустить.

Решил не рисковать и купил чемодан.

andrew33:

классное видео а какой сетап , аппа, FPV? сколько максимум летает?

Коптер Моби со своей летающей свитой в полном сборе)))) Так сказать, полный setup.

Тайские приключения закончены. Оставлю здесь, для истории, все видео Моби) в Таиланде.

4uKuTa

реверсы

В точку =D

Всё =) Супер, настроил!!! Проверил - летает!!! Причем летает туда, куда мне надо =D

Всем спасибо =)

us8igt

Могу предположить что для передачи видео сигнала используются или провода интернет или кабельного,или сетевые провода.

c3c
taraz:

Коптер Моби со своей летающей свитой в полном сборе))))

А рама F450 и TBS Discovery как с друг другом дружат? Или у Вас тут несколько комплектов, одни на F450, другие на TBS? Не томите, расскажите, что именно летает на этих видео.

taraz
c3c:

Не томите, расскажите, что именно летает на этих видео.

Все что лежит в чемодане, во время съемки этих видео находится в воздухе )).

Dimmitri

Можно обойтись без ретрансляции РУ, при условии выноса антенны на мачту, с большой мощностью.

c3c
taraz:

Все что лежит в чемодане, во время съемки этих видео находится в воздухе )).

Одновременно?

Ага, по схеме понятно. TBS летает, 450-е - ретрансляторы.

А камера на TBS как установлена? Только с виброразвязкой? Уж очень картинка хорошая, устойчивая.

taraz
c3c:

Одновременно?

Dimmitri же нарисовал картинку, спасибо ему. Все так и есть. Футабы конечно только частично находятся в воздухе)

chanov
taraz:

Dimmitri же нарисовал картинку, спасибо ему. Все так и есть. Футабы конечно только частично находятся в воздухе)

Извините, пропустил обсасывание темы ) Это не стёб? Ретрансляторы ещё на 2х коптерах были и этот зоопарк одновременно запускался?

nion17
taraz:

Dimmitri же нарисовал картинку, спасибо ему. Все так и есть. Футабы конечно только частично находятся в воздухе)

А почему выбраны коптеры для этого дела?

Covax

А вы что предлагаете, Костя? 😃
Я змеюк хотел запускать воздушных, то муторное это дело, так и не осуществил.

МОДЕРАТОР
Давайте перейдем в тему rcopen.com/forum/f123/topic331916 , не оффтопим.

Neobius

Товарищи! Вот в а2 теме ребята модуль нашли… rcopen.com/forum/f123/topic333676/81 жпс-глонас-галилео! Нет ли для назы такой приблуды и никто не заморачивался ли?
Почему задаю вопрос - у меня спутники это больная тема. Наза ОЧЕНЬ долго их ищет при том на разных жпс антенах. Пробовал оставлял долго на питании коптер - чтоб подзарядился конденсатор - но так не помогает. В Сочи вообще не было ни разу всех зеленых спутников. пробовал 3 антенны новых - никакой разницы абсолютно. Прошивки все перебрал - ничего не помагает 😦

Время поиска спутников сейчас от 10ти минут до 20! и это только он местоположение запоминает но с 1-м красным. после еще 10 минут все таки загорается все зеленые… И то не всегда и с перебоями…

Njoy
Neobius:

Время поиска спутников сейчас от 10ти минут до 20! и это только он местоположение запоминает но с 1-м красным. после еще 10 минут все таки загорается все зеленые… И то не всегда и с перебоями…

ну один красный это не так уж и плохо. у меня запоминает с 2мя красными вроде бы, хотя могу ошибаться. я в общем почти никогда не жду всех зеленых. между домами тоже плохо ищет. может какая то проблема в прокладке кабеля? или еще каких наводках?

Neobius
Njoy:

ну один красный это не так уж и плохо. у меня запоминает с 2мя красными вроде бы, хотя могу ошибаться. я в общем почти никогда не жду всех зеленых. между домами тоже плохо ищет. может какая то проблема в прокладке кабеля? или еще каких наводках?

Да пробовал все условия и по разному. самое интересное что с выключенным видео ищет дольше чем со включенным. Кабель прокладывал и кольца одевал - что только не делал… Такое чувство что померает основной блок… А запоминает он когда 1 красный остается.

Кстати вот еще момент. Раньше коптер в жпс режиме лучше оттормаживался - акивнее намного - а сейчас стиком его подтормаживаешь! Это при всех гейнах в 160!

nion17
Neobius:

Товарищи! Вот в а2 теме ребята модуль нашли… rcopen.com/forum/f123/topic333676/81 жпс-глонас-галилео! Нет ли для назы такой приблуды и никто не заморачивался ли?
Почему задаю вопрос - у меня спутники это больная тема. Наза ОЧЕНЬ долго их ищет при том на разных жпс антенах. Пробовал оставлял долго на питании коптер - чтоб подзарядился конденсатор - но так не помогает. В Сочи вообще не было ни разу всех зеленых спутников. пробовал 3 антенны новых - никакой разницы абсолютно. Прошивки все перебрал - ничего не помагает 😦

Время поиска спутников сейчас от 10ти минут до 20! и это только он местоположение запоминает но с 1-м красным. после еще 10 минут все таки загорается все зеленые… И то не всегда и с перебоями…

Ненужна преблуда, у многих ведь все хорошо работает! Когда проблемы с GPS, ищите виновника в посторонних а не в самом компасе.

Bluebird
Neobius:

Время поиска спутников сейчас от 10ти минут до 20!

Аномально. И новый датчик GPS, как Вы и написали не спасет. Тем более что новый ГПС пока только для А2, у него новая идеология и платы и прошивок, он во всем другой. А вот для третьей назы еще неизвестно, будет ли такая вкусность.
Константин верно говорит - ищите в основном блоке проблему.