Полетный контроллер DJI Naza M v1

Dragon76

Den978 - инструкцию я прочитал уже не раз.
п. 12 - настроен и работает.
п.13 - делаю как написано - курсор все равно перелетает за FS вправо.
Думаю на этом с настройками закончить - сегодня отлетал 15 минут по очкам - все работает исправно
Всем спасибо

azovsky82

Нужно сдвинуть крайнюю точку, чтоб не перелетали индикатор-это настройка в меню пульта, расходы!

nain
Dragon76:

делаю как написано - курсор все равно перелетает за FS вправо.

на самом деле не страшно что перелетает, ты посмотри в ассисте СЛЕВА внизу ТЕКСТОМ написан режим

piligrim-andy
Dragon76:

Думаю на этом с настройками закончить

Неверный подход, работать должно как надо, а не как получается. Коллего правильно подсказывает - апу подстроить надо. А то потом Наза будет виновата 😎

madwolf
pilot222:

Никак не найду видео, где один чел берет кривую палку прямо с корой, пилит её, делает Н-раму , всю кривую. скрутив её шурупами и на среднюю палку прикручивает изолентой назу и приемник. Это чудо вылетает из гаража и довольно неплохо летает туда-сюда над полем. Правда моторы там всё-таки ровно стояли, но ролик очень интересный, может кто видел?

Наверное вот это видео

samsung
madwolf:

Наверное вот это видео

Ну не такая уж палка и кривая. 😃

c3c
dedok:

а мануал нужен для калибровки

Мануал не нужен для калибровки. Достаточно переключения GPS-Atti.

pilot222
devv:

фото коптера из палок:

Спасибо, это он. Там по ссылке и видео это есть. Несомненно что правильная ровная рама летает лучше, но и кривая рама с контроллером - не факт неожиданного вращения или неожиданного падения.

Конструктор

Сегодня попробовал NAZA на большой и несимметричной раме.
Прошивка 3.16 летает хорошо.

Правда регуляторы MAvtech 35A часто дают срыв синхронизации ( пробовал два комплекта регуляторов).
MAvtech 25A работают нормально, без срывов.
Моторы: T-Motor 3510-13 700 KV

sergius-vk8

наза у всех с компом соединяется без проблем? у меня WIN 7 никак не хочет норм работать…

piligrim-andy
sergius-vk8:

без проблем

На семерке точно работает. Возможно дрова криво стали, можно попробовать переустанвить.

al90100

Что может быть?
(Знакомый собрал, попробовал летать - плохо получилось. Дал мне помучить, настроить. Уронил, говорит, только один раз и не сильно - отлетел GPS и сломал крепеж одного луча)
Квадрик 550, NAZA V2 GPS. После взлета очень быстро начинает моргать часто красным светом диод, подколбашивает, не держит позицию… В GPS колбасит сильнее, чем в ATTI.
Настройки проверял - у меня на таких летает норм. Акки - заряжены полностью. Реги с rctimer, прошивка SimonK. ВМГ - более-менее сбалансирована.
Перенастроил все с нуля, откалибровал - ничего не изменилось. Прошивка 4.02. Приемник FrSky X8R. Подключение PWM. Попробовал S-bus - глючит.

Переставлять контроллеры с своего - пока не хочется. (Если не победится - поменяю для пробы)

sergius-vk8
piligrim-andy:

На семерке точно работает. Возможно дрова криво стали, можно попробовать переустанвить.

много раз переустанавливал все, ресет сделал

тима
piligrim-andy:

На семерке точно работает. Возможно дрова криво стали, можно попробовать переустанвить.

На 8 винде без проблем:)

sergius-vk8

я еще лайт заказал,но пока в пути… сейчас на хр винде попробую… на 7 пишет Устройство USB не опознано и все тут! Я в шоке ! летать охота а тут такой косяк… вот вторая придет наза буду тестировать подключение что и как и писать всем отчет! может винда закосячилась по USB устройствам? несколько раз связь обрывалась при подключенном контроллере

tiger99
sergius-vk8:

наза у всех с компом соединяется без проблем? у меня WIN 7 никак не хочет норм работать…

У меня в касание и коннектится без проблем. Может ассистант обновить?

Den978

Было уже несколько случаев бракованных БЕКов от Назы v1, в теме уже обсуждали. Если есть возможность, проверьте с чьим либо БЕКом. Парочка у меня сдохла, все руки не дойдут вскрыть, посмотреть. ЛЕД работает нормально, но не коннектится…

sergius-vk8

косяк был в винде 7 ! на ХР все четко… вот так

rattis
sergius-vk8:

косяк был в винде 7

И на 7-й и на 8-й винде все отлично работает.