Полетный контроллер DJI Naza M v1

Алексей-97
samsung:

Прошу прощения, не внимательно посмотрел на ссылку, там полный комплект F450 с Назой Лайт, а на фотографии еще и подвес. На самом деле, комплекты без подвеса в продаже есть, в Планете они тоже появятся. Если есть возможность заказать из Китая, то можно например здесь или здесь купить.

Спасибо тебе за ссылки очень помог
А в России где ещё можно посмотреть?
Посоветуйте бюджетную аппаратуру для этого аппарат я дажа не знаю сколько каналов надо(

samsung
Алексей-97:

А в России где ещё можно посмотреть?

В наших магазинах плохо ориентируюсь, да и как правило не выгодно в них покупать. К наценке наших торгашей, еще прибавь доставку в Иркутск, золотой коптер получится. Лучше все-таки как то найти способ заказа из оттуда, и дешевле и выбор больше.

Алексей-97:

Посоветуйте бюджетную аппаратуру для этого аппарат(

Если совсем бюджетную, то смотри Turnigy, если готов заплатить хотя бы долларов 150, то есть Валкера DEVO10.

Алексей-97:

я дажа не знаю сколько каналов надо

Для управления контроллером NAZA, нужно минимум шесть каналов, плюс пару-тройку каналов желательно иметь в запасе, для управление подвесом и другой периферией.

serzhe
samsung:

Для управления контроллером NAZA, нужно минимум шесть каналов

Минимум 4 (четыре) !!!

pinco
serzhe:

Минимум 4 (четыре) !!!

Так и на велосИпеде можно ездить на одном колесе, только…
как на назе режимами полетов управлять будете?

serzhe

Без GPS не нужны режимы))) А с GPS минимум 5 надо, а не 6, каналы смикшировать можно.

pinco
serzhe:

Без GPS не нужны режимы)))

ну я же говорю шо и на одно колесе можно;-)

KLAndy
serzhe:

Без GPS не нужны режимы

Ну и дела! Вы слышали про такое понятие, как Flyaway?
И как из него можно вывести коптер?
Заплатить за коптер с процессором немалые деньги и советовать сэкономить на самом важном неразумно!

serzhe
KLAndy:

Ну и дела! Вы слышали про такое понятие, как Flyaway?

samsung:

Для управления контроллером NAZA, нужно минимум шесть каналов

Читаем внимательнее, ответ 4 канала, а что бы не улетал, аппаратуру с файл сейв надо использовать! А с GPS опять же не 6 каналов минимум, а 5! О чём спор то??

xalex1377

после последнего краша наза при расширенной калибровке сразу выбрасывает картинку что у mc высокая температура.выключите на 5 минут и сделайте снова. летать или менять контроллер? при переподключении тоже самое. что делать. наза 1

Алексей-97

как вам такой комплект?
рама hobbyking.com/…/__49725__Q450_V3_Glass_Fiber_Quadc…
мозги hobbyking.com/…/__30901__DJI_Naza_M_Lite_Multi_Rot…
может кто движки с хоббикинга посоветует я пока на этих остановился hobbyking.com/…/__12921__D2830_11_1000kv_Brushless…
винты hobbyking.com/…/__25824__10x4_5_SF_Props_Black_CW_…
Аппаратура РУ hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
Извините если вопрос не по теме

swat0russia
Алексей-97:

как вам такой комплект?

забыл регуляторы
ну и наза без ЖПС - не наза

serzhe
Алексей-97:

ДжПС потом может докуплю

Всё отлично на назе без GPS летает, я так 3 мес отлетал на ней, НО…потом захочется и GPS, это совсем другая тема, отдельно GPS стоит дорого, лучше сразу комплектом взять сним, просто совет, что бы потом не тратить попусту деньги!
По остальному в личку написал, чтобы не офф топить.
А вообще тема по подбору комплектующих здесь rcopen.com/forum/f123/topic276142/11321 лучше там вопросы позадавать, а лучше вообще почитать всю тему.

pinco

аппу лучше брать 9XR + приемник и передатчик FrSky

GPS-модуль не берете???

Алексей-97
pinco:

аппу лучше брать 9XR + приемник и передатчик FrSky

GPS-модуль не берете???

GPS не беру, аппу я хотел подешевле
FrSky это когда при потере сигнала коптер вырубается?

vAkUuM
Алексей-97:

GPS не беру, аппу я хотел подешевле
FrSky это когда при потере сигнала коптер вырубается?

FrSky это название фирмы. А потеря сигнала и дальнейшие действия коптера при этом называется FailSafe. Тут много интересного: NAZA FAQ

swat0russia
Алексей-97:

А двишки как?

лететь будут)) 200 грамм общего веса - не совсем критично…
А вот на счет ЖПСа- его захочется раньше чем через три месяца) Но хозяин- барин)

pinco

а зря без GPS((((
даже те хто уже хорошо летаеют всеFдно берут
у FrSky есть FS

если хочется подешевле, то лучше бросить эту идею вааще;-)