Полетный контроллер DJI Naza M v1

Webmaxkazan
Spartak1245:

А можете мне подсказать, как это сделать на аппе Turnigy 9xr, что-что но вот это я хочу сделать и не знаю как?!

Вот ТУТ посмотри на 8-ой минуте.

KBB
Spartak1245:

А можете мне подсказать, как это сделать на аппе Turnigy 9xr, что-что но вот это я хочу сделать и не знаю как?!

Тумблер на газ можно использовать при полётах на приличной высоте, где нет припятствий. Если летать ниже, то может возникнуть необходимость резко набрать высоту, а стик газа неактивен. В аппе 9xr можно поставить бипер на 50% стика. В этом случае не глядя на пульт легко поставить стик в нужное положение. Удобно.

Antosa

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, где поставить реверс в асистенте назы, во вкладке рс ( на каких каналах)?

vef_1974

сначало надо определить надо ли это делать

Andersonda
Antosa:

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, где поставить реверс в асистенте назы, во вкладке рс ( на каких каналах)?

www.flydrones.ru/…/NAZA-M-User-Manual-ru.pdf

Внимательно читаем инструкцию. Стр 14, Шаг 3

Antosa

Никто не знает что можно сделать?
У меня гекса tarot 680 pro с naza m v2 моторы sunnysky 4108, регули hobbywing platinum pro 2-6s.
Активирую моторы - ничего, газ больше середины - работают на холостых, чуть больше - начинают разгонятся до максимума. о_О
Не могу понять в чем причина!
ПОМОГИТЕ!
Подробное видео на YouTube:

www.youtube.com/watch?v=bfX4fhWV6Lg

Faceless
Antosa:

Никто не знает что можно сделать?

Это фишка NAZA-автоматический взлет! взлетает после 50% газа
а то что до 50% не крутятся это скорее всего нужно калибровать регули

Antosa
Faceless:

Это фишка NAZA-автоматический взлет! взлетает после 50% газа

Активирую моторы - ничего, газ больше середины - работают на холостых, чуть больше - начинают разгонятся до максимума. о_О буквально на 1 деление!

Faceless

попробуйте откалибровать регуляторы

Antosa
Faceless:

попробуйте откалибровать регуляторы

Как?

Pilott

Подскажите что можно сделать если один из движков запускается на 1 сек. позже чем остальные которые запускаются синхронно? квадр DJI F450

Antosa
Faceless:

rcopen.com/forum/f20/topic251170/2 вроде как так.

каждый отдельно

и так более подробно) rcopen.com/forum/f123/topic255499/469

спасибо, все сделал, все работает

Faceless:

rcopen.com/forum/f20/topic251170/2 вроде как так.

каждый отдельно

и так более подробно) rcopen.com/forum/f123/topic255499/469

Уже обрадовался… теперь холостые работают с нуля (как только включаю моторы), но до 50% газа, после до 55% они поднимают обороты,иииииииииии на 56% он начинает набирать обороты до максимума.

Faceless

Так и должно быть. После этого если подержать газ в районе 60% то регулироваться обороты будут и на нижней границе. От 10% и выше плавно

На 56% взлет. Так и должно быть

Antosa
Faceless:

Так и должно быть. После этого если подержать газ в районе 60% то регулироваться обороты будут и на нижней границе. От 10% и выше плавно

На 56% взлет. Так и должно быть

Ясно! Спасибо большое!

Spartak1245
Webmaxkazan:

Вот ТУТ посмотри на 8-ой минуте.

Что-то я все сделал по видео но при включении тумблера коптер все равно снижается. Пробывал увеличивать CV1 с 50 до 65 никаких изменений.

Сегодня летал все ок без FPV и решил показать другу, как он садиться сам в Failsafe. Щелкнул тумблер он взлетел выше чем на 20 метров, диод моргал 1 зеленый и 2 красным, идет на место взлета, ошибся ушел дальше я решил отключить failsfe, чтобы самому посадить, а он завис и не реагирует ни на какие стики и тумблеры. Стоял режим GPS, в 10 метрах текла река бурная в горах думал все завис на высоте примерно в 40 метров. Думал буду ждать пока батарея не сядет и он не рухнет. Смотрю, а он оооооочень медленно снижается, 15 см в секунду когда спустился я его поймал. Далее хотел отключить его от питания и подумал дай-ка переключу Manual режим. Переключил, опустил газ, а моторы заглохли, я их взвел и коптер снова послушный. Это всем известный глюк когда нужно на пару секунд переключиться на Manual и на GPS?

samsung
Spartak1245:

Это всем известный глюк когда нужно на пару секунд переключиться на Manual и на GPS?

Первый раз о таком слышу.

vef_1974

ну вобще то когда диод моргает зеленым это не файл сейв