Полетный контроллер DJI Naza M v1

vef_1974

да просто нет лишних денег попробывать это как и разбитых вуконгов у кого можно былобы позаимствовать модуль

ssilk

А рядом по три, но маленькие 30 с копейками и без этой таинственной гестуры, интересно, что китайцы под этим словом подразумели…)

ialeksey
ssilk:

интересно, что китайцы под этим словом подразумели…)

Adds gesture display(horizontal line display), throttle display, flight mode display, signal display function.

Больше интересна ее надежность и не лишит ли она Назу сигнала GPS в самый неподходящий момент 😃

Там и еще один вариант OSD адаптировали, кстати.

samsung
ialeksey:

и не лишит ли она Назу сигнала GPS

Если бы только GPS, в Назе в этой тарелочке еще и компас спрятан, и если без GPS Наза только теряет возможность позиционироваться, то при потери сигнала с компаса, квадрик станет вообще не управляемым. Так что подобные платки, можно ставить только на совсем бюджетные коптеры, на которых летают с камерами не дороже Мобиуса. ИМХО

alezz

Есть уже с пол десятка проектов работающих на аналогичном принципе - параллельное подключение к “грибку” назы: как OSD (minnazaosd, bagaosd, RemzibiOSD, DJI Naza-M adapter for MinimOSD), так и адаптеры назы под смартпорт фриски (NazaToFrSky, zaggometry). Некоторым проектам больше года, ни единого сбоя в работе GPS по вине этих девайсов на глаза мне не попадались, хотя активно в теме

samsung

Разница в цене между оригинальной miniOSD и этими поделками в районе тридцатки, и стоит оно того что бы городить этот колхоз.

ialeksey
samsung:

Разница в цене между оригинальной miniOSD и этими поделками в районе тридцатки, и стоит оно того что бы городить этот колхоз.

Только еще прибавляется разницу между Naza Lite и Naza v2.

alezz
samsung:

Разница в цене между оригинальной miniOSD и этими поделками в районе тридцатки, и стоит оно того что бы городить этот колхоз.

  1. Ни кто не заставляет покупать китайскую поделку за 40$, купи minimOSD за 10$, залей прошивку minnazaosd (плюс немного поработай паяльником), получишь возможности которые iOSD mini и не снились
  2. Каким макаром iOSD mini поможет адаптировать назу с смартпортом frsky taranis? Нужна поделка 😃
  3. Как iOSD mini соединить с назой-лайт? Не у всех v1/v2
shura2000:

Видали что выложили? goodluckbuy.com/fpv-flight-controller-n2-osd-modul…

нашел видео обзор, правда на китайском
v.youku.com/v_show/id_XODEyODcxMDIw.html
в принципе по картинке почти все понятно, непонятно есть ли у OSD английский язык или только китайский? 😃

John34

Да нет, нормально открывается, только легче от этого не становится, все равно ничего не понятно.

andry=

Если бы только GPS, в Назе в этой тарелочке еще и компас спрятан, и если без GPS Наза только теряет возможность позиционироваться, то при потери сигнала с компаса, квадрик станет вообще не управляемым.

Наза перейдет в ATTI режим не упадет.

MSkyRC

интересно, что китайцы под этим словом подразумели…)

Похоже имеют в виду авиагоризонт

ialeksey:

Больше интересна ее надежность и не лишит ли она Назу сигнала GPS в самый неподходящий момент

Маловероятно, это ведь обычная читалка и разбиралка данных, которые шлет gps в назу.

Spartak1245

Здравствуйте! Не подскажите ли мне почему у меня ROll не работает в подвесе через назу лайт?
Как только не проверял не работает. И через назу и через турнигу никак не хочет. Подвес вот этот

  • не подаю в центр контакта. подаю только минус и сигнальный провод. Pitch Работает, а вот ролл не хочет почему-то. В пульте все настроил вроде бы.
    Местами тоже провода менял с PITCh на ролл в назе т.е F1 и F2 не хочет все равно работат.

По мимо этого проверил еще F1 не работает. может на Х3 канал нужно с пульта пустить тот канал где настроена крутилка или х3 этот только для led штуковины которая моргает, туда может вообще нельзя втыкать ничего кроме нее?

Блин не могу разобраться в чем дело, может f1 порт вообще не работает и он сгорел?!

Сам подвес отрабатывает наклоны, а вот с пульта не получается регулировать Ролл, питч работает нормально.

P.S Мне кажется при первом подключении ролла он на крутилку чуть среагировал и все на этом. Надеюсь на вашу помощь.

ssilk
MSkyRC:

Похоже имеют в виду авиагоризонт

Не, авиагоризонт это само-собой, а там речь об уровне газа, полетном режиме и уровне сигнала с аппы… Думаю, под словом gesture они имели ввиду пиктограммы, в смысле, обозначения не буквами, а значками… Основной проблемой во всех этих ОСД были иероглифы, по видимому, они попытались решить эту проблему таким способом…

pinco

а зачем нужно руками крутить Ролл?

andry=

Сам подвес отрабатывает наклоны, а вот с пульта не получается регулировать Ролл, питч работает нормально.

Наза может только по питч корректировать угол.
Чтобы иметь возможность по питч и ролл управлять- надо напрямую с приемника подавать с 2 свободных каналов.
Не знаю как у мартинеса, у бэйскам подвеса есть возможность (rc-roll rc-pitch) входы.

а зачем нужно руками крутить Ролл?

Чтоб не кричали “горизонт завален”. 😃

Spartak1245
Spartak1245:

Здравствуйте! Не подскажите ли мне почему у меня ROll не работает в подвесе через назу лайт?
Как только не проверял не работает. И через назу и через турнигу никак не хочет. Подвес вот этот

  • не подаю в центр контакта. подаю только минус и сигнальный провод. Pitch Работает, а вот ролл не хочет почему-то. В пульте все настроил вроде бы.
    Местами тоже провода менял с PITCh на ролл в назе т.е F1 и F2 не хочет все равно работат.

По мимо этого проверил еще F1 не работает. может на Х3 канал нужно с пульта пустить тот канал где настроена крутилка или х3 этот только для led штуковины которая моргает, туда может вообще нельзя втыкать ничего кроме нее?

Блин не могу разобраться в чем дело, может f1 порт вообще не работает и он сгорел?!

Сам подвес отрабатывает наклоны, а вот с пульта не получается регулировать Ролл, питч работает нормально.

P.S Мне кажется при первом подключении ролла он на крутилку чуть среагировал и все на этом. Надеюсь на вашу помощь.

Добавляю. Поменял канал в самом подвесе на такой же какой и был на ПИТЧ, так Ролл теперь регулируется, а питч нет. Вся регулировка идет с канала F2. А вот с F1 нет никакого действия.

andry=:

Наза может только по питч корректировать угол.
Чтобы иметь возможность по питч и ролл управлять- надо напрямую с приемника подавать с 2 свободных каналов.
Не знаю как у мартинеса, у бэйскам подвеса есть возможность (rc-roll rc-pitch) входы.

  1. А для чего тогда нужен F1?
  2. Чет вместе все не работает, т.е наза на питч и фрскай на ролл. Если подключать к фрскаю, то все три провода подключать + тоже нужен?
lukacher

у меня есть такой подвесик с мартинесом. Выводишь только питч и всё. Завал горизонта исправляешь только платой гироскопа.

Spartak1245
lukacher:

у меня есть такой подвесик с мартинесом. Выводишь только питч и всё. Завал горизонта исправляешь только платой гироскопа.

Ааа… понятно тогда. Я как раз об этом и думал, что по горизонту есть завал через какое-то время, так я из-за этого и хотел Ролл управлять.

Еще такой вопрос, если подключить usb к подвесу и подключить батарею 3S не сгорит плата? Просто при usb подается 5 вольт и моторы еле еле работают и в онлайн не отстроить подвес, а если батарею подключить, то можно будет настроить?