Полетный контроллер DJI Naza M v1

ВДН
piligrim-andy:

Нет, что-то не хочется. 5 августа уже окта уедет, рисковать не хочу, но надеюсь на лучшее 😃

Эдуард, имейте в виду, что согласно теории вероятностей, если р_i - вероятность безотказной работы i-го мотора (меньшая единицы), то вероятность отказа одного мотора из восьми равна 1 - р_1*…*р_8, что больше вероятности отказа одного мотора из четырех, т.е. 1-р_1*…*р_4. Поэтому, если в мозгах нет защиты при отказе мотора (как например, в а2), то выигрыша в надежности при переходе с квадро на окто не будет. 😃

piligrim-andy

В описании Назы для прошивок старше 4,00 сказано, что гекса при отказе одной ВМГ не падает. У меня практика показала, что все же падает. Посмотрим как будет с соосной октой. Есть еще вторая окта 850, классическая. Но пока, тьфу три раза, ВМГ не отказывала.

GanGan
piligrim-andy:

В описании Назы для прошивок старше 4,00 сказано, что гекса при отказе одной ВМГ не падает

Ещё на 3.12версии отказал регуль на 680 таротовской раме.
Крутиться начала не сильно, но не упала. Посадил без проблем.
А у приятеля был долголёт на такой-же раме - у него винт открутился - грохнулась.
Мне кажется всё зависит от винтомоторки, успеет или нет выправить ДО переворота.

UFO747

Товарищи, подскажите пожалуйста - как взять снова управление в свои руки после того, как срабатывает FailSafe у Назы? Недавно в полете пропала связь (далеко улетел или прямая видимость чем-то нарушилась - не знаю) - сработал FS, коптер прилетел домой и сел. Вроде все норм, но немного настораживает то, что я не мог перехватить управление, даже когда он уже надо мной буквально был, т.е. близко, где связь 100% уже была.

PS Naza V1 обновленная штатно в V2. Летел в режиме GPS. FailSafe настроен так, что срабатывает возврат домой. Аппаратура - Turnigy 9x (Er9x) + FrSky.

Sabotaghe74
UFO747:

как взять снова управление в свои руки после того, как срабатывает FailSafe у Назы?

переключаете режим GPS-ATT-GPS и управление будет у Вас.

trew21
Sabotaghe74:

переключаете режим

пару-тройку раз, как то по другому не получается

Vakum-69

Парни подскажите а на NAZA можно флипы крутить???Хочу на 250-ку поставить,а то сс3d весь мозг вынес.

piligrim-andy
trew21:

пару-тройку раз

С первого раза все перехватывается.

Vakum-69:

можно флипы крутить

В мануале - сколько угодно.

Vakum-69
piligrim-andy:

В мануале - сколько угодно.

Но вот где то слышал,что вяло она летает,по сравнению с арду и прочими???Или это не так.???

ssilk
Vakum-69:

по сравнению с арду и прочими

Наза летает стабильно…) Но, если пожертвовать чуток стабильностью, можно настроить и на резвый полет… Это в режимах стабилизации, а в мануале… ) В мануале нужно учиться летать…

Vakum-69
ssilk:

В мануале нужно учиться летать…

И последний вопрос)))В мануале флип это крайнее положение ручки???И держит ли высоту Naza в мануале?

piligrim-andy
Vakum-69:

держит ли высоту Naza в мануале

Все виды стабилизации отключаются.

Kamov

Друзья , можно спросить здесь ? При развороте на 180 градусов гекса (NAZA шитая в V2 ,f550, TM800KV, OPTO30A ,подвес,гоупро,питание фпв 3s 1100mah, силовая 4s5800mah) сильно проседает по высоте , да и вообще вверх поднимается не быстро , полётное время ~8мин . До гексы мозги стояли на квадре с другой ВМГ (проблем не было) , были преставлены на гексу , из настроек переставлено в асисстенте “гекса” и питание 4S . Что подкрутить и помогите с настройкой Naza First and Second Level Voltage я так понимаю это прямой параметр влияющий на время полёта и срок службы батареи .И ещё только что протестил время висения гексы в комнате (комплектация выше) =~6мин ((( это нормальный результат ?

ialeksey
Kamov:

сильно проседает по высоте , да и вообще вверх поднимается не быстро , полётное время ~8мин . До гексы мозги стояли на квадре с другой ВМГ (проблем не было)

Перегружен, очевидно же. Крутить назу смысла нет.

Sabotaghe74
Kamov:

Что подкрутить и помогите с настройкой Naza First and Second Level Voltage я так понимаю это прямой параметр влияющий на время полёта и срок службы батареи

Скажите, а сколько заливается mAh в аккум после полёта? И какие у Вас аккумы?

Kamov

Да вроде набор как у всех … сейчас поднимал 2х4S 5800mah но подключен только один акк, севший , но понять что висит итд понял . Буду паять переходник на 2 акка, буду тестить время.

Sabotaghe74:

Скажите, а сколько заливается mAh в аккум после полёта? И какие у Вас аккумы?

Акки Zippy Compact 4s 5800

Sabotaghe74
Kamov:

Акки Zippy Compact 4s 5800

Сколько заливается то в них после полёта? Не мешало бы отключить Level Voltage, повесить пищалку, полетать возле себя и замерить время.

Kamov
Sabotaghe74:

Сколько заливается то в них после полёта? Не мешало бы отключить Level Voltage, повесить пищалку, полетать возле себя и замерить время.

Вот не проверял сколько заливается ещё … Буду пробовать с пищалкой . Единственное в ассистенте выставил 14в на first level protection . лед замигал красным , после посадки напряжение батареи в ассистенте 15,3в…

adminzzz

кто нибудь пробовал обновить NAZA v1 до версии v4.06? не глючит? Летает нормально?

DomiioS

всем привет, может кто сталкивался, проблема в след. Не могу зайти в калибровку назы, аппа jr xg8 щелкаю тублером но не какой реакции в проге аасист. Х 2 бегунок бегает в низу там где должно переключаться бегунок U между gps atti manual бегунок не перещелкивается. В чем может быть проблема ? Заранее спс.
наза 1 версии с жпс