Полетный контроллер DJI Naza M v1

Vakum-69
piligrim-andy:

В мануале - сколько угодно.

Но вот где то слышал,что вяло она летает,по сравнению с арду и прочими???Или это не так.???

ssilk
Vakum-69:

по сравнению с арду и прочими

Наза летает стабильно…) Но, если пожертвовать чуток стабильностью, можно настроить и на резвый полет… Это в режимах стабилизации, а в мануале… ) В мануале нужно учиться летать…

Vakum-69
ssilk:

В мануале нужно учиться летать…

И последний вопрос)))В мануале флип это крайнее положение ручки???И держит ли высоту Naza в мануале?

piligrim-andy
Vakum-69:

держит ли высоту Naza в мануале

Все виды стабилизации отключаются.

Kamov

Друзья , можно спросить здесь ? При развороте на 180 градусов гекса (NAZA шитая в V2 ,f550, TM800KV, OPTO30A ,подвес,гоупро,питание фпв 3s 1100mah, силовая 4s5800mah) сильно проседает по высоте , да и вообще вверх поднимается не быстро , полётное время ~8мин . До гексы мозги стояли на квадре с другой ВМГ (проблем не было) , были преставлены на гексу , из настроек переставлено в асисстенте “гекса” и питание 4S . Что подкрутить и помогите с настройкой Naza First and Second Level Voltage я так понимаю это прямой параметр влияющий на время полёта и срок службы батареи .И ещё только что протестил время висения гексы в комнате (комплектация выше) =~6мин ((( это нормальный результат ?

ialeksey
Kamov:

сильно проседает по высоте , да и вообще вверх поднимается не быстро , полётное время ~8мин . До гексы мозги стояли на квадре с другой ВМГ (проблем не было)

Перегружен, очевидно же. Крутить назу смысла нет.

Sabotaghe74
Kamov:

Что подкрутить и помогите с настройкой Naza First and Second Level Voltage я так понимаю это прямой параметр влияющий на время полёта и срок службы батареи

Скажите, а сколько заливается mAh в аккум после полёта? И какие у Вас аккумы?

Kamov

Да вроде набор как у всех … сейчас поднимал 2х4S 5800mah но подключен только один акк, севший , но понять что висит итд понял . Буду паять переходник на 2 акка, буду тестить время.

Sabotaghe74:

Скажите, а сколько заливается mAh в аккум после полёта? И какие у Вас аккумы?

Акки Zippy Compact 4s 5800

Sabotaghe74
Kamov:

Акки Zippy Compact 4s 5800

Сколько заливается то в них после полёта? Не мешало бы отключить Level Voltage, повесить пищалку, полетать возле себя и замерить время.

Kamov
Sabotaghe74:

Сколько заливается то в них после полёта? Не мешало бы отключить Level Voltage, повесить пищалку, полетать возле себя и замерить время.

Вот не проверял сколько заливается ещё … Буду пробовать с пищалкой . Единственное в ассистенте выставил 14в на first level protection . лед замигал красным , после посадки напряжение батареи в ассистенте 15,3в…

adminzzz

кто нибудь пробовал обновить NAZA v1 до версии v4.06? не глючит? Летает нормально?

DomiioS

всем привет, может кто сталкивался, проблема в след. Не могу зайти в калибровку назы, аппа jr xg8 щелкаю тублером но не какой реакции в проге аасист. Х 2 бегунок бегает в низу там где должно переключаться бегунок U между gps atti manual бегунок не перещелкивается. В чем может быть проблема ? Заранее спс.
наза 1 версии с жпс

swat0russia
DomiioS:

Не могу зайти в калибровку наз

Никто не может ((( Может только тупо откалибровать (восстановить заводские установки)
У вас неправильно настроены каналы в аппаратуре. Разберитесь - какой канал за что отвечает и все получится.

DomiioS
swat0russia:

Никто не может ((( Может только тупо откалибровать (восстановить заводские установки)
У вас неправильно настроены каналы в аппаратуре. Разберитесь - какой канал за что отвечает и все получится.

Наверно не правельно выразился, не калибровка назы , а калибровка компаса. Подключал все по картинке та что в инструкции назы.

igoralekseevru

коллеги, подниму вопрос во второй раз

увеличение гейна по YAW до 220 позволяет добиться курсовой устойчивости (избавиться от рыскания по YAW что для съемки с двух осевого подвеса важно), но при резком отклонении стика по YAW коптер начинает очень так некисило шатать-раскачивать (на грани осциляций) по Roll

как избавиться?

  1. крутить гейны ROLL? (увеличивать уменьшать?)
  2. поставить ограничение на аппе по YAW до 50-60% (зажать расходы)

да, еще на yaw стоит экспонента что бы не плавал газ при движении стика

pinco

может Attitude Pitch и Roll уменьшить?

swat0russia
DomiioS:

Подключал все по картинке та что в инструкции назы.

а в инструкции аппы как?)) У вас каналы в самой аппе на Джи Эрке не настроены… Передатчик смотрите, правильно назначьте каналы, в канале , где U - уменьшите расходы: то есть назначьте тумблер трехпозиционный на этот канал , затем путем подбора значений добейтесь, что б ползунок в ассистенте при переключении режимов полета четко находился в положенных секторах и подсвечивался синим цветом …

igoralekseevru:

коллеги, подниму вопрос во второй раз

А какие гены у вас на других значениях?
Я тут на днях квадр облетывал/настраивал - в принципе при резком отклонении стика по яву есть нырок в сторону поворота, но у меня идет практически мгновенное выравнивание. с(о второй - третьей минуты) может поможет чем нить…))

DomiioS
swat0russia:

а в инструкции аппы как?)) У вас каналы в самой аппе на Джи Эрке не настроены… Передатчик смотрите, правильно назначьте каналы, в канале , где U - уменьшите расходы: то есть назначьте тумблер трехпозиционный на этот канал , затем путем подбора значений добейтесь, что б ползунок в ассистенте при переключении режимов полета четко находился в положенных секторах и подсвечивался синим цветом …

Все получилось, спасибо, что направили по нужному направлению…

UFO747

Всем привет!

Впервые решил понастраивать на своем клоне F450 гейны в полете - скажите, пожалуйста, правильно ли я сделал, повесив все параметры Basic Gain на одну крутилку и все параметры Attitude Gain на другую? Т.е. вот так:

img.ii4.ru/images/…/628092_naza_settings.jpg
Текущие значения у меня соотвествуют средним положениям крутилок.

Корректный ли это вообще подход - настраивать гейны именно с такой “группировкой”, или, например, Vertical Gain не стоит крутить синхронно с Pitch, Roll и Yaw?

andry=

Yaw и Vertical поставьте константой.
Подлетните и настройте atti и manual.