Полетный контроллер DJI Naza M v1

ka103

На али наберите M8N и будет вам щастье

Anatoll
ka103:

На али наберите M8N

а боюсь на старый нарваться… а чем новый от старого отличается???

yurik999

насчет влияния ЛЭП. Если ЛЭП установлены нормально, то никаких влияний они оказывать не будут на приборы. А когда рабочие наспех все монтируют, то могут накосячить. В моем месте полета так и было. 4 месаца глючила вся аппаратура вблизи ЛЭП. Отказывали gps, улетело куча самолетов. Далее все в один момент исчезло. Видимо чтото исправили. Ставили две лЭП параллельно.

dedok
yurik999:

насчет влияния ЛЭП

Недавно по халатности дважды пролетел между проводами, на удивление удачно. Когда просматривал видео, вспотел.

piligrim-andy
yurik999:

никаких влияний они оказывать не будут

Как бы они установлены не были, при больших напряжениях и токах обязательно будет излучаться и электрическое и магнитное поле, и величина будет расти в геометрической прогрессии при приближении. Другое дело, что я не собирался к ней приближаться, стечение обстоятельств…

4 months later
Радиомоделист

Кто то пробовал использовать первую Naza с контроллерами BlHeli ?
Вроде отработка должна быть лучше…

piligrim-andy
Радиомоделист:

Naza с контроллерами BlHeli

Да, у меня летает соосный квадр на Мультистарах с БиХели. Но особой разницы с регулями Авионикс 18А, которые стояли до них, нет.

Радиомоделист

У меня стоят пятилетней давности Hobby Wing 18A , что то подумал, может технологии ушли вперед и будет немного лучше отработка в ветер и на снижении с другими контроллерами, но скорее всего это проблемы самой Назы
Оставим ее в покое, она свое отработала…на все 100

piligrim-andy

У Назы проблем с ветром нет, если ВМГ имеет запас по мощности то и полетник справится с задачей. Я уверенно летаю и снимаю на окте 850 с моторами 3524 и пропами 12*3,8 при ветре в 50 км/ч.

maxkarn

подскажите пожалуйста варианты плат osd для назы. чтобы информация с самой назы выцеплялась (с ее датчиков, gps, контроль за батареей)

maxkarn
piligrim-andy:

родной (DJI)

что насчет сторонних разработчиков?

Anatoll
Радиомоделист:

Ищите дешевле или похуже ?

я думаю получится и то и другое…
или из одного следует другое

maxkarn
Радиомоделист:

Ищите дешевле или похуже ?

ищу общую статистику. года 3 назад приобрел самодостаточную систему immersionrc и больше такой инфой не интересовался. а тут задался целью облегчить систему. оригинал от джедаев-дорого. давно слышал о миним осд. а какие еще есть? а я уж там найду, чем что лучше/хуже.

1 month later
Dragon76

Приветствую!
Аппаратура Футаба Т7С, приемник 7 каналов. Наза V2, подвес Тарот Т2Д.
Можно ли на данной аппаратуре реализовать управление наклоном камеры по одному каналу?
Когда стоял родной подвес DJI помню это как то смог реализовать - но было давно и уже не вспомню.
Прошу подсказать…
Заранее благодарен.

Радиомоделист

Подключите Тарот напрямую к свободному каналу на приемнике и выведите контроль на крутилку…передатчика

11 days later
Skank

Всем привет.Ребята,подскажите пожалуйста отличия v1 от v2?надо срочно узнать,нету времени читать тему,буду очень благодарен

Skank

Тоесть если у меня пму в2 а наза в1,то вообще никаких отличий?