Полетный контроллер DJI Naza M v1

IgorKKK
Covax:

Там обычный CMD5050, мне за такой платить даже неловко будет, разве это стробоскоп

Ну тогда так: купил фигню - переживу… 😃 Ткните, пожалуйста, если можно, на стробоскоп, имею в виду сам оптический элемент. Не касался никогда.

SPer2010

Да, там сорокамиллиамперный трехцветник и мультивибратор - потрохов на 2 червонца.

Конструктор
SPer2010:

Не крутится совсем или крутится не так? У меня на условно работающих плюшах 12А на атмеге тоже примерно такая стуация, две или три манипуляции силовым разъёмом и выключателем назы и только тогда запускаются все двигатели. Но это не срыв синхронизации - это проблемы инициализации контроллеров.

Наверное не правильно выразился проблема в инициализации контроллеров.
Но она была и с ХА один в один.

Covax

Да нет, стобоскоп в моем понимании это не лампочка, а ослепляющая шняга, которую видно за километр 😃
Поэтому я и купил такие сверх яркие одноватные светодиоды. Какой оптический элемент имеется ввиду? Линза чтоли рассеивающая?

IgorKKK
SPer2010:

Да, там сорокамиллиамперный трехцветник и мультивибратор - потрохов на 2 червонца.

Covax:

Какой оптический элемент имеется ввиду? Линза чтоли рассеивающая?

Имею в виду просто светодиод или иной элемент, который можно признать за стробоскоп, а не мигалку. Кстати, там купил и вот такую штуку. Светодиоды там большие, серьезные на вид.

SPer2010
IgorKKK:

Ну тогда так: купил фигню - переживу… Ткните, пожалуйста, если можно, на стробоскоп, имею в виду сам оптический элемент. Не касался никогда.

Covax:

Поэтому я и купил такие сверх яркие одноватные светодиоды.

В нынешнем понимании сверхяркие это уже от 15 до 50 Вт.
Мигалки тоже могут быть большой мощности, но у них длительность свет - пауза соизмеримы по времени. У стробоскопа длительность световой ВСПЫШКИ в сотни и тысячи раз короче периода.

Covax
SPer2010:

В нынешнем понимании сверхяркие это уже от 15 до 50 Вт.

Я и так плохо вижу, боюсь ослепну 😃

SPer2010

Поэтому его надо использовать только с дистанционным включением.

Gurdzhy
Covax:

Да нет, стобоскоп в моем понимании это не лампочка, а ослепляющая шняга, которую видно за километр

Сергей, а вот такая шняга тебе не подойдет? Периодически бывет в наличии.

SPer2010

Нет не они. Это обычные яркие матрицы. У тех ток от 5 до 15 А.

IgorKKK
SPer2010:

Нет не они. Это обычные яркие матрицы. У тех ток от 5 до 15 А.

Пожалуйста, дайте ссылку!

SkyWorker

Тут на подходе ФПВ оборудование на коптер, задумался, как питать? Уйти все же на 3 банки и все питать от одной батарейки?
Или силовую оставить 4С, а на видео поставить небольшую 3 баночную? Вроде как и надежность всей системы повысится…
Кто летает по ФПВ - подскажите, как у вас реализовано?
И повторю свою просьбу: какие ставите рубеже предупреждения на разряд батареи? У меня сейчас по 3.8 на банке остается при автопосадке. Как то слишком большой запас. Или для гексы нормальный? В общем, просто скажите, какие у Вас пороги?

Vederkin
SkyWorker:

3.8

Не знаю как для назы, но вообще лучше для li-po не занижать этот порог, аккумы вам скажут спасибо и буду еще долго радовать!

SkyWorker
Vederkin:

Не знаю как для назы, но вообще лучше для li-po не занижать этот порог, аккумы вам скажут спасибо и буду еще долго радовать!

Так это почти номинал. Мне кажется, до 3.5 можно смело догонять. По крайней мере на самолете я спокойно летаю до 14В.

Vederkin

Я до 3.7 на банку, но можно и по 3, но зачем)))

Covax

Если питание борта 4S, то 12v можно взять с балансировочного разьема. Ни такое уж там большое потребление, чтобы отдельную батарею таскать, коптер не скайвокер, тут каждый грамм на счету. И отдельная батарея это не повышение надежности, а ее снижение 😃 у меня 3.8 первый порог, второй 2.9, я сам коптер сажаю, мне сюрпризы электроники не нужны и типа “автопосадка” не нужны.

smotors

…по поводу питания. в моем случае силовая батарея,плюс бытовая камера для записи и предачи со своим питанием естественно, ну и видеопередатчик тоже со своим .

modsley
SkyWorker:

Кто летает по ФПВ - подскажите, как у вас реализовано?

На скайволкере ставил отдельную батарейку на видео. Но больше для того, чтобы помех силовых цепей не было.
На коптере от этого отказался. Помех нет. Зачем огород городить…