Полетный контроллер DJI Naza M v1

Taiga

Да, я обратил внимание. Но это не расхождения, а как мне кажется дополнения. Там нет противоречий. Еще интересно бы обменятся тут настройками. Что бы иметь примерные представления о них.
…Понятно, что советуют постепенное увеличение от дефолтных настроек и каждый аппарат уникален…

Taiga

Таблица хорошая, но не очень мне все поняно. Гекса у меня 640mm, моторы 2213N. Вес -1600гр. Нужен очень плавный полет. Там в таблице есть что-то похожее в сравнении с моей гексой? Но это я так из интереса. А вообщем Андрей, большущее спасибо! Теперь настройки будут более менее осознаны.

flyer39

Наверняка многие используют для съемки и полетов камеру GoPro. Вопрос к владельцам 450-ой назорамы - как вы размещаете на ней такую камеру? Если не трудно, поделитесь фотокомментариями по этому поводу.

Bllizard

С низу по центру на липучке, камера висит вверх ногами в меню перевернутое изображение снисать супер ничего не мешает даже летал с ней по ФПВ. Запускать и ловить удобно держа за камеру!

Makser

Воткнул назу в старый квадр, нефига не работает 😦 Откалибровал конечные точки в программе, выбрал схему, настроил control mode switch, выбрал приёмник Traditional, больше ничего не трогал. В итоге регули инициализируются, пропикивают, но моторы не работают. Сигнал с передатчика есть, лампочка моргает оранжевым. Регули такие. В чём проблема не пойму!
Выручайте, уж больно хочется попробовать это чудо техники!

stepann

У меня было, то что если расходы зажаты, то моторы не возможно запустить комбинацией стиков. После того как стики свели вниз к центру к примеру, светодиод должен чаще замигать или двумя вспышками, как то так. У меня такие же регули, с назой работают, только надо отсечку по напряжению отключить, чтоб коптер не ронять. Может кто ткнет носом на инструкцию на русском, как это сделать.

DVE
Makser:

выбрал приёмник Traditional, больше ничего не трогал. В итоге регули инициализируются, пропикивают, но моторы не работают. Сигнал с передатчика есть, лампочка моргает оранжевым.

Комбинацию стиков для запуска мотора использовали? Просто так они не запустятся.

piligrim-andy
Basil:

А как быть при потере сигнала “в остальных случаях”?
Может быть для остальных случаев добавить (как у взрослых) резервный акк, не большой, но с высокой отдачей, на посадку хватит и нагреться не успеет.

Если не пренебрегать сообщениями телеметрии, таймера в пульте, и наконец пищалки на борту то проблем с посадкой не будет - главное сделать это вовремя.

ATiGeR
Makser:

Сигнал с передатчика есть, лампочка моргает оранжевым

У вас похоже наза в режиме фейлсейв находится. Вы точно настроили control mode switch? При переключении режимов на радиопульте происходит адекватное переключение режимов на назе?

Vederkin
flyer39:

камеру GoPro

Вчера только получил её кстати, и сразу же прикрепил спереди на выступе, вечерком сделаю фото. Снимает конечно класс, одни положительные эмоции.

sskom

Поставил 4s на 5000 mah грамм 900. Прицепил 2 кг. Взлетел шустро, высоту держит хуже, моторы нагрелись градусов до 100. Для красивой съемки нужно существенно опускать центр тяжести. На стоковых моторах и винтах, думаю, можно собрать fpv летающую видеокамеру с временем полета минут 15. Это все про DJI F 550.

yakav

Я тоже клеил Гопроху к выступу, если с верху то выступ меньше немного по размеру и часть клеевого слоя остается в воздухе 😦. Дело было зимой, несколько полетов и камера отклеивалась, снег глубокий и я видел где она упала, иначе бы пропала 😦 Лучше взять кронштейн от упаковки, обрезать и на винтики поставить. Площадка сверлится легко и токопроводящих мест на ней нет. Если камера снизу, то лучше ставить шасси, а то при неудачной посадке можно сломать, а если сверху крепить, то надо сильно наклонять (пропеллеры попадают в кадр 😦 )

Makser
DVE:

Комбинацию стиков для запуска мотора использовали? Просто так они не запустятся.

Про комбинацию не знал. Нашёл в quick start только её, в инструкции не было. Мне кажется это надо на первой странице писать, причём крупно. Свожу стики, моторки запускаются на несколько секунд и останавливаются, далее реакции на газ снова нет. Буду копать дальше. Хорошо уже что запускаются, значит есть контакт 😉

ATiGeR:

У вас похоже наза в режиме фейлсейв находится. Вы точно настроили control mode switch? При переключении режимов на радиопульте происходит адекватное переключение режимов на назе?

С этим всё ок!

x-tazz
Makser:

Свожу стики, моторки запускаются на несколько секунд и останавливаются, далее реакции на газ снова нет

Сергей, это защита такая у Назы, газ задери более 10% и моторы уже не остановятся сами, если потом газ отпустишь до 0% и сразу опять добавишь моторы запустятся, но если отпустишь до 0% и подождешь секнд 5, то уже опять только через комбинацию стиков!

Dronavt
Makser:

Свожу стики, моторки запускаются на несколько секунд и останавливаются, далее реакции на газ снова нет.

Газу поддайте сразу после запуска и не опускайте ниже 10% 😃

x-tazz

Кто знает на Назе если летать ФПВ, то в каком режиме лучше и удобнее-удержание или мануал? Как обычно ФПВ-шники летают?

Makser
Dronavt:

Газу поддайте сразу после запуска и не опускайте ниже 10% 😃

Вот же система 😃 Теперь допёрло. Поднял в комнате, висит, немного покачивает, но терпимо.

ctakah

Терпимо??? Обычно она висит как вкопанная-наверно что-то с настройками и точностью изготовления рамы-проверьте соосность моторов,баланс,развесовку,акк на предмет токоотдачи и удивитесь результату:)

yakav

В комнате от вихревых потоков может качать и высота рекомендуемая в инструкции от 1 метра.

Сергей_Вертолетов

В комнате висит и на 10, и на 20 и на 30 см, ну очень чётко. Правда, у меня квад тяжеловат, 900грамм с фпв. Может, лёгкие модели так скачут…