Полетный контроллер DJI Naza M v1

videows

По поводу защиты ГПС. Если модуль ставить сверху на самодельную крышку от всеми любимой пластиковой салатницы, но прежде сделав из пенопласта защитный кожух, как бы утопив в пенопласт модуль на 3 - 5мм. То есть на крышку пенопласт а в него модуль. Будет эффект от этого?

ARXITEKTOR

Все подключил движки запускаются одновременно но при попытке дать газ задние моторы перетягивают передние и наза переворачивается.
регули rctimer 30 А.
моторы подключены каждый в своё гнездо

piligrim-andy

проверяйте направление вращения моторов и на своих ли местах винты

StormAlex

все кто уже пробовал возврат домой знают что процедура выключения аппы как то некомфортна на подсознательном уровне и может являться неким психологическим стоп-фактором ))

Снял видео с рассказом о том как включить возврат домой не выключая аппаратуры

По умолчанию предполагается, что у вас в наза ассистансе включен ителектуальный режим в случае фейлсева т.е возврат домой с автоматической посадкой.

Снимал на айфон, забыл его перевернуть поэтому видео будет узким и стремным но надеюсь понятным 😃 Камнями не кидать!

www.youtube.com/watch?v=tFdmGvuBX0Y

Не забывайте о том, что после того как вы активировали фейл-сейф ваш коптер перестанет реагировать на команды с аппаратуры и для того чотобы вернуть управление нужно:

1 выключить тумблер которым вы его активировали
2 щелкнуть туда сюда переключателем выбора режимов (пятого канала)

Перед тем как пробовать не забываем, что наза при активации возврата домой занимает высоту = 20 м! Поэтому крутим головой и не запускаем под проводами!

Летайте безопасно! 😃

P.S Все тоже самое можно проделать и на вуконге! Он тоже возвращается домой только при выключенной аппе по умолчанию.

И еще совет поставил Vertical gain=190 и коптер стал опускаться ГОРАЗДО плавнее без всяких страшных звуков и раскачек. Очень приятно особенно для ФПВ

Covax
Сергей_Вертолетов:

У меня теперь он будет как-то так

вот эта увлеченность фастфудом и бигмаками еще никого до добра не доводила ))))

Сергей_Вертолетов

У меня диетический 😉 Серёга, после того, как я смял аккум и слетел видеопередатчик с липучки (можно представить сиду удара) и чудом не покоцало GPS - теперь я его конечно, подниму, как надо, но без защиты - никуда!

Palandreich
StormAlex:

Снял видео с рассказом о том как включить возврат домой не выключая аппаратуры

Если сделать микс не +55% а поменьше, то и из режима “М” тоже будет включаться FS. Ведь не обязательно передвигать ползунок в самую середину зоны FS.

StormAlex
Palandreich:

Если сделать микс не +55% а поменьше, то и из режима “М” тоже будет включаться FS.

не будет! микс может или прибавять к значению или отнимать от него.

в случае М он прибавляет но там фейлсейва нет.

объясняю на пальцах.
Предположим, что сигнал в режимов в след диапазонах: GPS=1000-1100, А=1450-1550, М=1900-2000
Фейлсейв попадает в два промежутка с 1100-1450 и 1550-2000

Миксом мы прибавляем к каждому из значений скажем 250 единиц. Выходит, при включении GPS и А мы попадаем в Failsafe. А прибавляя к и без того высокому М еще 250 мы попадаем туда где фелсева нет. По идее нужно отнимать. Но одновременно и прибавлять и отнимать одним миксом не возможно!

Вообщем так, давайте советы давать будут те, кто попробовал сам, а не теоретики…

😃

Серегей! Околоти лучше сразу коптер пенопастом по периметру ))

ARXITEKTOR

Вопрос можно ли промыть водой бк движок ?

По поводу точки авто возврата коптер летит туда где был подключен акк когда от стоял на земле ?
или если сесть остановить винты перевести режим в мануал а потом назад в gps то коптер запомнит новое место ?

Palandreich
StormAlex:

Вообщем так, давайте советы давать будут те, кто попробовал сам, а не теоретики…

Полностью согласен! 😃
Итак: Если прибавить не

StormAlex:

скажем 250 единиц

, а например 50, так, что бы ползунок попал не в СЕРЕДИНУ зоны FS, а недалеко от текущего режима, то в случае с “М” ползунок должен оказаться где-то между “М” и окончанием линейки.

Пульта под рукой нет, так что не могу сказать сколько процентов прибавлено у меня.

StormAlex
Palandreich:

а недалеко от текущего режима, то в случае с “М” ползунок должен оказаться где-то между “М” и окончанием линейки.

так он там и остается вроде! на видео видно. просто там не написано фейл-сейв вот я и подумал что работать не будет, но может то поле что справа от М тоже распознается как фейлсейв. тогда работать будет ))
надо попробовать

Piranha

Назе-зачот:) сегодня полетал на всоей мелкой гексе, дык вот во время проверки фэйлсэйва, когда я вырубил аппу у мнея случайно оторвало один мотор:) повис он на проводах и бился в конвульсиях, дык наза в первый момент трепыхнулась но потом выровняла аппарат боле менее в горизонт и под углом съехала с 20ти метров на пяти моторах:) сломал только один проп благо трава была достаточно высокая! Но к чести назы аппарат приехал ровно на лыжи!

Covax

Как поборол заваливание на бок, которое было на первых парах?

Covax

Хм, видимо я упустил решение! 😃

Bllizard

Подскажите по dji регулям 30А каккой там ток отсечки заложен по умолчанию програмируются они или нет?,
Или заводом зашиты оптимальные параметры
Думаю какие взять матеч 35А или dji30A???