Полетный контроллер DJI Naza M v1

Сергей_Вертолетов

У меня диетический 😉 Серёга, после того, как я смял аккум и слетел видеопередатчик с липучки (можно представить сиду удара) и чудом не покоцало GPS - теперь я его конечно, подниму, как надо, но без защиты - никуда!

Palandreich
StormAlex:

Снял видео с рассказом о том как включить возврат домой не выключая аппаратуры

Если сделать микс не +55% а поменьше, то и из режима “М” тоже будет включаться FS. Ведь не обязательно передвигать ползунок в самую середину зоны FS.

StormAlex
Palandreich:

Если сделать микс не +55% а поменьше, то и из режима “М” тоже будет включаться FS.

не будет! микс может или прибавять к значению или отнимать от него.

в случае М он прибавляет но там фейлсейва нет.

объясняю на пальцах.
Предположим, что сигнал в режимов в след диапазонах: GPS=1000-1100, А=1450-1550, М=1900-2000
Фейлсейв попадает в два промежутка с 1100-1450 и 1550-2000

Миксом мы прибавляем к каждому из значений скажем 250 единиц. Выходит, при включении GPS и А мы попадаем в Failsafe. А прибавляя к и без того высокому М еще 250 мы попадаем туда где фелсева нет. По идее нужно отнимать. Но одновременно и прибавлять и отнимать одним миксом не возможно!

Вообщем так, давайте советы давать будут те, кто попробовал сам, а не теоретики…

😃

Серегей! Околоти лучше сразу коптер пенопастом по периметру ))

ARXITEKTOR

Вопрос можно ли промыть водой бк движок ?

По поводу точки авто возврата коптер летит туда где был подключен акк когда от стоял на земле ?
или если сесть остановить винты перевести режим в мануал а потом назад в gps то коптер запомнит новое место ?

Palandreich
StormAlex:

Вообщем так, давайте советы давать будут те, кто попробовал сам, а не теоретики…

Полностью согласен! 😃
Итак: Если прибавить не

StormAlex:

скажем 250 единиц

, а например 50, так, что бы ползунок попал не в СЕРЕДИНУ зоны FS, а недалеко от текущего режима, то в случае с “М” ползунок должен оказаться где-то между “М” и окончанием линейки.

Пульта под рукой нет, так что не могу сказать сколько процентов прибавлено у меня.

StormAlex
Palandreich:

а недалеко от текущего режима, то в случае с “М” ползунок должен оказаться где-то между “М” и окончанием линейки.

так он там и остается вроде! на видео видно. просто там не написано фейл-сейв вот я и подумал что работать не будет, но может то поле что справа от М тоже распознается как фейлсейв. тогда работать будет ))
надо попробовать

Piranha

Назе-зачот:) сегодня полетал на всоей мелкой гексе, дык вот во время проверки фэйлсэйва, когда я вырубил аппу у мнея случайно оторвало один мотор:) повис он на проводах и бился в конвульсиях, дык наза в первый момент трепыхнулась но потом выровняла аппарат боле менее в горизонт и под углом съехала с 20ти метров на пяти моторах:) сломал только один проп благо трава была достаточно высокая! Но к чести назы аппарат приехал ровно на лыжи!

Covax

Как поборол заваливание на бок, которое было на первых парах?

Covax

Хм, видимо я упустил решение! 😃

Bllizard

Подскажите по dji регулям 30А каккой там ток отсечки заложен по умолчанию програмируются они или нет?,
Или заводом зашиты оптимальные параметры
Думаю какие взять матеч 35А или dji30A???

Piranha

Взять хобикинг блю сериз и перепрошить 😉

shura2000
Piranha:

у мнея случайно оторвало один мотор

Это как так?

Моя минигекса с Назой и ГПС

Piranha
shura2000:

Это как так?

Ну как как? Да вот так;) моторы эти уже столько рам пережили вот резьба крепежная в кетайском люминьтии и не вынесла насилия:)

shura2000

Да бывает такое.
Сегодня летал на Y4. Забыл на задних моторах винтики на фиксатор резьбы посадить. Раскрутились нафик. Благо длинные были, выкрутились не до конца.

Сергей_Вертолетов

Питер тоже не отстаёт, тестировали свежеподнятый над рамой GPS-Compass модуль (до этого модуль был на раме, нифига не работал из-за наводок), ветер был до 7м/c, на видео один из более-менее спокойных моментов, на самолете, например, я даже не собрался бы летать, а коптер позволяет это делать 😃 если коптер на Naza + GPS. Приятного просмотра!

AGSDima
Сергей_Вертолетов:

У меня теперь он будет как-то так 😃

Офигенный парус получился, при такой длине рычага ненужные моменты сил обеспечены.

KAIMAN

А что если ногу модуля сделать легко складывающуюся? По принципу гибких ламп. Например есть такие пластиковые подставки для фотоаппаратов, состоящие из множества шариковых шарниров. При ударе они без труда согнутся. Нога получится дешевой, легкой. Есть еще металические сгибаемые маленькие светильники. У меня таких два есть. Толщина стойки не более 10 мм, и вес тоже думаю булет не большим. Можно еще использовать один единственный шаровый шарнир прикрепленный к основанию родной стойки, а ее поджатием можно добится любого усилия изгиба. На сам модуль приклеить резиновый ежик , состоящий из множества резиновых прямоугольничков нарезаных из пористой резины. Например кубиков сеченим 1 на 1 см. 10-15 штук наверное хватит. Или еще , чтоб не создавать большую парусность, из пластины стеклотекстолита вырезать два круга с пустотой в середине, чтоб ширина стенки была 5-7 мм, и наружныый диаметр был на 1-2 см больше диаметра ГПС модуля. Эти два вырезанных элемента склеить крестом,чтоб модуль поместился внутри , и закреплялся через резинки, не жестко. Теперь при ударе модуль напрямую не будет контачить с планетой, и при любом ударе с любой стороны не коснется своим корпусом, и парусность не сильно увеличится.

Piranha

Народ, вот Вы заморачиваетесь, пипецъ 😃