Полетный контроллер DJI Naza M v1

stepann

на более точное удержание высоты, чем больше тем и высоту лучше держит

Echelon

Дмитрий, вроде как чувствительность барометра:
“Basic Gain — Это чувствительность общей или базовая составляющая управляемости коптера. Чем число больше — тем активнее будет отклик на движения ручек на передатчике.
Vertical Gain — Это чувствительность барометра. Чем выше число — тем быстрее или резче коптер удерживает высоту.
Attitude Gain — Это плавность выравнивания. Чем число больше — тем активне, резче выравнивание. Чем число меньше — тем плавнее и вальяжнее будет коптер.
Все эти параметры можно регулировать с передатчика назначив на каналы 6 и 7 соответствующие Gain.”

Взял отсюда: flydrones.ru/tag/dji-naza/

Сергей_Вертолетов
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, стало вдруг любопытно, а попробовать пока нет возможности - а что будет, если я включу GPS Atti, и при этом еще и HomeLock? То есть будет ли такой мегакайф - когда стики не трогаем - коптер висит в точке, а домой пригоняем его просто волшебной палочкой (стиком то бишь) на себя и ву-а-ля?

Да, это МЕГАКАЙФ! Оно работает именно так, Дзен-пилоты останутся довольны 😃))

ctakah:

Интересно кто нибудь пробовал ставить джипиэску не на ножку а прямо рядом с мозгом?.Ну чтоб не торчало

Андрей, а вы мой рассказ не читали? Я именно с этого и начал, чудом не угрохал GPS об асфальт. Теперь он у меня защищен, фото выше в теме, все смеются, а я летаю и радуюсь. Сегодня выкинул нафиг штатную палочку-подставочку, и прилепил модуль прямо на аккум сверху на липучке, аккум у меня сверху, рама фирменная 450-я. Летает тока так! Полетали с DVE поколбасились от души, о на своей 330 раме я на 450, оба с GPS, у меня на аккуме в защите, у Димы на штатном грибке голый…(жжжуть!)

Gurdzhy:

эстетика тоже важна.

Не спорю! Делайте, как вам удобно, друзья. Своими способами крепления и защиты я поделился - кому надо - пользуйтесь!

ctakah

Сенкью вери мач-меня эта палочка тоже никак ни радует-все таки падаю я часто и чтоб джипиэска стала расходным материалом не радуюсь:) Надо придумать нечно блочное в пене,заодно завиброизолировать и поставить камерку.Кстати ,друзья-купил камеру 700 линий-не нарадуюсь.Кажет качественно,у Шурикаса 650-тоже качество великолепное,жаль видео не записали с прошлых покатушек,причем смотрели на панельке 40 дюймов,а уж там зерно видно оч хорошо.Могу паралелль провести с гоупрохой-но у нее рыбийф глаз блин-отсюда и ее качество.Если на нее поставить объективчик на 90 градусов-наверняка появится зернышки,но могу ошибаться,так как пока не рискую раскурочить проху на эксперимент с объективами.Коечно наза пока лучшая из своих возможностей и качества-еще цену бы ей наполовину скинуть-и точно народные мозги:)

DVE
Сергей_Вертолетов:

Сегодня выкинул нафиг штатную палочку-подставочку, и прилепил модуль прямо на аккум сверху на липучке, аккум у меня сверху, рама фирменная 450-я. Летает тока так!

Все-таки надо уточнить, что модуль не голый на липучке, а в пенопласте, так что реальная высота компаса над платой получилась сантиметров 5, потому и наводки не мешают.

Сергей_Вертолетов
DVE:

потому и наводки не мешают

Да, согласен, это важно. Порадовало, что можно вообще без этой подставочки обойтись, хотя выглядит она вполне себе прикольно! Раз уж на то пошло, может быть рыжий и рядом на площадке будет адекватно работать, надо проверить. Хотя, и так и так никакой парусности нет, на таких скоростях и при обычных ветрах…влияние формы и размера этой защиты, как конструкции, на поведение коптера ничтожны, а для защиты, как функции, неоценимы!

Piranha

Кстати заметил за Назой странный глюк - пару раз после отключения передатчика, она как положенно прилетала домой но сажать пепелац как-то не спешила а тупо висела над хоумом?! (и да, я не дебил, галочка стоит на “прилетать и садиться”)

Covax

Она тупо не понимает, на кой ей снижаться, когда погода щепчет )) Наза прежде всего женщина))

Piranha

Женщина? Тоесть “Naza-The prince of multirotor systems” оказываеться Принцесса а не принц ни разу? 😃 😃 😃

Covax

А что ты хочешь от китайцев? 😃) А долго не снижается?

Basil
Covax:

А долго не снижается?

Пока у принца с женским именем не кончится литиум.

Piranha
Covax:

А долго не снижается?

Проверять не рискнул, посадил врукопашную 😃

granted

Хочу приобрести Назу, начитался много отзывов. Подскажите темному, будут ли регули вот эти работать совместно с ней?

vtoryh
granted:

Хочу приобрести Назу, начитался много отзывов. Подскажите темному, будут ли регули вот эти работать совместно с ней?

У меня такие перепрошитые… Нормально работают.

Bluebird

Денис, отлично будет дружит Наза с регулями ХК Блусериес 30А. Захочется большего - можно будет легко перешить.

x-tazz
Piranha:

сажать пепелац как-то не спешила а тупо висела над хоумом

было у меня такое пару раз, писал об этом. Я грешу на то, что у меня гекса маленькая, ветру не может сильно сопротивляться и просто не догребает до точки посадки-постоянно то подлетит, то ее чуть снесет, и видимо потом контроллер (не знаю заложен может быть такой алгоритм) просто дает команду висеть на домом, чтобы пилот сам принял решение о посадке, либо о дальнейшем полете, а возможно это глюк прошивки… И да, висела она у меня долго так, почти весь акум, потом сажал в ручную.

Alex_Zharoff

При движении вперёд наза летит с небольшим смещением влево. Рама, моторы, регуляторы родные. Нужно триммировать? Но висит же идеально.

x-tazz
Alex_Zharoff:

с небольшим смещением влево

возможно не совсем точно установлен модуль ГПС, стрелочка должна смотреть четко вперед, в мануале было описание этой проблемы на стр. 35

Piranha

Ну кстати стрелочка необязательно должна быть четко вперед! как раз можно чутка поворачивать модуль влево-вправо добиваясь прямолинейного полета, это связанно с магнитным склонением, кароче фактический магнитный и географический север не совпадают и необходима поправка

x-tazz

Да, я видать не так понял из рисунков, но раз у Алексея коптер летит не совсем ровно, значит нужно подкрутить модуль в нужную сторону и добиться прямолинейного полета.

AGSDima
Piranha:

Ну кстати стрелочка необязательно должна быть четко вперед! как раз можно чутка поворачивать модуль влево-вправо добиваясь прямолинейного полета, это связанно с магнитным склонением, кароче фактический магнитный и географический север не совпадают и необходима поправка

эта поправка уже учтена в софте