Полетный контроллер DJI Naza M v1

Bluebird

Если в мозгах DJI найдутся хвосты или куски кода от ОР я буду ржать до коликов 😉

Covax

Андрей, начинай)) Два сходства замечены: сваливание горизонта и пиды подвеса))
Кстати может горизонт калибруется на НАЗЕ методом автотриминга? т.е. летаешь секунд 30, система сама определяет по действиям пилота где у нее горизонт? 😃
p.s. а ктонибудь турнигой управляет НАЗой? все нормально?

Piranha

Три сходства 😃 еще у назы в настройках два цикла -бейсик и аттитьюд (в СС они рейт и аттитьюд) которые один на другой влияют
только если в СС можно все буковки из ПИД поотдельность накрутить, в назе только гейны по каждой оси для каждого цикла,
полетал немного по квартире, в мануале никакого влияния акселей не замечено-чистые гиры, поведение точно такоеже как СС в рейте

smotors

… а когда тесты режима автопосадки начнутся?😒

AGSDima

Други, а вот подскажите мне: как правильно (или как лучше) Назу к раме лепить: скотчем, что в комплекте или же на демпфирирующих подушках. Я прилипил на подушках, так как рама у меня пока не депфирована и вибрации присутствуют. Вот взялся за виброобрязку и думаю: нужно ли Назу на скотч пересаживать или на подушках оставить?

Volver

Кароче, подключил я по С.Басу ХКшный приемышь. Работает, НО каналы перепутаны, а 1 канал (на пульте - газ, на назе-элерон) ходит только до середины.
И если в других мозгах можно понастраивать какой вход к какому каналу, то в назе ничего не понастраиваешь, как он воспринял С.Бас, так оно и будет.

Ниче, будет 7 проводов и обычным PWM режимом можно обойтись.

Piranha

Не, не нужно никаких демпферов назе, у неё датчики внутри на демпферах

Ну яж говорил что сбасы походу могут разными быть:( эх, жаль!
Алил, а чо подвес там как? Тыб хоть фотнул чо в корбке и какие передаточные на ремнях?

Covax

Да да, Алил подвес зацени уже пожалуйста.

Volver

а че подвес, мне нужны тонкие прямоугольные напильники, чтобы его собрать. За эти деньки они только CNC прошлись, а округлые углы надо допиливать напильником (включая и внутренние пазы), чтобы получились острые квадратные углы, т.к. CNC не может сделать прямоугольные пазы, только скругленные. Вот они эту доделку оставили на меня, а у меня напильнык только 1, и тот круглый 😦((
Поэтому вопрос опять откладывается до выходных.

Вот если бы они заранее предупредили …

Covax

Это просто они нийуха не умееют пользоваться своим CNC или чертежи чертить…
Я могу Заехать к тебе, натфелечков дать на время, за одно бы заценил с удовольствием как летает твоя Наза.

Piranha

Алил, народ скандирует-фоты!!! Фоты!!! Фоты того что в коробке

Gurdzhy
Covax:

сваливание горизонта

Cергей, ты про что?

Piranha:

Алил, народ скандирует-фоты!!! Фоты!!! Фоты того что в коробке

+1

RWSAndrey420

Мучил назу пол дня с авто посадкой засада, она при фал-сейве сажает коптер нормально но вот зараза газ полностью не уберает остовляет 10% пока найдеш коптер можно и акб лешытся. Не дочет в программе надо было когда баро устаканивается 5-10с (оденаковое показание) мотчики выключать. Ведь в одном из режимов запуска моторов токую остоновку прописали и работает весма неплохо.
Будем верить что в блежайшем будующем исправят свои косяки.

Bluebird

Есть непроверенная инфа от пресловутого ТаймКопа что он нашел в прошивке Вуконга куски кода из ОР. Наза наверняка не исключение. Будет подтверждение - сообщу.

Piranha:

Фоты!!! Фоты того что в коробке

ФОты! Фоты! 😉)) Алил не томи))

Volver:

Ниче, будет 7 проводов и обычным PWM режимом можно обойтись

ВО ВО, я тоже одну косичку от приемника до Назы оставил полную, в остальных только один сигнальный провод 😉

Volver

не могу понять, зачем нужны фотки, но я их сделал, где бы разместить хайрезы?

Piranha:

Фоты того что в коробке

это даже не коробка, это flat rate envelope, т.е. пересылка 13,95, хотя с меня потребовали 20 бачей ))

Bluebird
smotors:

… а когда тесты режима автопосадки начнутся?

А чего тестировать) Работает) Видео нет - цели не было.
Висит при ручке газа в 50%, при просадке питания до установленного уровня - садится, поднять можно только если газ почти на 100%. И то видно что стремится к планете)

delfin000

Ну ты и закинул фотки в такое место… у нас все ленивые. Вот здесь классно их хранить и показывать ipicture.ru

Piranha

Ахаха! Куски кода СС 😉 яж говорю ну прям очень много чего похоже;)

Bluebird
Volver:

зачем нужны фотки, но я их сделал, где бы разместить хайрезы

Алил) а посмотреть))) и есть прекрасный ресурс - www.flickr.com даже с мобильника можно туда вывешивать )