Полетный контроллер DJI Naza M v1

ANTAL
Feedback:

Можно создать кривую газа для удержания (50%) и включать (переключаться между кривыми) с тумблера.

Сделал, таже хрень. Может что-то с аппой?

Alex-13
ANTAL:

Сделал, таже хрень. Может что-то с аппой?

Идете в меню, выбираете " Dual rate" ( D/R) ,выбираете тумблер каким собираетесь включать ограничение по газу ( можно использовать тот что идет на шасси )
В положении 1 оставляете как есть, в положении 2 ставьте величину более 10% Например 15%. Запустили моторы, перевели тумблер в положение 2, обороты немного увеличатся, но при этом ручка газа будет в нижнем положении

Gurdzhy
Alex-13:

Уважаемый модератор, давайте сделаем новую ветку " Успользование и програмирование различного вида аппаратуры для Наза ГПС"

И еще одну, “Настройка ДЖИ Асистанса для НАЗЫ”. А сюда будем писать только про то, как назу клеить к раме скотчем.

Alex-13
Gurdzhy:

про то, как назу клеить к раме скотчем.

  • 100 😃)
ANTAL

Пилить желания нет, но вот почему такой цирк с рудером? Попробуйте у кого Футаба 8, может у всех такой баг. Летать необязательно, сбой виден в асистенте.

Basil

Настроил начало кривой газа с 12%, шоб сурпризов не было, а дальше пологую полочку в районе зависания и на любой тумблер.

Bluebird
nain:

вы ето… если что - мопэд не мой!!!

Михаил, мопэд таки не Ваш, но Вы у нас таки были первый. И шо я Вам могу сказать… Вы таки были правы! Как в чем? В том шо Вы гаварили 😉 За шо Вам бальшое спасиба 😉
ДЖИ выложила свежее видео. 😉 Эта нада видеть 😉

youtu.be/kG33caDfby0

Gurdzhy:

А сюда будем писать только про то, как назу клеить к раме скотчем.

А если еще отдельную тему про настройку переключателя режимов, то здесь будем писать только про то что Вы сказали Георгий и про то у кого сколько кругов сделала Наза на хоумлоке 😉

Gurdzhy
Bluebird:

А если еще отдельную тему про настройку переключателя режимов

Не, это входит в настройку аппаратуры.))

Alex_Zharoff

Это всё хорошо. А что делать, когда меню файлсейва вот такое?

Andrey_Ch
Alex_Zharoff:

меню файлсейва вот такое

Есть да ответа
1 не знаю
2 включите метод научного тыка (может наткнетесь на рабочую версию)

SlavikR

У меня такой передатчик как на видео , но я ФС не настраивал 😒 он и так работает и c НАЗОЙ и с ВуКонгом , только режимы подстроил и Усё , работу проверил в ассистенте и в полёте , даже не знаю 😃

Dronavt
Alex_Zharoff:

Это всё хорошо. А что делать, когда меню файлсейва вот такое?

Сколько раз уже говорено. Копать нужно не в Файлсейфе, а в назначении каналов. Какой выберете для 3 физического канала- такой и будет. Не верю, что у 10-ки ущербнее настройки чем у 8-ки…

Basil
Alex_Zharoff:

Это всё хорошо. А что делать, когда меню файлсейва вот такое? Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_0178.jpg Просмотров: 11 Размер: 55.9 Кб ID: 666616

Надо иметь приёмник более 7ми. каналов, и аппу перевести в режим MALT или MALT2.
А инструкция для чего?

Gurdzhy
Alex_Zharoff:

Это всё хорошо. А что делать, когда меню файлсейва вот такое?

У меня с 7-ми канальным приемником меню такое же. А вот с 14-ти канальным, при переводе пульта в соответствующий режим, оно чудесным образом преображается, позволяя настроить фс для всех каналов.

Dronavt:

Сколько раз уже говорено. Копать нужно не в Файлсейфе, а в назначении каналов. Какой выберете для 3 физического канала- такой и будет. Не верю, что у 10-ки ущербнее настройки чем у 8-ки…

Придется поверить, ибо на 10-ке действительно, каналы не переназначаются, как на 8-ке.

DVE
Bluebird:

>все вместе каждый по отдельности напишем производителю просьбу добавить ф-цию облета точки по кругу
Только думаю что скорее эту штуку сначала к Вуконгу приклеят а потом уже, может быть и Назе достанется.

Вы прайсы на вуконг видели? Single Waypoint при покупке Data-линка за 260$, и аж 5 точек дополнительно всего за 900$ (какая щедрость, блин).

И после этого считать что хотя бы одну точку добавят в Назу, верх оптимизма. Проще уж смотреть в сторону соседней ветки: rcopen.com/forum/f123/topic284662

Bluebird

Дим, меня ломает бросаться из одного контроллера к другому 😉 Я хочу летать, а не искать философский камень. 😉 Тут баги и фичи одного пока изучишь - упаришься.
Лично мне, даже одна точка - много, но я был бы рад если бы на шину САN поцепили модем и стала бы доступна такая штука. Оно далеко не всем надо, но надо.
А покупать вукунг ради модемов мало кто будет. У него своя ниша.
А облет по кругу точки ПОИ к вукунгу уже пилят - в след версии 5.10 это будет, как и переработанный алгоритм полета и прочие шняжки. Кстати, и работу с сервами подвеса тоже переработают, будет до 400 Гц и углы увеличат наконецто, а уж на Назу это перебежит, можно не сомневаться…

Сергей_Вертолетов

Наза насыщена до маркетингового предела, так что радуемся тому, что есть 😃 качество отработки всех заявленных функций, согласитесь, на высоте! Чего не скажешь о всех остальных контроллерах…

Diego
Diego:

… настроил - как рекомендовали выше - Х2 в ОФФ, U - в ФС, распогодится - съезжу в поле - проверю…

Добрался сегодня до поля - облетал наконец-то… На удивление - погода у нас седня более-менее, пасмурно, ветерок, периодически дождик начинает накрапывать - а в каких-то 50-70 км от нас вчера 53 человека погибло из-за стихии…
Ну, итак, настроил как написано выше (спасибо ВСЕМ за помощь)- и ура, все заработало - возвращается, зависает ровно на 20 метрах - и медленно садится! Воттолько что не понравилось - я имитирую ФС отключением пульта, снова включаю- а Назы уже пульта не слушаются… Коннект есть - камера управляется, а коптер управлением не перехватывается, продолжает садиться, и после посадки на стики не реагирует - пока питание не переткну. Разве это правильно?

Bluebird

Хорошо что у Вас все заработало Игорь 😉
После включения аппы надо перехватить управление быстро перещелкнув тумблер режима полета в мануал и обратно в ГПС.

Сергей_Вертолетов:

качество отработки всех заявленных функций, согласитесь, на высоте! Чего не скажешь о всех остальных контроллерах…

Абсолютли согласен…