Полетный контроллер DJI Naza M v1

Andrey_Lopatko

Ну, что… только что слез с елки… назу снимал…
висит родимая, огнями мигает… собаки тявкают, соседи в окна выглядывают, что подумали не знаю… что нажрался небось и давай по елкам лазить в 2 ночи…

летает конечно потрясно, но есть одно но! Я с такой стабилизацией летать нафик разучусь! И нахрена я протопал весь этот путь от соосника до квадрика, включая 3д вертолет если узкоглазые придумали назу?
ветра нет, летает очень плавно, даже при резкой работе стиками, правда сразу после перехода в реж мануал оказался на елке (понял, что крута, но не успел заценить на сколько) 😃

Спасибо Владимиру В за быстро оправленный девайс!
Осталось дождаться 8ч приемыш и заценить работу подвеса, ну и гекса на очереди

Vladimir_Volkovich
Gurdzhy:

к назе раму не подарили. RcTeam - мерзавцы!

так к назе рама и не шла никогда , только маленькая красная коробочка

SavosRU
Bluebird:

Мдяяя, хорошо вы его кредитнули на полгода…

Судя по почтовым штемпелям - отправка из Риги 9 января этого года. С учетом оплаты в июне - ага, половина года…

Bluebird:

Моторы знач зажал…

Что удивительно - и моторы прислал 😉)
И заказанные дополнительные мотормаунты… Только это все мне было нужно ТОГДА. Сейчас уже и так есть… Ну все равно пойдет в дело!

Volver
SavosRU:

Что удивительно - и моторы прислал 😉)
И заказанные дополнительные мотормаунты… Только это все мне было нужно ТОГДА. Сейчас уже и так есть… Ну все равно пойдет в дело!

Да и сайт у него повис за неоплату (тот, что продает в Латвии), но про складную хексу от него все-равно думаю ))).

Vladimir_Volkovich
Volver:

но про складную хексу от него все-равно думаю ))).

ну вот к следующему сезону как раз и получишь 8))))

Bluebird
Andrey_Lopatko:

Я с такой стабилизацией летать нафик разучусь! И нахрена я протопал весь этот путь от соосника до квадрика, включая 3д вертолет если узкоглазые придумали назу?

И я того же мнения… Чую через год народ налетавшись на Назе и подобным (думаю конкуренты появятся) режим Мануал даже программировать не будут… Аттитюд и ФайлСейф…

Covax:

ато мне как двухсерийному счастливому отцу раму НАЗЫ подарили

Вау… Поздравляю Серега - это тебе оч свезло… 😉 РАма кстати неплоха для тренировок, простая как дверь.

Piranha

Ну хорош уже про Латвию, ну всякоеж в жизни бывает, а станок он-да, ломается иногда причем в самый неподходяший момент!
Давайте уже тему в русло…

Covax
Bluebird:

Вау… Поздравляю Серега - это тебе оч свезло… РАма кстати неплоха для тренировок, простая как дверь.

Я просто очень хороший и добрый 😃 раму для старшего оставлю, подрастет, будет учится на ней 😃

Piranha

Сергей, (или у кого есть рама несобраная )сделайте доброе дело, пока раму не собрали, отсканить можете средние пластиночки в 600dpi ? У меня сканер подох сцуко 😦

Covax

Че это мы на вы стали? 😃
Завтра возьму на работу, сосканирую.

Piranha

Ну яж дописал-или те у кого есть рама несобраная, множественное число вроде не? 😉

Курильщик
V8Max:

Великоваты маленько)))

Максим, эти 12"-е макетная сборка или просто шутка (3 в одну, а один в другую сторону)?
Если не шутка и вы как то этот вариант на базе NAZA DJI обдумывали, черкните пару слов (можно коротко “нормально”, можно со ссылками).
Спрашиваю потому, что имею назавскую раму с джи-контроллером, двигатели с регуляторами 2212/920кв и АХ4008D/620кв под 12" проп., не имею практического опыта, нахватал с горяча комплектующих и с дуру полез читать в форум - тут у меня энтузиазм и уменьшился.
8"/10" или можно 12" - ?

Piranha

Я хоть и не Максим но отвечу-Назовскую раму с винтами больше 10ти дюймов и соответствующими моторами просто завяжет в узел

V8Max

13е не лезут, будут у меня 12 я их попробую запустить, но а так это больше штука, Дима прав, ее должно завязать в узел, но очень уж хочеться попробовать

nain
Piranha:

Назовскую раму с винтами больше 10ти дюймов и соответствующими моторами просто завяжет в узел

Дим, а ХА-шные 450-про и Гекса, тоже не стоит пытаццо, как считаешь?

Piranha
nain:

Дим, а ХА-шные 450-про и Гекса

Так у них и у NAZA лучи примерно одинаковые на скручивание и жесткость, и те и те сравнивал вживую, ониж на одном заводе отлиты 😃
ну в узел конечно не завяжет но вибрации будут однозначно и довольно большие

nain
Piranha:

и те и те сравнивал вживую

тогда еще один вопрос: расположение крепежных втулок (расстояния по центрам отверстий) и геометрически они (лучи) одинаковы (ХА и Наза)?

Piranha

Не, тут кетайцы не дураки, все отверстия РАЗНЫЕ

Andrey_Lopatko

Парни, у меня в асистанте на вкладке питалова сама вкладка неактивна. Я за каким-то поставил марку на “офф”, а обратно она меня не пущает. Пережамкал все поля, вся вкладка - просто неактивная картинка… Неужели переустановка асистанта?

Курильщик
V8Max:

но а так это больше штука, Дима прав, ее должно завязать в узел, но очень уж хочеться попробовать

СПАСИБО! Я догадывался, построю как дано, пощупаю незнакомое и только потом займусь мозгокрутством.
Чуть второй раз не наступил на те же грабли. Первый раз - засёк несоосность установки двигателя на тренере и аккуратно выправил 😃 и так до 30% бензинычей т.е. прошёл по всем граблям
Пора остепениться 😇

Bluebird
Andrey_Lopatko:

Неужели переустановка асистанта

Подключение кабеля USB и аккума? 😉