Полетный контроллер DJI Naza M v1

boombox1971

Прикрепите площадку с шаськой от 500-ки T-REX ,фото я выкладывал весит немного и проблем нет.Просто стяжками.

flyer39

Еще б было такое под рукой… а так придется колхозить.

ctakah

Ножки можно использовать от…ведра.Точнее ручку от ведра для ножек:-) Если нет ничего под руками…

Andrey_Ch
Diego:

вот тут у меня соображалки не хватает…

Ну для таких конструкций - пара пустяков.

  1. для Диджаевской рамы : берете деревянный брусок 50х50 длинной см -10-15 делаете ножовкой по металлу пропилы на растоянии примерно 30 мм ( тут надо уточнить, я расстояние между пластинами не мерил) глубиной 5-8 мм. в пропилы вставляете коптер (должно держаться вполне крепко, толщина пластин 1,5 мм, толщина пропила такая же. Если выгибает, увеличьте глубину пропила до 10 мм.)
    а дальше брусок с аппаратом на балансир.
  2. Для Аиркравтовской рамы брусок пошире 50х100 такой же длинны. Сверлите(почти посередине) 2 отверстия диаметром 8 мм ( кажется такого диаметра трубки, что подвес держат.) на глубину 20-25 мм Расстояние между центрами кажется 60 мм ( пишу по памяти сейчас проверить не на чем) Из трубок долой заглушки. Трубки вставляете в просверленные отверстия. И опять всю конструкцию на балансир.
    Более простых вариантов так сходу вроде не наблюдается. Почти в каждой конструкции есть выступающие части. Вот их и надо крепить в плоскость, которую в дальнейшем можно пристроить не коромысло. У Аиркрафта - трубки, у Диджая ребра пластин.
Diego

Угу, кажется - понял… Спасибо!

Radio

что то нигде не могу найти как настроить турниджи 9 под назу )) подскажите ))

fess_7575
Radio:

что то нигде не могу найти как настроить турниджи 9 под назу

А аппа прошитая или нет?

Radio

Нет, апа не прошитая

где то видел статью с указанием подключения и настройки апы)) никак найти не могу

Piranha

Кстати наезды на лавмейты полуваттные считаю крайне необоснованными! Горят они у тех кто их кормить нормально не умеет и питает от родного говнобека лавмейтовского;) за почти два года юзанья больше чем трех лавмейтов- ниодин не сгорел;)

shura2000

Что ж они так с управлением подвеса то накосячили? Никто не в курсе, поправят расходы на сервах когда нибудь?

На РЦТаймере появились реги www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… они перешитые уже чтоли?

Сергей_Вертолетов

Полетали сегодня на “дальняк”, ну так, всего 750м и сразу обратно. На борту было ТРИ GPS приемника, думаю, пока это рекорд по количеству GPS на Назе в этой ветке 😃)) точность позиционирования возросла до 1 см!!! Шутка 😃 один из GPS принадлежал eLogger-у, так что, как говорится, не переключайтесь!
Вас ждет интересный отчет по энергетике полета на 750м осторожно и обратно на полном газу, автовозврата с 400м, и ещё много интересного!

shura2000

А подскажите, так и должно быть? Проверял сегодня файлсейв. Выключил аппу, коптер подумал немного, потом пошел вверх и домой. Это нормально. А вот когда я включил аппу обратно, наза не вышла из файлсейва. Это нормально?

fess_7575

А режимы переключали после включения аппы?

shura2000
fess_7575:

А режимы переключали после включения аппы?

вроде переключал. Вообще то должно управление вернуться или только после посадки уже?

Diego
shura2000:

А подскажите, так и должно быть? Проверял сегодня файлсейв. Выключил аппу, коптер подумал немного, потом пошел вверх и домой. Это нормально. А вот когда я включил аппу обратно, наза не вышла из файлсейва. Это нормально?

rcopen.com/forum/f123/topic258633/5370

fess_7575
shura2000:

вроде переключал

после переключения мануал-гпс - управление возвращается

Alex-13
shura2000:

включил аппу обратно, наза не вышла из файлсейва

Перевести переключатель из режима GPS Att в режим Att. Берите в руки стик и керуйте дальше

delfin000
shura2000:

А подскажите, так и должно быть? Проверял сегодня файлсейв. Выключил аппу, коптер подумал немного, потом пошел вверх и домой. Это нормально. А вот когда я включил аппу обратно, наза не вышла из файлсейва. Это нормально?

(…Выключил аппу, коптер подумал немного, потом пошел вверх и домой это нормально.)Да так и должно быть.

(…А вот когда я включил аппу обратно, наза не вышла из файлсейва.) Это проблема аппа управления которой пользуетесь.

Гораздо надежнее сохранить настройку файлсейфа на возвращение и кроме того повесить такую возможность на тумблер. Так делали ранее на старшем брате.
На футабе делается очень просто (функция Сondit)