Полетный контроллер DJI Naza M v1

V8Max

Двухсторонний скотч мягкий и все, там своя схема борьбы с вибро, смотрите начало топика.

Vetal_ATV

А какой подвес на китовую раму для GoPro хороший посоветуете?

V8Max

Я поставил подвес с ногами от XAircraft x650 value, не смотря на стоимость подвеса, он прекрасно управляется со стабилизации. Питание делал от отдельного бека. Самое интересное, что ставил мыльницу весом в 200г. Вся эта конструкция летает с током в 25А, вес пока не знаю, весов нет под рукой. Там и управление спуском есть которое можно повесить на отдельный канал. Единственное, пока не понял почему, но очень зажат наклон на подвесе, может из-за сервы, сегодня буду пробовать дальше, позже фото выложу

Piranha

Алила подвес у меня лежит в научных целях, одно могу сказать-качество изготовления xAircraft-овского подвеса на голову выше чем у “вертикал вью”

Covax
Piranha:

Алила подвес у меня лежит в научных целях, одно могу сказать-качество изготовления xAircraft-овского подвеса на голову выше чем у “вертикал вью”

Дим, а вот эти все мульки с ременной передачей (если не брать во внимание маленькое передаточное на вертикалвьюшном) лучше чем шестеренки (которые намного легче найти)?

Piranha

Сергей, ты знаешь, мы тут много экспериментировали с ремнями и шестернями, и Я с Ботвоедом и Валерка сева7, и пришли ко мнению что шестерни всеж надежнее и безгиморойнее ибо как только в ремне появляется небольшой провис (недостаточное натяжение) то всё, прощай кено, начинает подергиваться

Covax

А с этими, амортами заморачиваетесь?
Ты б видео со своего подвесика гоупрошного самодельного выложил уже! Так уже хочется хотя бы на коленке сделать подвес на проху, сил нет…

seva7
V8Max:

Единственное, пока не понял почему, но очень зажат наклон на подвесе, может из-за сервы, сегодня буду пробовать дальше, позже фото выложу

Он зажат из-за редуктора. Для полного хода этой оси нужно выносить резистор из сервы на другую сторону подвеса. Тогда расходы увеличатся.

V8Max

Пошел паять) а крепить колхозом)

Vladimir_Volkovich

Ну все писец , сейчас появится темы куплю серву от Хаира 8)))))

Валер написал бы уж до конца что вынос резистора это только 50% заморочки , а самое блин сложное это найти шестерню 360"

Piranha

Угу, для такой хирургии надо искать комплект шестерней от МКС

TimAU

Приветствую всех.

Первый пост и первый вопрос. Я тут начитался вашего форума и конкретно заболел. Жаба сопротивлялась и душила но я ее победил и решил прикупить:

  1. назу (сегодня уже заплатил) ARF kit rchobbyhelicopter.com c новыми 4S 2212 моторами и 8 инчевыми пропеллерами.
  2. Следующим шагом купил на ебее Futaba 7C c ресивером R617FS
  3. и вот только что заказал Две turnigy 4S 4000mah батареи и зарядку к ним на хобби кинг.

Теперь у меня началась стадия переживания, все ли я выбрал правильно, и полетит ли наза с такими тяжелыми батареями и тд и тп. Опыта вождения таких игрушек нет, поэтому помогите …

Piranha

вопервых нахрена 4S Во вторых нахрена 4000мА? Жадность?
Не полетит! 😃 ну а если полетит то низенько-низенько и не долго

Palandreich

Думаю, что имеет смысл 4S располовинить. Обороты уменьшатся, недостаток тяги можно будет компенсировать увеличив диаметр винтов, главное чтоб запас по току был у моторов и регулей. Тогда полетит.

TimAU
Piranha:

вопервых нахрена 4S Во вторых нахрена 4000мА? Жадность?
Не полетит! 😃 ну а если полетит то низенько-низенько и не долго

Тут смесь жадности и незнания. Огорчили вы меня. А какие нужно то? Там ведь на моторах 4S написано…

nipel

Такая батарейка всегда сгодится на будущее. Полетит и с ней. И летать будет достаточно долго. Всем же надо знаниями блеснуть ))

Piranha

на моторах там написано 3S-10’’ props, 4S-8’'props нужно чонить в пределах 2200-2600