Полетный контроллер DJI Naza M v1

Андрей_Курылев
Dreadnought:

Приветствую! Вопрос возник: довольно давно в этой теме писали, что из-за барометра, у назы рукоятка газа подобна регулятору высоты, так вот : кто как настраивает кривую газа? или оставить газ линейным?

На футабе7с поставил экспоненту +40, на линейной экспоненте переход резковат.

milkseller

вот прямо сейчас летаю на финском заливе в дичайший ветер. Квад, 2217-20т гефманы 11х4,7 на месте висит под углом 25 градусов,но висит, высота гуляет сантиметррв 30,из-за камеры приходится садить на руку. Но летает ой как хорошо.только виражи приходится закладывать с учетом ветра,сносит сильно.в атти попробовал,жесть (=доволен (((=

ctakah

Видео бы. посмотреть:-) Летал сегодня, ветер не такой конечно,но квад дергался, такое ощущение, что хотел улететь.

Dreadnought
Andrey_Lopatko:

Кроме кривой газа с этой задачей хорошо тумблер справляется, замикшированный на 50% тротла, у кого аппа позволяет.

Отличная идея! Аппаратура, думаю, позволяет всё, что я смогу придумать. Graupner MX20.
Просто до того - летал изрядно но в симуляторах, там, само собой, бародатчик не поминался, и ловить модель газом с S-образной кривой газа было весьма легче. А тут - оно ж, вроде как, умное.

Alex_R

Народ, скажите страницу где рассказывается как настроить 3-х позиционный переключатель Turnigy 9x для Хоумлок и Курслок. Мануал режим не использую, только авто и авто ГПС. А то 180 страниц не могу осилить, а поиск ничего не дает. Буду очень признателен!

fess_7575
Alex_R:

Народ, скажите страницу где рассказывается как настроить 3-х позиционный

Хм… ну для начала прошита или нет? И во вторых -а как без мануала гпс калибровать будете?

Sci_Rosso

а что там рассказывать то…???
с каналом каким либо связать 3-х поиционник. Соответственно канал (выход из приемника) в назу. Далее в ассистансе подстраиваете лимитами канала чтоб при переключении тумблера слайдер четко приходил на off, HomeLock и CourseLock. Собственно все. Если не можете назначить канал на трехпозиционник-то это уж извиняйте, Ваши проблеммы. Читайте инструкцию к Аппаратуре…
Удачи…

flymodel

Итак. Если кому интересно. Запустили мы с хорошим человеком мою систему. Значит все удалось сделать разделив запитку НАЗЫ и регулей. Сначала запитываем контроллер а потом регули. И вот оно счастье. Все оказалось так просто и легко.
Видимо не я такой один. В чем причина? Регули менять? Кто подскажет. Спасибо.

flymodel:

Регули откалибровал по газу. Все остальное тоже сделал как рекомендовано инструкцией и коллегами. Буду искать дальше. Найду-сделаю отпишусь. Спасибо.

piligrim-andy

Менять или перепрошивать - это уже по желанию. Наза долго иницилизируется и не все регули это понимают. Есть модели работающие корректно. Какие-то народ перешивал. Выбор за Вами.

flyer39

Друзья, подскажите пожалуйста конкретной ссылкой где на ebay можно заказать луч для 450 рамы оригинальный. Заранее спасибо.

flyer39
shura2000:

а поиском?

А поиском я не разобрался, оригинал это или нет. Вы по этим ссылкам заказывали?

tolstij24
Alex_R:

Народ, скажите страницу где рассказывается как настроить 3-х позиционный переключатель Turnigy 9x

Если я правильно понял что вы ищите то пост номер #5171 в этой теме.

novodk
flyer39:

А поиском я не разобрался, оригинал это или нет. Вы по этим ссылкам заказывали?

Первые две ссылки это оригинал, у этого продавца заказывал, приходит быстро. Можно зайти на сайт продавца и купить там. flying-hobby.com/…/dji-330450550800-parts-c-406_55…

Echelon

Сегодня облетывал отремонтированный после краша квадр. Подобрал все основные гейны (базовые гейны до начала осциляций минус 15% и т.д., как учили). Но остался Basic Vertikal: столкнулся с тем, что квадр одинаково ведет себя что с настройкой 100% этого параметра, что 200%.
Напомните, pls, как базовый гейн по вертикалу правильно настраивать?

ilyagry
Alex_R:

Народ, скажите страницу где рассказывается как настроить 3-х позиционный переключатель Turnigy 9x для Хоумлок и Курслок. Мануал режим не использую, только авто и авто ГПС. А то 180 страниц не могу осилить, а поиск ничего не дает. Буду очень признателен!

rcopen.com/forum/f123/topic258633/5599
3х позиционник на переключатель режимов Atti-GPS-FailSafe + Manual
В принципе аналогично можно сделать для Normal-HomeLock-CursLock. У меня щас на них стоит крутилка

flyer39

Коллеги, дал объявление в соответствующем разделе, но напишу и здесь. Не завалялся ли у кого луч или два от рамы DJI 450? Ждать с ebay недели три не меньше, в российских магазинах тоже пока нет. А полетать, пока тепло хочется.

nion17
Alex_R:

Народ, скажите страницу где рассказывается как настроить 3-х позиционный переключатель Turnigy 9x для Хоумлок и Курслок. Мануал режим не использую, только авто и авто ГПС. А то 180 страниц не могу осилить, а поиск ничего не дает. Буду очень признателен!

Сам столкнулся с этим недавно, у меня прошивка er9x, проседел несколько вечеров изучаю настройки, сколько не искал и не читал так и не вкурил как настроить, пытлся и был на правельном пути, только я не правильно выставлял soursce. Потом один друг из украины сказал как это делать.

Делюсь:

vvs (09:17:30 5/09/2012)
Короче,заходишь в настройку модели,листаешь на пятую страницу.это микшеры.

vvs (09:19:42 5/09/2012)
Выбираешь нужный канал выхода.

vvs (09:22:26 5/09/2012)
Потом в нем прописываешь настройки. У меня soursce HALF ID0

vvs (09:23:42 5/09/2012)
В этот же канал добавляешь еще один source FULL ID2

Вот и все настройки, тумблер с такой настройкой имеет: 0, -100, 100

Alex_R

блин, опыта не хватает! Ну не получается настроить переклюк! И так его и сяк, может кто пошаговую инструкцию скинуть, аппа не прошитая. Сейчас на ПИТ настроил хоумлок, курслок, офф. На ГЕАР ГПС и АВТО, для калибровки компаса сделал вторую модель и на ГЕАР назначил ГПС и МАНУАЛ, включил питание - щелкаю 6, 10, 20… раз - ничего. В режим калибровки компас не переходит, светодиот желтым не горит. Как быть? Или как все таки 3х позиционник наладить?