Полетный контроллер DJI Naza M v1

maloii

Пришли мне граупноровские винты, посадочное место двух диаметров там, нижний диаметр садится нормально на родной джидайский мотор, а верхнюю часть пришлось рассверлить. Но по толщине винт маленький, гайкой не зажимается, нужно шайбу какуюнить ставить. Кто какие шайбы, и из чего делал/ставил?

shura2000
maloii:

Кто какие шайбы, и из чего делал/ставил?

из текстолита можно пильнуть.

Bluebird
Alex_R:

Регули Mystery 30A

Александр))) Регули прошиты или нет? Какие настройки Гейнов?
Если регули не перепрошиты - срочно шить. Изза них все. Если регули перешиты - уменьшайте гейны Басик. ЦТ еще может быть высоко задран, аккум сверху? Настройки ГПС какие? Хотя мне кажется регули у Вас не перепрошиты.
А насчет больших винтов… Не согласен 😉 В прошивке 1.2 был такой баг - качало при легком аппарате. Сейчас поправили.
У меня гекса на 3536 моторах, перешиты регули ХК 40А, с винтами АРС 13х4.7 слоуфлаер, весом без аккума 1700-1800 грамм, аккум 5000 мАч 4 банки = летает изумительно. 😉

maloii
shura2000:

из текстолита можно пильнуть.

Просто в обычных моторах винты крепятся через цангу на которой накаткой сделаны зазубрины, которые мешают провернутся винту. В этих же моторах этого нет, вот и подумал о шайбах типа гровера или ещё чего.

Radio

Сегодня решил попробовать мануальный режим и заметил, что в этом режиме двигатели не выключаются (даже через 10 сек) крутятся на малых оборотах, в режиме атитюде все в норме, выключаются как надо, подскажите, что не так ? (Аппу проверял, газ до 0 падает)

Сейчас прочел инструкцию в асистенте, вроде так и должно быть, в мануальном режиме выключение моторов только через комбинацию стиков, раньше думал что должны выключатся

Radio

Еще сегодня обновил асистент, и заметил, что стики в TX MONITOR е стали как то заторможенее двигатся, вроде на полет это не влияет, у всех так ?

Bluebird
Radio:

как то заторможенее двигатся

Эффект Плацебо ) не парьтесь, никак не влияет! 😉

Radio

Загубил я свой ЖПС модуль, когда запускал коптер в небо, при ударе об асфальт, треснула верхняя деталь платы (квадратик, похожий на процессор) сейчас вот разобрал все , может все можно оживить жпс? (компас работает, наза распознает модуль, ток спутники не ловит) Знать бы только что за функцию выполняет этот квадратик

BVP

Помогите советом, пожалуйста.
Пульт Futaba 7.
Мозги Naza и к ним модуль GPS.

Как правильно задействовать все режимы необходимые?
В самолетном режиме доступны только два 2х позиционных тумблера.

Нужен ли вообще Alltitude теперь? Можно ли сразу включить Alltitude GPS?
И правильно понимаю, что переключив Alltitude GPS в F/S коптер выполнит RTH (это соответвенно первый 2х позиционный тумблер)? Или как это сделать правильно?
Второй тумблер, переключение Хом Лок - Курс Лок, а выключить их получается нельзя… Какой оставить?

maloii

Я смотрю у Naza продаются винты v2, они у кого ни разрывались? У меня по ходу в комплекте тоже 2 версии, центральная часть заметно шире чем на фото в этой ветке.

ctakah
Radio:

Загубил я свой ЖПС модуль, Знать бы только что за функцию выполняет этот квадратик

А вы фотграфию в студию.Когда разбирал,квадратик там это и есть джипиэс.Свой выносной модуль ставлю через карбоновую ножку и через резиновую трубочку к раме-получается при транспартировке можно вытащить ее и при падениях есть надежда,что только свой вес ее будет разрушать.

davk
ctakah:

через карбоновую ножку и через резиновую трубочку к раме

а фотку можно ? 😃

ANTAL
Radio:

Знать бы только что за функцию выполняет этот квадратик

Наверно данные гпс переводит на I2C шину, если на нем затерта маркировка, то пипец.

Radio

Фото, корпус жпс целый, но вот квадратик в трещинах, оч похож на антену

1575R-A (маркировка)

ANTAL
Radio:

Фото, корпус жпс целый, но вот квадратик в трещинах, оч похож на антену

Думал, что речь о черном квадратике у кабеля, а это антенна и есть.

Radio

можно ее земенить аналогом ? думаю из-за ее трещины спутники не ловятся

shura2000
maloii:

Пришли мне граупноровские винты

Ссыль можно на магазин?

ANTAL
Radio:

можно ее земенить аналогом ?

если пагуглить, может и оригинал можно найти
это непросто антенна, она с встроенным усилителем

ctakah

Офигеть-у меня совсем другая начинка)))Дурят нашего брата)))))

Gurdzhy

Пусть спецы скажут, но по-моему это просто патч-антена. Выпаять, и впаять любую подходящую по геометрическим размерам.