Полетный контроллер DJI Naza M v1

Alex-13

Есть фольга которая идет для нарезки букв для вывесок, с одной стороны липкая. Никакого заземления не делал.
Рама самодельная пластины из 1,4мм одностороннего фольгированного гетинакса
Фольгированный гетинакс тоже работает как экран
Получил GPS к назе в конце Июня. Никаких помех небыло . GPS работает очень точно.
Сделал сотни полетов Все ОК. Были проблемы, появился туалетный эффект, разобрался с причиной, оказался разрушенный подшипник на моторе
Заменил на керамические, все пропало. Об этом уже как то писал

kedrikov:

А как себя чувствут копас рядом с металом…если медь то ладно.

Фольга медная Как в детстве говорили " Золотая"

shura2000

фольга не спасает от магнитных помех. Не зря же эта штанга придумана. Она для того чтобы вывести модуль из плоскости моторов и уменьшить влияние ихнего магнитного поля

panAlex
shura2000:

фольга не спасает от магнитных помех.

я вот тоже думаю, такое фольга экранирование, не принесет ли обратный эффект? не получится ли что она будет работать как патч антенна и еще больше помех (грязи) собирать

shura2000:

Она для того чтобы вывести модуль из плоскости моторов и уменьшить влияние ихнего магнитного поля

на картинке у Alex 13 как раз в плоскости моторов +/-1см, говорит, что все гуд, как так?

Alex-13

Все понятно, но я больше практик, у меня работает, а разводить флуд на сотню страниц не собираюсь.
Я поделился тем что у меня, хотите, делайте, хотите нет , дело хозяина

Evguenis
panAlex:

может на сам gps провод еще поставить?

Хуже не будет, на Игловской телеметрии кабель с GPS обмотан вокруг ферритового кольца много раз. Наверное не дураки. Кстати, Игловский ловит спутники даже дома.

ctakah

На одной назе камера RD 32. XD 2 с ХК убивает GPS, на двух других ловятся все спутники,опять загвоздка с барабашкой.Попробую обмотать алюминевой фольгой камеру, заземлить…Кстати на двух коптерах модуль джипиэ стоит савсем низко,на колпаке 😉

rattis
Evguenis:

Игловский ловит спутники даже дома.

Это он так думает. А Вы ему верите. HDOP при этом какой?

maloii

Народ а у нас GPS/компас такойже как у вуконга? А то их отзывают те которые выпускались после 15 июня

Covax

Будем надеяться, что на Назе более дешевое УГ, но рабочее)

Radio

Что то глюки у меня с первой назой, летала себе месяц не падала, но были иногда непонятки с жпс, то курс лок не туда ведет, то в точке не держит, после передергивания акб, все нормализовывалось (несколько раз было такое). Недавно запускал назу на (примерно) 150 метров (режим удержания жпс) поднималась ровно, затем ушла в право и рухнула вместе с фотиком, результат = все в хлам. Думаю, что во всем виноват ЖПС модуль, т.к менял его как раз месяц, назад, на старом подобные глюки отсутствовали. Старый сломался из-за падения с высоты, керамическая антена жпс треснула (видео выкладывал), пришли новые приемные антены.
На счет отзыва вуконга, где про это подробнее можно почитать ?

Alex_Zharoff

После двухсот страниц кто-нибудь решил проблему отстрела родных пропеллеров 1045? Или все ушли на другие моторы? Нравится, чтобы всё родное было, но наверно придётся двигатели менять. Какой аналог назовских моторов? И чтобы на 450ю раму встали.

maloii

Судя по фоткам модули разные, по крайней мере внешне.

davk:

ребята, ветка про NAZA и не пугайте народ. А то и все назоводы побегут менять GPSки.

Да мы не пугаем, мы пытаемся понять, одинаковые они или нет.

davk
maloii:

Судя по фоткам модули разные, по крайней мере внешне.

Да мы не пугаем, мы пытаемся понять, одинаковые они или нет.

Судя по фоткам модули разные, по крайней мере внешне. я тоже склоняюсь к этому мнению. 😃

Dagger_Fire

Здешние авторитеты уже писали, что модули разные…

maximius

Подскажите плиз, знающие люди, у меня стоит асистанс версии 1.6 и прошивка назы версии 1.2, при подключении предлагает обновить до версий 2.1 и 1.6 соответственно, стОит ли обновлять? При этом сейчас все летает отлично. В обновлении прошивки контроллера есть какие-то улучшения реальные, или лучше оставить все как есть?

Covax

Можно бросить монетку))
Летаю на какойто летней прошивке, все устраивает.

kedrikov
maximius:

предлагает обновить до версий 2.1 и 1.6

Я только что обновил все гуд летает.

Поздравте меня я стал обладателем назы 😁 ну и чесн скажу за 3 часа как забрал с почты уже успел влюбится.Летеат шикарно ,есть некоторые мелочи с настройкой гейнов ,пока на стадии экспериментов 😃

Radio
kedrikov:

Я только что обновил все гуд летает.

Поздравте меня я стал обладателем назы 😁 ну и чесн скажу за 3 часа как забрал с почты уже успел влюбится.Летеат шикарно ,есть некоторые мелочи с настройкой гейнов ,пока на стадии экспериментов 😃

Поздравляю ) будь осторожен с интелектуальными режимами)