Rabbit Flight Controller

Dimm168pin
Dreddix:

А причём тут баро. По поведению похоже скорее на фейлсейв или пропадание управляющего сигнала. Хотя могу ошибаться.

та дело в том что фэйлсэйф выключен, фриска в турниге, а вот такое поведение наблюдалось постоянно при вылетании за пределы сонара, но я не давал ему улетать выше, а тут ждал когда баро устаканится

devv
erz:

У меня так получилось.

а у меня так
купил утром за 25 р. баночку. 0,45 л.

erz

Ну вот,вся наша крольчатина постепенно перемещается в посуду по предназначению.Добавить соус и в микроволновку😁😁😁.

Li2n

Ну все получил с GB кролика полного. Полз до Питера 2 месяца. Пешком наверное китайцы несли.
Где найти инструкцию, русскую желательно. И щас скачаю последнюю прошивку.

ua6jhm

С пропами к компу не подключай, чревато . Вообще лучше есц отключать при программировании. У меня при настройке сбросились данные и движки стартанули, благо пропы сняты были.В общем с кроликом нужно быть очень внимательным.

Dreddix

Я со своим сонаром разобрался. Надеюсь брак самого сонара…
При подключении только к компу и питании кролика от УСБ сонар ведёт себя адекватно без скачков на любой высоте. При подключении батареи и УСБ как только высота выше 50 см, периодически проскакивает меньшая высота. Т.Е. я держу коптер на высоте 1400, внезапно от балды проскакивает 700, и сразу 1400, потом вдруг 600 и назад на 1400 и так постоянно, хаотично, причин не нашел (стучал, тряс, придавливал, гнул и тд ). А что делает кролик если вдруг видит меньшую высоту? Правильно- подрывает движки чтобы вернуться на 1400. А т.к. меньшая высота проскакивает постоянно вот мы и получаем ракету в небо. Толи с питаловом что-то, толи сам сонар ток не переваривает. ХЗ. От УСБ кролик получает 4вольта с копейками, от батареи ровно 5в.
Дальнейшие тесты проводить не буду, т.к. переплюсовал сонар (запахло жареным слегка) и он теперь вообще полную кашу выдает 😃 или ничего не выдает, жду новый сонар на китайских хомячках

Dimm168pin
ua6jhm:

С пропами к компу не подключай, чревато . Вообще лучше есц отключать при программировании. У меня при настройке сбросились данные и движки стартанули, благо пропы сняты были.В общем с кроликом нужно быть очень внимательным.

канцелярских резинок достаточно, каждая перестановка пропов требует балансировки ВМГ, иначе мозги сходят с ума

Dreddix:

Я со своим сонаром разобрался. Надеюсь брак самого сонара…
При подключении только к компу и питании кролика от УСБ сонар ведёт себя адекватно без скачков на любой высоте. При подключении батареи и УСБ как только высота выше 50 см, периодически проскакивает меньшая высота. Т.Е. я держу коптер на высоте 1400, внезапно от балды проскакивает 700, и сразу 1400, потом вдруг 600 и назад на 1400 и так постоянно, хаотично, причин не нашел (стучал, тряс, придавливал, гнул и тд ). А что делает кролик если вдруг видит меньшую высоту? Правильно- подрывает движки чтобы вернуться на 1400. А т.к. меньшая высота проскакивает постоянно вот мы и получаем ракету в небо. Толи с питаловом что-то, толи сам сонар ток не переваривает. ХЗ. От УСБ кролик получает 4вольта с копейками, от батареи ровно 5в.
Дальнейшие тесты проводить не буду, т.к. переплюсовал сонар (запахло жареным слегка) и он теперь вообще полную кашу выдает 😃 или ничего не выдает, жду новый сонар на китайских хомячках

наверно поставлю сонар на тумблер. от греха, так то оно на гире и акселе летало идеально)

smotors

…а как дела у кроля с удержанием курса по компасу?
и что,сильно таки боится вибраций?

Dreddix
smotors:

…а как дела у кроля с удержанием курса по компасу?

пока сам не попробуешь- не узнаешь. Видел на рсгрупс отзывы о норм работе, тут не видел вообще.
Я вибрации не победил, летает и не парится

crown

Сегодня полетал нв 1206 прошивке с сонаром синим 4 пиновым, по сонару держит высоту, по барометру держит высоту скачков вверх при переходе с сонара на баро нет, препятствия облетает, автопосадка работает ( плавно снижается, после приземления вырубает моторы и в дышашем режиме ждет), компас не проверял еще, видео будет позже, плата кролика и плата сонара закреплена жестко на капроновых втулках

Alex27111972
crown:

препятствия облетает, автопосадка работает

Саня давай видео… у мну мелкая плата уже до Самары наконец то добралась…Вчера приколхозил автонавигатор с видео входом к турниге в место телека…

ua6jhm
Dimm168pin:

каждая перестановка пропов требует балансировки ВМГ, иначе мозги сходят с ума

Потому и советую отключать есц ,тут такая идея пришла поставить мелкие переключатели синего цвета что на компах стоят.В общем с кроликом новичкам быть осторожными! Просто опыт чуть есть, заранее пере страховался а так было бы море крови и фарша а может капусты хз. А балансировка ничто по сравнению с больницей и прочим.

Dimm168pin
ua6jhm:

Потому и советую отключать есц ,тут такая идея пришла поставить мелкие переключатели синего цвета что на компах стоят.В общем с кроликом новичкам быть осторожными! Просто опыт чуть есть, заранее пере страховался а так было бы море крови и фарша а может капусты хз. А балансировка ничто по сравнению с больницей и прочим.

поставьте конденсатор на 470мкф на 5в линию кролика и отключите батарею, кролик заведется от usb, дошел до этого случайно.

Evguenis

Проще подключить кролика через внешний БЕК, а подключение к силовой батарее сделать последовательно-раздельным, тогда контроллер можно включать через бортовой выключатель. Опробовано на вертолетах- тоже винтики не хилые, капустой не отделаешься.

Сергей_Вертолетов

Мужики, сегодня первый раз полетл ФПВ на квадрике! И особенно приятно, что это был Кролик! Стабильный, послушный, адекватный! Прошивка 1.101, для спокойствия.

smotors

ну,поздравлям) . А подробности? как высоко,далеко,взлет посадка по камере или визуально,какой видеолинк? да и вообще впечатления…

Сергей_Вертолетов

По дальности не более 200 метров, высота не более 40-50 (страшно было выше), взлет на метров 5 высоты, зависание с удержанием (не особо держит, но без удержания еще больше скачет по высоте), и затем сдвигаю Шарки со лба на глаза и ручку от себя… и разворачиваюсь на себя - мы с коллегой на поле как ориентиры!
Начинает уносить по ветру, сопротивляюсь. Подкручивало по курсу немного, корректировал легко. До фпв пробовал визуально, откалибровал компас и включил удержание направления - медленно стал крутиться в воздухе - калибровка не прошла 😃))) дома разворачивал нос в одно место, зря калибранул на поле.
И самое интересное - посадка! Под комментарии Артёма садился в очках, даже не упал и не перевернулся! Оказалось все гораздо проще, чем я думал. Без ветра бы зажгли, погоняли бы! 😃)))