Rabbit Flight Controller

karabasus

У меня и 1.208 и 1.01 одинаково летают, разницы не заметил. Автопосадку в 1.208, ещё не проверял. Ну и что связано с GPS тоже не проверял (пока нету). Первый раз при перепрошивке заметил, то на что многие жаловались- нет информации в GUI от барометра и компаса (компас на 180, баро - 0). Но после калибровки компаса всё заработало как прежде.

Сергей_Вертолетов

Если от баро и компаса нету инфы, плату надо обесточить более чем на минуту. Тогда всё получится!

Ar2r

Завтра полетаю на улице немного. Посмотрю что из этого получится. Пропов один комплект, поэтому много может не получиться =)

igoralekseevru

сегодня на 207 прошивке вдруг заработала автопосадка, трикоптер с кроликом сел, заглушил моторы и задизармился, а раньше такого не было, эвона как!

убедился что акки 2200 25с Zippy Compact (беленькие) держат в 2 раза больше чем Turnigy Nanotech - удивилсо

с компасом не понятно что и как, дикий ветер сегодня был

на 208 изменился режим самотестирования, при подключении питания рекомендуют оставить кролика в покое пока он не инициализируется и не трясти иначе гиры могут неверно отрабатывать.

сделал для себя памятку по кролику, что бы не таскать полностью инструкцию
вдруг кому пригодиться, компас там откалибровать или настройки или если проводок выпал, тумблера делал под себя

www.igoralekseev.com/tmp/rabbitmemo.pdf

crown
igoralekseevru:

убедился что акки 2200 25с Zippy Compact (беленькие) держат в 2 раза больше чем Turnigy Nanotech - удивилсо

Тоже хочу зиппи компакт заказать только их в наличии нет 4000 или 5000

igoralekseevru:

на 207 прошивке вдруг заработала автопосадка,

Вчера толком не смог проверить автопосадку с разряженным акб ветер был да и летал уже темно было, зато проверил огоньки на лучах

karabasus
Сергей_Вертолетов:

Если от баро и компаса нету инфы, плату надо обесточить более чем на минуту. Тогда всё получится!

Это я где-то видел, но - при прошивке/настройке в GUI доп. питания не подаю (только от USB-), пока не откалибровал компас инф. с датчиков небыло. (Правда калибровал отключая от компьютера и питая штатно от BECа . При прошивке/настройке питание (USB шнур) отключал более чем на минуту - данных не было.

StormAlex

так, люди добрые, кто знает в чем причина? при 50 процентах газа дергается сильно хвостовая ось трикоптера. как будьто задний мотор то увеличивает то быстро уменьшает обороты. думал регули сначала. сжег 6 хоббикингов ss 18-20 Никопу не советую с кроликом их ставить. они не совместимы. кроль дает им какие то компанды и через 10 секунд из них дым идет. поставил maytech 400 герцовые. но тряска не исчезла. куда смотреть?

Xor
StormAlex:

так, люди добрые, кто знает в чем причина? при 50 процентах газа дергается сильно хвостовая ось трикоптера. как будьто задний мотор то увеличивает то быстро уменьшает обороты. думал регули сначала. сжег 6 хоббикингов ss 18-20 Никопу не советую с кроликом их ставить. они не совместимы. кроль дает им какие то компанды и через 10 секунд из них дым идет. поставил maytech 400 герцовые. но тряска не исчезла. куда смотреть?

газ откалиброван?

Alex-13

Отрегулируйте регули как написано в мануал. Там написано, что при подклучении к новому передатчику надо синхронизовать работу контроллера.
Например для контроллеров HobbyWing процедура следущая: Тр. вкл. , перевести газ в вверх, затем подключить мотор с контроллером,после 2 бип вниз на малый газ, подождать до 2 бип и потом длинный бип. ОК синхронизация закончена Дать полный газ и убедиться что мотор начинает работать при малейшем движении ручки газа вверх. На контроллерах других производителей данная процедура может быть иной. Читайте внимательно Мануал

StormAlex
Xor:

газ откалиброван?

  1. на старых регулях газ калибровал. не помогало. на новых не знаю как откалибровать с кроликом. автоматическая калибровка через замыкание пинов на кроле не активирует калибрацию газа не регуле. напрямую к аппаратуре что ли подключить??

дело кажется не в газе. тряска тодбкл по одной оси идет. перепрошиватья пробовал. причем трясет и в 3D режиме вот в чем чудо то. такое ощущение что кролик стремные хаотичные сигналы на мотор шлет по каналу M0.

  1. реверсы лучше на аппе ставить или в проге?
Ar2r

За пару дней использования комплекта Butterfly X250 Mini QuadCopter Carbon Fiber Frame ARF Set Rabbit Controller Assembled могу сказать следующее:

  • ESC более менее нормальные, не жалуюсь на них. Хотя, при подключении кролика через USB - греются. Но, эти ESC не известно где покупать, поэтому нужно просить продать еще парочку запасных.
  • моторы - кривые валы и как результат вибрации и возможно из-за этого не могу настроить, что бы не сносило в одну из сторон. Считаю, что это самый главный минус этого комплекта.
  • рама - супер.
  • пропы - нормальные, но я их убил немного.

Компас что-то глючит с этой рамой, наверное нужно плату разводки питания подальше от кролика убрать. Сонар был, но красный несовместимый. По барометру посадка включается, он спускается, но моторы не отключает и продолжает ползать по земле. Скорее всего длинные ноги решат проблему или пиды отвечающие за чувствительность по высоте это исправят.

Вывод: моторы на замену и летать 😃

smotors

… так а что за проблема совместимости кролика с SS регулями? неуж то регули выгорают? странно. Может с частотой поиграться? кстати, какую желательно выставлять?

shura2000

Рама же карбоновая, может поэтому ГПС глючит.

Сергей_Вертолетов

Артур, я сниму на видео, как он направление держит (супер), причем в комнате! На улице должно быть ещё лучше. Рама, стало быть, не причём!

StormAlex

Hobbyking ss и кроль точно не совместимы. Из первых двух дым повалил просто при включении акума. Остальные дымили при попытки взлета. Выкинул 6 штук. Это самое дешевое Г с отсутствием контроля качества. Скупой платит дважды.

Выложите кто нить 101 и 208 прошивки плиз.

Ar2r
Сергей_Вертолетов:

как он направление держит

У меня прямо на плате сверху лежит радио приемник от аппы. Это может влиять на компас?

Dimm168pin
Ar2r:

У меня прямо на плате сверху лежит радио приемник от аппы. Это может влиять на компас?

легко), компас лучше выносить на палке как gps ,подальше от всего.

sergey-1t91

Hobbyking ss и кроль точно не совместимы. Из первых двух дым повалил просто при включении акума. Остальные дымили при попытки взлета. Выкинул 6 штук. Это самое дешевое Г с отсутствием контроля качества. Скупой платит дважды.

У меня нормально работает с Hobbyking ss , но я их поменял на RedBrik .

StormAlex
sergey-1t91:

У меня нормально работает с Hobbyking ss , но я их поменял на RedBrik .

у меня остались еще два SS. они вроде нормально работают пока(!), но 6 сгорели из восьми. вот и выбирайте сами…

и то я их снял и заменил на maytech

shura2000
sergey-1t91:

но я их поменял на RedBrik

Где то на форумах читал, что фиговые это реги. На Паркфлаере, по моему.