Rabbit Flight Controller

ua6jhm

Так вроде в турниге при потере сигнала кроль висеть будет на месте .Сам делал тест вырубил пульт потом врубил при отключении висел как вкопаный.Правда настройки сделал чуть по хитрому при нулевых показаниях включены удержание по высоте компас и все остальное.Упс надо еще и авто возврат туда настроить черт сразу не додумался.

ctakah

Антон, напиши пожалуйста , насколько заморочена настройка кролика ? Пусть корявенько-но возврат все таки супер нужная функция-улетело два коптера не с самой дешевой комплектацией.

crown
ua6jhm:

Так вроде в турниге при потере сигнала кроль висеть будет на месте

где то было что при потере сигнала на кролике моторы отрубаются при появлении возвращаются к прежним оборотам, как настроить на турниге чтоб висел при потере сигнала?? с микшерами мудрить??

ua6jhm

Да нет там никаких заморочек главное регули чтоб дружили с 330 гц.Сам с этой бедой столкнулся ,у меня турниги TY-P1,запарили то 5 стартует то 1 всего.Думаю их на симонк перешить. Но в общем то это не проблема ,пере ткнул батарею если все стартанули то потом все нормуль.В общем пока в китай кролик не хочет лететь ,но всего 2 теста было.Думаю потихоньку соберем инфу совместно.

ctakah

Жду не дождусь(на самом деле заказал уже кролика) А вот джи пи эс забыл…

shura2000

Вот бы еще сделали индикацию разряда акка светодиодами. А то не всегда из далека слышно пищалку. У Руссокоптера это очень удобно сделано.

ua6jhm
ctakah:

А вот джи пи эс забыл…

Он и без гпс нормуль летает ,хаиркрафт с ним близко не валялся со всей уверенностью говорю так как кроль щас стоит на том же аппарате что и хаир.Да и почитайте отзывы кто его попробовал ,вон товарищ наш писал что ,цитата,Оффтоп: Чем больше летаю на кролике, тем больше не хочу летать на мегапирате.
В общем то любой аппарат летает только тогда когда им могут управлять.Я лично не ас и еще долго им не стану но кролик помогает и прощает многие ошибки.

crown
shura2000:

Вот бы еще сделали индикацию разряда акка светодиодами. А то не всегда из далека слышно пищалку

Да кролик вроде при просадке питания сбавляет обороты сам, у меня по крайней мере когда пищалка начинает периодически попискивать квадрик снижает высоту вплоть до посалки

shura2000
ua6jhm:

В общем то любой аппарат летает только тогда когда им могут управлять.Я лично не ас и еще долго им не стану но кролик помогает и прощает многие ошибки.

У кроля богатый потенциал. Реализовали бы его до конца…

ua6jhm

Народ делимся настройками вплоть до скриншотов с проги думаю многим поможем.Самое главное если кто какой глюк нашел пишите не скрывайте!Еще раз повторюсь у меня не все движки стартуют бывает ,с чем связанно так пока и не понял.

crown

Я уже писал про глюк с автопосадкой, когда батарея разряжена не может сесть нормально подгазовывает, с компасом тоже пока не разобрался откалибровал включаю тумблером, разворачиваю в другую сторону назад как то не хочет поворачивать,удержание высоты по компасу и баро работает нормально, прошивка 208

ua6jhm

Там в настройках 2 режима карефри и компас я толком не протестил но карефри вроде пашет.Эффект простой отвел аппарат на 5 метров , потом врубил карефри и отвел еще на 20 . Его там поболтал чуть во все стороны , дал стик к себе он ко мне и попер хотя висел боком.

ctakah

Вот это круто-карефри по момему позволит летать намного смелее 3D не боясь зарулиться…

StormAlex

у меня кроль слегка плывет вправо, постоянно/ пробовал откалибровать подкладывая что-то под правую ногу - не помогает. а самое главное он по ббарометру вообще не держит!

я включаю тумблер но он не держит вообще высоту и даже не пытается (пытался и на 10 метрах. в програмке данные барометра почти не меняются. я его вручную вверх вниз двигаю, а цифры меняются на 1-2 пункта. в основном в районе 5245 единиц

KAIMAN

Всем привет! Подпишусь на тему. Жду через недельку Кролика в полной комплектации, раму, моторы, регули винты… Это будет мой первый коптер. Пока начинаю читать, изучаю, но мало что понимаю).

Dimm168pin
crown:

У меня турнига со стоковым модулем, надо переходить на FrSky

да, ответ более чем очевиден, я взял Frsky DJT кит , и к нему еще d4fr тот что 4 грамма с ppmsum на 8 каналов, приемник из кита на кроле, а мелкий на вие т.к вий понимает ppmsum

Matsuda

Народ, подскажите, без акселерометра можно летать? 3D Stunt - не оно ли?

Dimm168pin
Matsuda:

Народ, подскажите, без акселерометра можно летать? 3D Stunt - не оно ли?

оно

StormAlex

как барометр вернуть к жизни подскажет кто?

ua6jhm

В проге птичка стоит? Отключайте от питания ждите минуту включайте ,все должно заработать.

Сергей_Вертолетов

Все говорят, что Кролики тырят код у Мультивия 😃 Но почему тогда мультивий висит в 10см от поверхности на баро, а Кролику фиолетово на этот баро? Гуляет как кошка (сама по себе)