Rabbit Flight Controller

Фарлеп
Shuricus:

Господа, а на какой высоте он летит в автовозврате? На последней на момент включения? То есть если я летаю низко, то он начнет деревья валить?

Ага.
Включал на высоте 3-4м, так на такой высоте он и возвращался.
При полёте кроля в режиме «домой», он полностью остается управляемый с пульта, в любой момент, его можно подкорректировать в полёте, поддать газку, обойти препятствие.

Shuricus

Только режим этот мне нужен когда уже нет управления.
А его включение по фейлсейфу можно настроить?

Фарлеп
Shuricus:

А его включение по фейлсейфу можно настроить?

Если приёмник позволяет программирования Ф/С на все каналы, то можно.

Shuricus

А что дешевого кролика больше нет???

Сергей_Вертолетов

Мужики, завёлся GPS у меня 😃 надо было подать питание так же и на vbackup (или батарейку туда). Теперь могу задать нужную частоту и скорость порта. Как я понимаю, надо 5 герц (или 10 можно???) и скорость 38400 бод?

ligor73
Сергей_Вертолетов:

Мужики, завёлся GPS у меня

Какой GPS? Чем задаёте частоту и скорость? Лучше поставить батарейку маленькую.

ligor73
Сергей_Вертолетов:

Модуль вот такой. Конфигуратор с их же сайта.

Понятно.На rcgroups на 242 странице хорошо описали его настройку.
VBACKUP: 2,0В … 4,3В поставить батарейку на 3В и будет отлично работать.

Dreddix
mejnkun:

kogda podklju4ite da4ik ne vojdet///quote=Dreddix;3347446]А хоть рассказать что куда и как подсоединяли, последовательность можете?раньше помойму уже расказывал историюс гпс ,там было.Если просто= то TXИ И RX от OSD!!!паралелите с с входами кролика .Важно=перед етим проверьте на компе штобГПС тарабанил на 38000 и 10hz ( 5hzкрольтоже слушает!!!)и убедитесь што гпс запустился по альманаху.всётаки чуйка у него слабоватая,у меня блутузный holux спутники ловит в помещении у окна,а гпс от ОСД нет хотя у обоих чипы МТКно разные.на даннй момент кроль ждет аксель(всё по коробочкам)

Мобила зло…

Сергей_Вертолетов:

Модуль вот такой. Конфигуратор с их же сайта.

цена вопроса? где брали?

ATiGeR

Собрал гексу на раме DJI 550. При попытке взлета ее начинает крутить по часовой стрелке, я не успеваю ничего скомпенсировать и падаю. Не понимаю в чем дело. Калибровал горизонт и контроллеры. Параметры по умолчанию “4 axis 450j-650mm”, только выбрал Hex6X. Отключены GPS и Ultrasonic. При взлете включены параметры AutoStability и PTZStability. Прошивка 1.208.
Пробовал другие режимы (Height lock например) - все тоже самое: крутит на взлете.
Что делать?

Dreddix

Перепроверить направление вращения моторов и винтов по мануалу. Перепроверить нумерацию двигателей. Как быстро крутится?

crown
ATiGeR:

Собрал гексу на раме DJI 550. При попытке взлета ее начинает крутить по часовой стрелке

Тут гексы мало у кого есть но думаю совет дадут, в основном квадрики и трехи, сам жду раму клон наза гекса, буду кролика портировать на нее тоже, думаю тоже надо перепроверить нумерацию моторов и направление вращения

Dreddix

В мануале стрелочки вращения ППЦ. Минуту смотрел, не сразу понял кто куда. по стрелкам нифига не понятно, но по цветам понял. Мож вы напутали чего? Если после отрыва и начале вращения слышно как часть моторов начинают бешено вращаться- точно не туда кто-то крутится… и глюк с М0-М1 никто не отменял…

Сергей_Вертолетов

Брал у Вовы, однако, можно их найти дешевле. Ловят неплохо, вес и размеры ничтожны, пойдёт на микроквадрик, буду тестить - отпишусь.

ATiGeR

Подключал по инструкции вроде. Еще раз проверил.
Подскажите, а если я все наоборот сделал, т.е. вращение все двигателей противоположное получилось, что будет? Может в этом проблема?

Для проверки - цвета в мануале как интерпретировать? Я сделал: синий по часовой, зеленый - против.
Получилось так: верхний правый по часовой, правый - против, правый нижний - по часовой, левый нижний - против, левфй - по часовой, левый верхний - против.
Так?

Dreddix
Крутится как бешеный 😃

ctakah

Если движки крутятся правильно-значит инвертировать гиру по руддеру(яв)

crown
ctakah:

Если движки крутятся правильно-значит инвертировать гиру по руддеру(яв)

На кролике разве есть реверс гиры как на куке??

Ar2r
ATiGeR:

Крутится как бешеный 😃

Регули кроликом калибровали?
На этих регулях (ESC) что-то летало до этого? Можно попробовать сбросить настройки регулей.

ATiGeR

Ура! Летает!
Я действительно вращение всех движков наоборот поставил, лопух 😃
Правильно для гексы так: верхний правый против часовой, правый - по, правый нижний - против часовой, левый нижний - по, левый - против часовой, левый верхний - по.

Итак, отчет.
Рама - F550, регуляторы RC Timer 30A, перешитые Simonk, двигатели RC Timer 2830-14 750kv с адаптерами, аккумулятор 5000mAH. Винты EPP1045 (сбалансированные самостоятельно).
Летает очень стабильно, я бы даже сказал, что стабильнее, чем NAZA на кваде. Во всяком случае в условиях квартиры.

Dreddix
ATiGeR:

Ура! Летает!
Я действительно вращение всех движков наоборот поставил, лопух 😃

Я тут начал катать стихи на тему не туда крутят, как я и думал, стрелки хрен поймёшь, да увидел последний пост и подумал- блин, труд в пустую 😃

ua6jhm
ATiGeR:

Что делать?

Проверьте направление вращения пропов и подключение двигателей. Всех с днем нашей победы!!! Сего дня погонял кроля от души гексу ,ну не реально устойчивый гад .Перед этим залазил в секретное меню там вывел все по нулям.Хотел gps про тестить но перед выездом подключил комп и что то видать натыкал не то.В общем видео с работой гпс чуть позже будет.Завтра ролик соберу выложу.