Rabbit Flight Controller

Li2n

Я уже 10 дней жду. =( уже выслали заказ, который я на неделю позже оплатил. кролика пока не выслали.

x-direct
Li2n:

Я уже 10 дней жду. =( уже выслали заказ, который я на неделю позже оплатил. кролика пока не выслали.

У меня точно та же ситуация, 10 дней ожидания. Два вопроса к (уже) счастливым обладателям Rabbit:

  • как проводили калибровку магнитометра? В мануале расписано, что “в чистом поле, вдали от массивных магнитных предметов, по 2 оборота в каждом измерении, и со скоростью не быстрее 20 с на оборот”?
  • пробовали ли в GPS контролёра подключить нечто вроде GPS-модуля от EagleTree или HobbyKing Mini-OSD? (Распальцовка похожа на стандартную - Vc, TX, RX, Ground) и если да, то виден ли GPS в программе настройки параметров?
    Спасибо.
    P.S.: на форуме и в ветке впервые, по квадро налёт на GAUI-330X и на самопале S-604+FY-90Q+Hobbywing18A+AKE2212quaddance.
Matsuda

Мануал просто чудесный, я так давно не ржал. Как раз про компас “avoid strong magnetic field or great iron magnetic material” просто в копирайт надо заносить. Конечно все понятно, но этот “ингриш” читаешь будто хороший анекдот.

Кто-нибудь еще интересовался у GLB, когда же им платы эти наштампуют в подземельях Города Крепости? Американцы вон во всю летают уже, а мы все ждем.

Dreddix
x-direct:
  • пробовали ли в GPS контролёра подключить нечто вроде GPS-модуля от EagleTree или HobbyKing Mini-OSD? (Распальцовка похожа на стандартную - Vc, TX, RX, Ground) и если да, то виден ли GPS в программе настройки параметров?

Пробовали на рсгрупс, ничего из этого не вышло. Плата никак вообще не поддерживает ГПС. Точнее прошивка гпс не поддерживает. А ещё очень полезно прочитать эту темы хотя бы со 2й страницы, тут уже ВСЁ обсуждалось и жпс и ппс и когда и почему и кто-что-у кого украл. Удачи!

Li2n

Уже 12 дней прошло, а кролика все нет.

Alex27111972
Li2n:

Уже 12 дней прошло, а кролика все нет.

Сегодня с саппортом общался через мессенджер, по поводу отгрузки моей маленькой платы с баро и компасом… продаван попросил подождать еще 3-и дня…

Dimm168pin

Date: 01/30/2012, 23:24, это когда заказал)
доплатил 1,6 бакса за трэк, трек не дали забыли) написал туда, сказали затупили рефанднут за трэк, а что мне их рефанд? я не знаю где посылка))))))))

что-то кстати раньше бывало и такое что посылки из китаю приходили к нам в “хохлэнд” за 7-8 дней три за 15-30 дней, а одна возьми да выстрели за 7, а вот сейчас что-то глухо стало, наверно с десятка полтора больше месяца ползут каждая

Alex27111972
Dimm168pin:

наверно с десятка полтора больше месяца

ОффТоп. После НГ (нашего), почтой гонконга посыли шли в штатном режиме (мой штатный режим 20-25 дней), а вот почта китая полная жесть, 60 дней с момента оплаты… это мой рекорд.

Matsuda

Они этими тремя днями кормят уже вторую неделю. Смотрю, на рцгрупс уже заскучал народ никакой новой информации вообще, видимо китай для них приоритета по отгрузкам делать не стал.

Originally Posted by scooterinvegas
wrong parts & missing parts seem to be the way goodluckbuy.com does business.

И все та же проблема с комплектацией.

TimeCop, I owe you an Apology, This Rabbit is Crap. Nothing else said.

Интересно, что его натолкнуло на подобные выводы.
Кто уже поставил и летает, поделитесь впечатлениями то! А то поставили, выложили одно видео и тишина.

karabasus
Matsuda:

Интересно, что его натолкнуло на подобные выводы.

Он хочет кролика поставить на би-коптер, но у него не получается настроить, говорит, что квад хорошо летает-но типо кому нужен квад? 😃.
А я летаю пока только на кваде, и би-коптер пока не нужен. И летает мой квад хорошо. Я об этом выше писал. Видео выкладывать тоже не могу, почему - так же ранее писал (“в то время когда космические корабли бороздят просторы…” 😃, интернет 488 б/с 😦 ).
Всё же прошивка видимо достаточно сырая, в плане использования разных конфигураций летательных аппаратов.

Matsuda

Не обратил внимание, что это он писал о бикоптере и своих кривых руках.
Непонятно из-за чего срачи идут, плата только появилась, даже в продаже толком нету. Конечно ПО надо будет подождать еще месяц-другой.
А вместо срачей китайцем лучше бы вплотную занялись, он ведь почти раскололся!😆
Ждемс.

x-direct

Rabbit с GLB всё ещё в “обработке заказа”. Похоже, что тормозят именно с Кроликом, оснащённым доп. платой с баро и магнитометром (который за $91). Интересно, как он “вернётся в takeoff” без gps? Неужели азимут вычислит по магнитным линиям Земли? Анонсированное описание столь многообещающее, что я почти готов доверить ему шасси с ФПВ TX 1500mW и CCD 600tvl… да под такую цацу я даж карбоновый корпус смастерю с двойной виброизоляцией и кусочком пороллона на отверстие альтиметра, шоб не задувало

erz

Коллеги есть вопрос.Кастрированная версия с сонаром будет нормально работать или не стоит даже пробовать??? Кто нить пробовал?Спасибо.

Dimm168pin
erz:

Коллеги есть вопрос.Кастрированная версия с сонаром будет нормально работать или не стоит даже пробовать??? Кто нить пробовал?Спасибо.

одинаково, платка с датчиками тупо подключена 4мя ногами,VCC GND sda scl

zis

Подскажите по калибровке батарей. Как я понял, мультиметром измеряем напряжение на каждой банке и вставляем в окошки battery voltage display, и жмем calibrate. Но прописать можно только целое число типа 4, а действительное значение типа 4.1 нельзя. Что я делаю не так?

x-direct
zis:

Подскажите по калибровке батарей

  1. Кажется, “каллибровкой” батарей (точнее, балансировкой заряда-разряда) занимается исключительно зарядное устройство.
  2. Если вопрос по установкам в программе для Rabbit, то оный, как следует из руководства, мониторит макс. 4S. Похоже, Вам надо не вольт-на-банку, а количество банок. И ещё, судя по картинке, там осторожнее надо с батарейным шлейфом, кабы не переполюсовать в спешке, не то хана кролику
Matsuda

На рцгрупс написали же, что на каждой банке надо тестером измерить напряжение и вписать в соответствующее окошко программы.
А вот про десятые вольта там ничего не упоминали.

x-direct

Извиняюсь. рцгрупс на смотрел по батарее. Тогда зачем ряд значений напряжения из целых чисел? Может попробовать поменять региональные настойки windows, где десятичный разделитель? Может стоит “,” а окно ввода принимает только “.”…

Matsuda

Запускаю lfhm(English).exe, в окно батареи хоть Войну и Мир вписывай. В какой момент он отказывается от дробей?