Rabbit Flight Controller

GrAl
White_0807:

на самолет не айс опять же имхо…

Из-за того что сонар не будет не вертикально вниз смотреть?
Просто думаю про применение на самолете/планере под FPV.

p.s. А для кролика нет приблуд, что бы снимать показания датчиков в OSD или для передачи по телеметрии? А то не нашел, может просто не правильно искал.

White_0807

Под самолет есть мегапират - успешно летает и телеметрию отдает и в osd и по мавлинку… Так же позволяет подключать датчик воздушной скорости что самолету важнее сонара…

Chester_kz

Тока сам проект мегапирата к моему большому сожелению загнулся почти.
Sir Alex не иммет времени писать прошивки. Из нормального летающего там 2.0.49 устаревшая. Именно из за этого и заказа кроля который уже пришел но сам шас далеко от дома…😦

ua6jhm
GrAl:

и сонаром.

Так получится крылатая ракета в режиме огибания препятствий,включил удержание на 2 метрах и попер самоль !!! Единственное сонар чуть вперед направить стоит.

Chester_kz:

Именно из за этого и заказа кроля который уже пришел

Поверьте не пожалеете.Главное все собрать и настроить в соответствии с инструкцией и советам с форума.

dvk99

Блин, что не так делаю?
Кроль стоит на раме 25см на пластиковых стойках, есть также моторы, регули, батарейка, пропы 5030.
Калиброван по уровню, триммирован, баро, УЗ и компас пока отключены.
Взлетаю - тут же рвет в произвольную сторону с хорошей скоростью, хуже КуКа,
в помещении 4х5 летать не могу, стены в метре от полетов, ветра нет никакого.
Галка акселей стоит в ГУИ, настройки стандартные на Х-коптер < 30см.
Да, прошивка - 209.

smotors

…соблюдая меры предосторожности,крепко держать в руках над собой и посмотреть реакцию коптера на предмет стабилизации. Еще раз проверить правильность подключения моторов и направления вращения пропеллеров. Добавить в гуи по четвертой и пятой позиции значения.

ATiGeR
dvk99:

Взлетаю - тут же рвет в произвольную сторону с хорошей скоростью

Если при этом его еще и разворачивает, то у вас однозначно перепутаны направления вращения двигателей.
У меня так было.

Texnik

Нумерация моторов в мануале верна? Как то там всё перепутано. Справа на лево и крестом … В СС по крайней мере с лева на право и по порядку.

dvk99
smotors:

Добавить в гуи по четвертой и пятой позиции значения

Ага, вот это попробую.
Подсоедино все правильно, оно даже летает, но быстро сваливается в произвольную сторону, поймать пультом не удается.

Cold_Play
dvk99:

Ага, вот это попробую.
Подсоедино все правильно, оно даже летает, но быстро сваливается в произвольную сторону, поймать пультом не удается.

Попробуйте записать на выдио и выложить, так намного проще народу будет найти верное решение проблемы

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

Прошейтесь со “сбросом”

как раз спрошу чем отличается прощшивка обычная от “прошиться со сбросом”, я знаю что при сбросе надо замкнуть 2 контакта, я имею ввиду на программной уровне в чем отличия? что прошивка как то иначе заливается?

crown
Cold_Play:

на программной уровне в чем отличия? что прошивка как то иначе заливается?

Просто с очисткой всего мусора оставшегося от предыдущих прошивок

smotors

…а кстати,в гуи галки стоят на режиме автостабилизации( верхняя строчка) ? может Вы на одних гирах летаете? ну и расходы на пульте я например больше сделал. до этого на куке и половинчатых хватало

Cold_Play
crown:

Просто с очисткой всего мусора оставшегося от предыдущих прошивок

Тоесть такой метод обновления более желателен в целом? и при даунгрейде только таким методом можно прошиваться?

crown
Cold_Play:

даунгрейде только таким методом можно прошиваться?

Я пока шился на понижение и повышение без сброса настроек через замыкание контактов, работает нормально, шьются со сбросом те у кого непонятно как ведет себя плата

AviaDed
smotors:

…да работает управление подвесом.что там может не работать? кстати в гуи,если коптер наклонять,то по седьмому и восьмому каналу будут меняться значения,при условии активации этой функции.

Работать то работает, только у меня как-то странно. Подключил сервы НК 15178 к 6 и 7 выходу моторов кролика ( у меня отсчет начинается с 0) и стабилизация подвеса не активирована в гуи сервы, при подаче питания, стают в крайние положения. В гуи показания моторов 7 равно 1020 а 8 - 1717, при активации подвеса сервы компенсируют наклон только частично. По тангажу работает серва 7 мотора и компенсирует только наклон вниз от горизонта а наклон в верх от горизонта только на перу градусов, так как доходит до конца. Так же и с боковыми колебаниями, то есть при горизонтальном положении кооптера сервы находятся не в центре, причем смещение не одинаково по направлению но одинаково по величине. При включении сервы смещаются одна вниз а другая в верх и так и остаются для дальнейшей работы.
Кто сталкивался с такой проблемой и как от нее избавиться?
Да, еще забыл, при наклонах сервы отрабатывают весь угол но только для одной половины, то есть вниз от горизонта весь угол поворота сервы а в верх уже некуда.

Cold_Play

Народ, хотелось бы узнать кто какие регуляторы использует на своих мультикоптерах и по возможности дать оценку стабильности? Цель - понять с какими регуляторами кролик дружит наиболее удачно чтобы в дальнейшем люди могли это учитывать при сборке коптера с нуля, ну и мне лично тоже интересно, а то регуляторов много, а конкретно какая модель лучше всего, непонятно. Желательно также указать используемые моторы, и настройки на регуляторах

crown
Cold_Play:

хотелось бы узнать кто какие регуляторы использует на своих мультикоптерах и по возможности дать оценку стабильности?

У меня стоят rctimer 20a, проблем с ними нет, даже не прошивал их пользуюсь как есть, картой поменял тип батареи Ni вместо LI чтоб не отсекались а разряд контролирую пищалкой платой кролика, моторы тоже с rctimer 2830-850кв, винты 11x4.7, рама 550мм самодельная, пришла сейчас рама на гексу клон назы, буду собирать кролика на ней на такой же начинке винты только 10x4.7

Cold_Play
crown:

У меня стоят rctimer 20a

А на какой частоте они работают?

crown
Cold_Play:

А на какой частоте они работают?

по умолчанию - 330, 400 не пробовал, если прошить то можно и 400 ставить, кто то уже писал про эти регуляторы