Rabbit Flight Controller

Cold_Play
alex_f73:

очему вы решили, что на компас оказывают влияние именно моторы, а не регуляторы и провода силовые идущие к ним ?
Или у вас хитрая рама и регули с проводами дальше от мозга чем моторы ?

Да может и плата питания под нагрузкой тоже оказывает влияние… но суть в чем - компас нестабилен при работающей силовой установке… и тут уже изменение ориентации севера и юга не помогут, причина в другом…

alex_f73
Cold_Play:

Да может и плата питания под нагрузкой тоже оказывает влияние… но суть в чем - компас нестабилен при работающей силовой установке… и тут уже изменение ориентации севера и юга не помогут

Ну так принцип у него такой измерений, вы положите обычный стрелочный компас на наковальню и сильно удивитесь.

Cold_Play
alex_f73:

вы положите обычный стрелочный компас на наковальню и сильно удивитесь

ах точно забыл у меня же в квартире наковальня стоит))

Сергей_Вертолетов

У меня при включении моторов компас тупо плюсует 20 градусов, но при вращении адекватность сохраняется!
Я написал на рцгрупс про вашу идею, Никита, про компас. Я там много чего писал, может услышат 😃

igoralekseevru

прошился в 1210 тестовую - нихрена не работает, причем первый раз столкнулся с ошибкой 51 процент пришлось с бубном плясать 1203 с резетом-1209-1210
обломус короче

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

У меня при включении моторов компас тупо плюсует 20 градусов, но при вращении адекватность сохраняется!
Я написал на рцгрупс про вашу идею, Никита, про компас. Я там много чего писал, может услышат

Да спасибо, я прочел) Только не знал что это именно Вы) Вот и у меня на 20 градусов… Я вот что спросить хотел, у Вас при наклоне на 90 градусов как себя цифры компаса ведут? у меня на 90 градусов встают хотя по горизонтали было на порядок больше… И в 90 градусов они встают в любом случае, независимо от того куда нос компаса повернут…

Сергей_Вертолетов

Точно могу сказать, что днищем коптер показывает градусы аналогично нормальному положению (днищем - это когда коптер светодиодами вверх)

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

Точно могу сказать, что днищем коптер показывает градусы аналогично нормальному положению (днищем - это когда коптер светодиодами вверх)

а по какой методике калибровали?

igoralekseevru:

прошился в 1210 тестовую - нихрена не работает, причем первый раз столкнулся с ошибкой 51 процент пришлось с бубном плясать 1203 с резетом-1209-1210
обломус короче

прочитайте мой пост про прошивку, там данная проблема описывается… а если вкратце то он со сбросом не прошивается на новую прошивку, только в штатном режиме, с чем это связано непонятно…

Dreddix
igoralekseevru:

прошился в 1210 тестовую - нихрена не работает, причем первый раз столкнулся с ошибкой 51 процент пришлось с бубном плясать 1203 с резетом-1209-1210
обломус короче

ТАк у всех. Её надо заливать или из под 209 с ресетом или на 210 без ресета. Или 209 с ресетом до 210 и дальше без ресета новую 210 А ресет делать обязательно надо, без него там чего-то много странного остаётся, плата неадекватит жёстко.
Для всех- Не переходите на новую 210, кто перешел откатитесь на старую 210. УЖе 3 страницы глюков, отказов, неадекватной работы платы на новой 210. СО старой 210 может не у всех гпс работал, зато с платой нет никаких глюков и можно уверенно летать. А кто вынес компас вверх, у того и гпс и кейфрии работает.

Cold_Play
Dreddix:

А кто вынес компас вверх, у того и гпс и кейфрии работает.

Вы выносили наверх? вроде собирались…

Сергей_Вертолетов
Cold_Play:

а по какой методике калибровали?

По “немецкой”, потом по “хаотической” - после проверил - результат впечатлил.

Dreddix:

А кто вынес компас вверх

…и повернул!

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

По “немецкой”, потом по “хаотической”

именно такой порядок нужен или сразу по хаотической можно? по хаотической это беспорядочно крутить по всем осям пока писк не пропадет совсем?

Сергей_Вертолетов

Попробуйте сразу по хаотической. Не очень быстро крутите коптер по всем осям, как можно разнообразнее, до финального БИИП!
Откатиться мы всегда успеем, а я вечером тестирую CareFree, PH и RTH

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

Откатиться мы всегда успеем, а я вечером тестирую CareFree, PH и RTH

ждем с нетерпением))) видео будет?

Dreddix
Cold_Play:

Вы выносили наверх? вроде собирались…

Нет, у меня и так работает всё. Я про других, например с рсгрупс, кто вынес, у того заработало всё на стоковой 210, недавно обсуждали картинку, кстати.

Сергей_Вертолетов
Cold_Play:

видео будет?

Если заработает, то будет. CareFree вы уже видели, уж это снимать не буду 😃 Просто давно хотел попробовать эту функцию! А вот возврат и удержание работали через пень-колоду раньше, так что на них особое внимание!

Cold_Play

попробую выпаять платку и подключить её через провода… пошел паять, отпишусь о результате

crown

Откачусь пока назад на стоковую 1.210, а то непонятно как работает carefree и gps на тестовой, хотя в гуи все показывает идеально

Cold_Play

Вообщем перепаял платку… на 15-20 сантиметрах от ела закреплена но хочу сказать что как работало так и работает, значит не помехи от силовой установки мешают компасу… скажем по горизонтали стоит компас у меня - 40 градусов показвает… переворачиваю вверх ногами - 200… Может кто нибудь также сделать? Что у вас будет показывать?

Уточняю - 200 град если под наклоном 90 градусов, вверх ногами 170 примерно показывает

uv3dut
Cold_Play:

поднес к нему жесткий диск

Поднесите HDD к мобиле и посмотрите, у знакомого ручные механические часы полежали рядом с хардом, всё!!! перестали ходить…
А кто разбирал винты тот знает что там супер магнит стоит.
У Вас в конструкции какой нибудь винтик М3 стоит намагниченный и всёёё…