Rabbit Flight Controller

smotors

… в работе карфри, точнее в ее логике, засад вроде как нет. На компасной прошивке, если пилот стоит по отношениям к сторонам света как и в момент арминга, то все четко и ясно, коптер можно по яву крутить как угодно, а лететь он будет четко в ту сторону, куда правый стик двигаем. данная функция оказалась лично для меня весьма полезна.
теперь о грусном. Только с поля. тестил прошивку 211, та , что официальный релиз (гыгы).

все откалибровано, настроено…вообщем при активации карфри, полный сбой работы системы.Краш. Минус один луч и проп. есть видео этого безобразия. Чтоб не томить общественность эммоциональной болтовней, удаляюсь для детального анализа. О результатах сообщу позже.Видео тоже будет. Пока советую быть осторожней с 211 и карфри вчасности…

Сергей_Вертолетов

Ну вот, и на рцгрупсе тоже выловили глюк очередной прошивки…Эх, надо было тестить как Дреддикс - Бету2…

SPer2010
DVE:

Пришла мысль , что тут могут влиять и наводки от силовой части - если допустим, от проводов имеется магнитное поле, которое в определенных направлениях компенсирует естественное, и сбивает компас.

Эта умная мысль за последнюю неделю обсуждалась минимум десять раз.

smotors:

О результатах сообщу позже.Видео тоже будет.

Тоже залил 211, но на десяти квадратных метрах пока криминала не увидел. Так, что ждём вести с полей.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, со вчерашней 1.211 включите CareFree и, вращяя по руддеру, просто зашлите коптер тангажом от себя. Вот и вся проверка…

parahawk

Вчера где-то вычитал на форумах что да, даём газу и уход на 10 градусов у компаса. В итоге человеку порекомендовали силовые провода на двиги убрать подальше от компаса.

evgbog

Народ, а зачем вы прошиваетесь “со сбросом”? Где то было такое требование? А то вроде и при обычной прошивке все параметры сбрасываются на “по умолчанию”.

shura2000

какая сейчас калибровка компаса модная?

4Sonic
sergey-1t91:

Какая величина у вас выставлена в ESC Update Rate ?
какие у вас регуляторы ?
они прошитые , или нет ?

ESC Update Rate что 330 что 400 ситуацию не меняет
реги Турниги AE-30A
прошивка стоковая т.к. не знаю шьются ли они вообще, на кваде все те же железки (кроль, моторы, пропы, реги, лучи, акки) летали на ура, ровно, стабильно и т.д.
Просто квад надоел “неповоротливостью”
Увидел треху в деле и влюбился, тут же распилил квад на три )))

smotors

… насчет сегоднешнего первого полета на новой 211й прошивке.
Видео :

теперь по существу.
В момент включения карфри произошел глюк.Полный отказ системы. Кролик даже на пуль не реагировал.Выдернул разъем чтоб заглушить вращающиеся моторы.
Позже. включаю кроля как обычно. Все в порядке. Делаю арминг, все моторы резко начинают хаотично работать.на стики реакция пропадает, если коптер наклонять. то попыток стабилизации нет. Выключение моторов выдергиванием разъема.
Дома первым делом проверил пульт, все в порядке. Когда подключил кроля к компу, то при нажатии на кнопку дисплей, видно прыгающие в беспорядке значения по всем моторам. При подключенном юсб, реакции на пульт нет.Короче плата словила хороший глюк… в перепрошивку…

smotors

… вдогонку.
… джампером сделал ресет платы, все нормализовалось. Держа коптер в руках, все работает, даже карфри вроде адекватно. Полеты позже, нет запасного луча, завтра куплю профиль, буду пилить…
Что за глюк, объяснить не могу…

crand

А никто не пробовал GPS от Игловского комплекта использовать?

Сергей_Вертолетов
crand:

А никто не пробовал GPS от Игловского комплекта использовать?

На рцгрупс как-то писали, что работает. Я не пробовал, у меня спецом самопальный распаян, доволен.

Crabe

Подумываю прикупить себе ушастого, но вот несколько вопросов:

  1. умеет ли кроль висеть только на гирах+акселях? или для висения ему необходим баро/сонар?

  2. вот три варианта кроля:
    Первый 85$
    Второй 95$
    Третий 46$

в первом так понимаю есть компас, во втором еще и сонар, а в третьем нет ничего. мне собственно и не нужны все эти гпс с сонарами, поэтому и хочу взять третий, но не будет ли глюков с прошивками? есть у кролей различия между ревизиями железа? просто на глаза попадалось “новый процессор”, вот и боюсь остаться без поддержки.

заранее извиняюсь за прерывание дискуссии.

4Sonic
smotors:

… насчет сегоднешнего первого полета на новой 211й прошивке.
Видео :

rabbit crash

теперь по существу.
В момент включения карфри произошел глюк.Полный отказ системы. Кролик даже на пуль не реагировал.Выдернул разъем чтоб заглушить вращающиеся моторы.
Позже. включаю кроля как обычно. Все в порядке. Делаю арминг, все моторы резко начинают хаотично работать.на стики реакция пропадает, если коптер наклонять. то попыток стабилизации нет. Выключение моторов выдергиванием разъема.
Дома первым делом проверил пульт, все в порядке. Когда подключил кроля к компу, то при нажатии на кнопку дисплей, видно прыгающие в беспорядке значения по всем моторам. При подключенном юсб, реакции на пульт нет.Короче плата словила хороший глюк… в перепрошивку…

дейтвительно
есть такое дело

вчера пока мучал треху в попытках заставить её лететь, один раз кроль завис
пока не выключил питание моторы молотили и ни на что не реагировали
прошивка 210

Cold_Play
Crabe:

умеет ли кроль висеть только на гирах+акселях? или для висения ему необходим баро/сонар?

Конечно умеет

Crabe:
  1. вот три варианта кроля:

Второй однозначно, и отдельно купите к нему гпс и сонар… во втором варианте новый более точный баро, по высоте висит с ним лучше

Crabe:

просто на глаза попадалось “новый процессор”, вот и боюсь остаться без поддержки.

Какой такой новый процессор, вы о чем?

Crabe:

есть у кролей различия между ревизиями железа?

На сколько я знаю плата кроля как и была одна полгода назад так и осталась, а вот платка с новым баро появилась недавно, и брать теперь надо однозначно только с ней,

Crabe:

но не будет ли глюков с прошивками?

В новых прошивках оттачивают по большей части алгоритмы гпс и другие фишки где требуется баро, компас и гпс и сонар… а на гирах и акселях он литает еще с самого начала хорошо)

Лично от себя добавлю что кролик одна из лучших плат за такие деньги и Вы как только полетаете на гирах и акселях скорее всего захотите стабильности еще и по высоте, а отдельную платку покупать с баро и компасом дороже и не везде она есть, лучше покупайте всё разом, а гпс можете потом, я лично не стал сразу покупать гпс а теперь жалею что не купил… А тот сонар что красный в комплекте не работает, работает синий и его надо отдельно покупать, стоит около 100 р

Cold_Play
shura2000:

Это новый ГПС для кроля? www.goodluckbuy.com/gps-for-r...-optional.html

А пёс его знает, написано что для него а вот на самом деле… не знаю… И тот родной для кроля на 10 герц а этот на 5… получается урезанный чтоли…

Crabe
Cold_Play:

А тот сонар что красный в комплекте не работает, работает синий и его надо отдельно покупать, стоит около 100 р

а можно носом в ссылку?

Cold_Play:

Какой такой новый процессор, вы о чем?

вот и говорю - промелькнуло что мол есть кролик с “другим новым” процессором. ну раз вы говорите что ревизий нет - то и волноваться не буду.