Rabbit Flight Controller

RC_Gor
Ar2r:


Во вторых просто интересно как ведут себя эти два разных чипа в одинаковых условиях. Я ничего не теряю от этой покупки. Цена на этот оригинальный модуль точно не упадет.

Артур, я так понимаю, что "одинаковые условия можно обеспечить устанавливая каждый из этих GPS модулей в какую-либо одну платформу. Иначе разница в коде платформ не даст понимания какой из модулей GPS предпочтительнее. В любом случае из Мегпирата GPS модуль придется выпаивать. Поэтому совершенно заинтересованно спрашиваю: буде ли для этих исследований выбрана на платформе Кролика?

shura2000

Из инструкции не совсем понятно подключение дополнительных светодиодов. Там нужна какая то дополнительная плата?
Кто как подключяет подсветку?

Сергей_Вертолетов
killmouse:

Я так понял вы просто 60 сек. разделили на 3 оси

Да, просто не совсем понятно, что делать, когда по два круга вокруг каждой оси прокрутил, а время еще осталось?

killmouse
Сергей_Вертолетов:

Да, просто не совсем понятно, что делать, когда по два круга вокруг каждой оси прокрутил, а время еще осталось?

Нервно курить, я так вчера делал 😃
Просто времени с запасом под эту операцию отведено, или помедленней крутить, или забить и ждать, пока он не выйдет из режима.
Если всё фигово, операцию повторить (из мануала).

shura2000:

Из инструкции не совсем понятно подключение дополнительных светодиодов. Там нужна какая то дополнительная плата?
Кто как подключяет подсветку?

Тоже разбирался и ничего не понял, анодами к плате расширения, катодами к акуму.
На вид плата расширения просто переходник, без всяких ключей.

Забыл добавить, каналы себе настроил так:
Пульт Turnigy 9x, 5й и 6й канал вывел на регуляторы, Pit Trim и Hov Thro соответственно, 7й на выключатель Gear.
Получается:
Pit Trim - минимум автостабилизация, центр 3D режим, максимум свободный (development по мануалу)
Hov Thro - минимум удержание высоты, центр удержание курса, максимум высота+курс.
Gear - автопосадка.
Care free пока не включал, ссыкотно…
Вроде удобно.
Прошивка 1.101 автопосадка реал работает, понравилось 😃

bumer520
killmouse:

Нервно курить, я так вчера делал 😃
Просто времени с запасом под эту операцию отведено, или помедленней крутить, или забить и ждать, пока он не выйдет из режима.
Если всё фигово, операцию повторить (из мануала).

Тоже разбирался и ничего не понял, анодами к плате расширения, катодами к акуму.
На вид плата расширения просто переходник, без всяких ключей.

Забыл добавить, каналы себе настроил так:
Пульт Turnigy 9x, 5й и 6й канал вывел на регуляторы, Pit Trim и Hov Thro соответственно, 7й на выключатель Gear.
Получается:
Pit Trim - минимум автостабилизация, центр 3D режим, максимум свободный (development по мануалу)
Hov Thro - минимум удержание высоты, центр удержание курса, максимум высота+курс.
Gear - автопосадка.
Care free пока не включал, ссыкотно…
Вроде удобно.
Прошивка 1.101 автопосадка реал работает, понравилось 😃

Подскажите какие значения в пульте настраивали(цифры).

killmouse
bumer520:

Подскажите какие значения в пульте настраивали(цифры).

Пока ничего не менял, только на рубильники ail ele и rud расхды и экспонента:
OFF по умолчанию D/R=100 EXP=000
ON D/R=060 EXP=040, так называемые настройки для чайника, еще на multiwii было настроено (не помню чьи рекомендации).
Acro и Mode 2.
Но чувствую надо крутить еще…

RC_Gor

Этот лот так же идет вместе с “USB to TTL adapter”. Интересно зачем они его так комплектуют?

crown
RC_Gor:

Этот лот так же идет вместе с “USB to TTL adapter”. Интересно зачем они его так комплектуют?

Там же в лоте написано для Multiwii, а у него вроде нет своего интерфейса usb-ttl как у кролика, или вариант как написали что для подключения модуля к компу

Сергей_Вертолетов

Коллеги, включил режим HeightLock и подлетнул в комнате. Что-то я совсем не понял, что поменялось, по сравнению с обычным режимом полёта? Какой принцип использования этой фичи? Это мой первый коптер с такой функцией… И еще хотел спросить - в компате дома смысл проверять CareFree нету? Равно как и калибровать компас дома? Или долен этот режим тоже ощутимо виден в полете?

killmouse

Сергей Вертолетов, Height lock должен удерживать коптер на определенной высоте, подлетнули, зависли, врубили и HL удерживает аппарат.
Но у баро ограничение, он работает от 2х метров и выше (в мануале кстати написано), в комнате не получится, для низких сонар ставить надо…

Сергей_Вертолетов

Спасибо, тёзка! Значит, поставим сонар… А про компас не расскажете? Про его калибровку и связанный с компасом режим CareFree? Пробовали его сами?

Solo

Сегодня опробовал “длинноухого брата” …
Просто переставил мозги вместо ТМФ Про на раму S-606 www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath…
Моторы, регули из комбо …

Настройки по дефолту для 600ки.
Все полетело сразу и без проблем …
Летает не хуже ТМФки, может даже поинтереснее в плане управляемости …
Похоже акселерометры более “быстрые” …
Магнитометр отключил (в помещении его настроить вряд ли получится …)
Барометр вкл (хотя оценить его работу в 3 метровом кабинете и не получится)
Прицепил сонар … закрепил на середине бокового луча.

Работа сонара в помещении, очень понравилась !
Бросаешь ручку … и аппарат не проваливается, а приятно держит высоту …
С отключенными акселями … летает как большая “гайка” … 😃

С уважением, Соло.

Dreddix
Ar2r:

Инструкция: dl.dropbox.com/u/8219374/Rabb...ser-manual.doc
Драйвер: dl.dropbox.com/u/8219374/Rabb...usb_driver.exe
Инсталятор OCX для Win7: dl.dropbox.com/u/8219374/Rabb...tcomm_win7.zip
Программа конфигуратор + инсталятор OCX для остальных Windows: dl.dropbox.com/u/8219374/Rabb...110English.rar
Последняя версия прошивки: dl.dropbox.com/u/8219374/Rabb...0110_v1101.zip

Программа конфигуратор и прошивка отсюда: www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=232

Тема на RcGroups: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1564594

Все ссылки мертвые… А я тока заказал кролика, начинаю собирать инструкции, дрова, софт и тд. Поковырял рсгрупс, на первой страничке нет ничего, перемолотить 170 страниц сил не хватит. Поделитесь у кого есть. Инструкция интересует улучшенная с рсгрупс а не с сайта ГЛБ. Прошивку 1.2 качать нет смысла? в ней баг и исправят? Последнюю рабочую тогда хотел бы получить

Сергей_Вертолетов

Коллеги, вот в настройках есть частота сигналов управления, 330 Гц стоит по умолчанию. У меня есть регули, которые не хотят нормально работать с FY30A, как думаете, если уменьшить эту частоту - могут заработать эти регули с кроликом?

killmouse
Сергей_Вертолетов:

А про компас не расскажете? Про его калибровку и связанный с компасом режим CareFree? Пробовали его сами?

C Care Free пока не пробовал. А так поднимали аппарат на улице, ведет себя адекватно, перевернуть в стаб. режиме нереал.
С компасом на тот момент непонятно было что и как. Теперь только в след. выходные пробовать буду, времени 0… 😦

Сергей_Вертолетов
killmouse:

перевернуть в стаб. режиме нереал

Да, заметил такую весчь - берешь в руки квад, даешь газу ну просто минимум, процентов 5 от силы, пытаешься наклонить, он чуть ли не до полного газа может дать - вот как он сопротивляется сильно! За FY30A, например, я такой прыти не заметил, крути его как хочешь, если газ маленький.