Rabbit Flight Controller

denden

ок,бум разбирать дальше - спасибо за помощь!

Dreddix:

Зачем, если не секрет?

почему то при настройках для стабилизации не все хорошо как вкл зD, вот щас пришел с поля и все ок - теперь после переворота и при переворотах четко рулится

igoralekseevru

коллеги, какие есть тонкости при работе подвеса? собрал от поляка quadframe.com ноги и подвес на F450 раму, воткнул, вроде бы работает- крутит куда надо (пока еще не летал)
что значат настройки подвеса в GUI? На что влияют?
опускаете ли вы камеру под небольшим углом в низ, что бы видно было землю?

smotors

… теоретически в гуи все просто, двигаем слайдеры, чтоб платформа горизонт держала, и по скорости наклоны коптера отрабатывала. А на практике, сложнее.Причем сложнее именно механика.Я уже как-то писал, главный враг это люфты и вибрации.
насчет того, как направлять камеру, тут дело вкуса и от задач зависит. например, летаете низко, можно строго горизонтально ставить. летаете высоко, ставим под углом. Конечно, лучше будет, если наклон камеры можно дополнительно крутилкой выставлять.

smotors

… небольшая вырезка с вечернего полета. Летал по камере, а это то что на флешку идет.Т.к. время после заката, то пришлось ставить низкую частоту кадров, чтоб хоть что-то разглядеть, да и смысла улучшать нет.вконце довесок, проба уследить за самолетиком при лучшем освещении.скоростью поворота гекса гораздо резвее квадрика.
а, еще момент в конце первой минуты. смотрю, влоб большая бензиновая пилотага прет. Я даже взамешательстве был, куда деваться.Хорошо , что всторону дернул, а не вверх или вниз))
… вообщем, следование за объектом, хорошо “набивает руку”. О самом пилотирование не думаешь.Есть цель, ее и приследуешь.Плохо, что угол обзора камеры маленький.Если потерял из вида, найти сложно…

… почему в этой теме? просто мозги кролик, а ценности в плане съемки нет.

crand

Прошу сразу прощения, если где-то что-то было.
Есть ли где-нибудь более расширенная информация по настройкам ГУИ? Желательно на русском, изученный немецкий успешно забыл, а английский дается с трудом, в смысле с Google 😁.
В принципе, Кролик после платы с ХК, просто замечательная вещь. Летает, держит высоту (правда не совсем точно, но может быть трава виновата, или сильный ветер), адекватно работает компас, работает Care Free, модуль GPS от Иглов еще не подключал, и без него пока не надоело. Но, прекрасно понимаю, что настройками можно добиться более приятных ощущений.😁 Даже меняя предустановки, заметил разницу в полете. Так может где-то проскакивала информация по более точным настройкам? Или надо брать ноутбук в поле и изменяя каждый параметр, методом научного тыка, добиваться результата?

smotors

… лично я не встречал. Методика настройки ПИДов обычная, и то что в гуи довольно много параметров для настройки, это естественно плюс вплане получения конечного результата,хоть это долго и кропотливо.

shura2000

поломал на своей трехе ноги. Не подскажите, какие можно поставить покрепче и не такие ломучие?

aavladimirov

Наконец-то сегодня дособрал свой аппарат и сделал первый тестовый полет.
Видео снимал с регистратора, завтра возьму нормальную видеокамеру.

shura2000:

Не подскажите, какие можно поставить покрепче и не такие ломучие?

Попробуйте от XAircrafta X650 Value. Амартизируют хорошо, вес до 3-х кг. нормально держат. Я их использую (фото ниже).

shura2000

Ну это большие очень. Такие на 6-ку назовскую поставил. Нужно от верта какого то.

aavladimirov
shura2000:

Ну это большие очень.

Ну тогда от Рекса 500-го или 600-го, тоже крепкие, проверено.

sergey-1t91

кто нибудь уже прошился на 12прошивку ? стоит ли прошиваться ? а то я до сих пор на 07 летаю)

Dreddix
sergey-1t91:

кто нибудь уже прошился на 12прошивку ? стоит ли прошиваться ? а то я до сих пор на 07 летаю)

Почитайте ХОТЯ БЫ последние 4 странички, не ленитесь.

sergey-1t91

Прочитать то я прочитал еще давно ), но в голове полная каша (

180alex
sergey-1t91:

кто нибудь уже прошился на 12прошивку ? стоит ли прошиваться ?

Отлетал вчера 4 акка, каре фри работает, удержание позиции по GPS и возврат домой тоже работает, неадекватного поведения небыло, падений тоже, буду пытать дальше 😃

Li2n

А кто может подсказать почему у меня при попытке взлета, раскачивает квадрик из стороны в сторону ? Потерял один проп. =( Не взлетел.

Dreddix

Как раскачивает? быстро туда-сюда или кувырок?
Раньше летал?
Что сделали после того как летал?

Li2n

нет. Не летал. Только пробую. Он начинает подниматься. И как бы сначала в одну сторону качнется,потом в другую и потом переворачивается. Может жесткость рамы плохая, или кролик слишком сильно демпфирован?

igoralekseevru

Коллеги, подскажите, есть ли какая возможность управлять стабилизированным подвесом во время полета? то есть микшировать сигналы от кролика по стабилизации подвеса с сигналами от аппы

хочется завести на тумблер или крутилку, что бы регулировать угол наклона подвеса с аппы с прошивкой ER9X

UPD
сам решил - оказалось нужно было освободить канал от полетных режимов и все

maksi1
Li2n:

нет. Не летал. Только пробую. Он начинает подниматься. И как бы сначала в одну сторону качнется,потом в другую и потом переворачивается. Может жесткость рамы плохая, или кролик слишком сильно демпфирован?

Было у меня такое однажды. Перешил со сбросом, откалибровал компас,горизонт. Все стало стабильно. Что интересно,отлетал 7 акков,проблем не заметил.До этого,постоянно сбивались настройки.

filip95

У меня win7 ставил русскую и англискую версии, но rabbit pctools никак не влазиет по размерам и нижней части окна не видно. Подскажите пожалуйста где надо настраивать (в настройках компа) ?
P.S. Извините за оффтоп