Rabbit Flight Controller

smotors

… лично я не встречал. Методика настройки ПИДов обычная, и то что в гуи довольно много параметров для настройки, это естественно плюс вплане получения конечного результата,хоть это долго и кропотливо.

shura2000

поломал на своей трехе ноги. Не подскажите, какие можно поставить покрепче и не такие ломучие?

aavladimirov

Наконец-то сегодня дособрал свой аппарат и сделал первый тестовый полет.
Видео снимал с регистратора, завтра возьму нормальную видеокамеру.

shura2000:

Не подскажите, какие можно поставить покрепче и не такие ломучие?

Попробуйте от XAircrafta X650 Value. Амартизируют хорошо, вес до 3-х кг. нормально держат. Я их использую (фото ниже).

shura2000

Ну это большие очень. Такие на 6-ку назовскую поставил. Нужно от верта какого то.

aavladimirov
shura2000:

Ну это большие очень.

Ну тогда от Рекса 500-го или 600-го, тоже крепкие, проверено.

sergey-1t91

кто нибудь уже прошился на 12прошивку ? стоит ли прошиваться ? а то я до сих пор на 07 летаю)

Dreddix
sergey-1t91:

кто нибудь уже прошился на 12прошивку ? стоит ли прошиваться ? а то я до сих пор на 07 летаю)

Почитайте ХОТЯ БЫ последние 4 странички, не ленитесь.

sergey-1t91

Прочитать то я прочитал еще давно ), но в голове полная каша (

180alex
sergey-1t91:

кто нибудь уже прошился на 12прошивку ? стоит ли прошиваться ?

Отлетал вчера 4 акка, каре фри работает, удержание позиции по GPS и возврат домой тоже работает, неадекватного поведения небыло, падений тоже, буду пытать дальше 😃

Li2n

А кто может подсказать почему у меня при попытке взлета, раскачивает квадрик из стороны в сторону ? Потерял один проп. =( Не взлетел.

Dreddix

Как раскачивает? быстро туда-сюда или кувырок?
Раньше летал?
Что сделали после того как летал?

Li2n

нет. Не летал. Только пробую. Он начинает подниматься. И как бы сначала в одну сторону качнется,потом в другую и потом переворачивается. Может жесткость рамы плохая, или кролик слишком сильно демпфирован?

igoralekseevru

Коллеги, подскажите, есть ли какая возможность управлять стабилизированным подвесом во время полета? то есть микшировать сигналы от кролика по стабилизации подвеса с сигналами от аппы

хочется завести на тумблер или крутилку, что бы регулировать угол наклона подвеса с аппы с прошивкой ER9X

UPD
сам решил - оказалось нужно было освободить канал от полетных режимов и все

maksi1
Li2n:

нет. Не летал. Только пробую. Он начинает подниматься. И как бы сначала в одну сторону качнется,потом в другую и потом переворачивается. Может жесткость рамы плохая, или кролик слишком сильно демпфирован?

Было у меня такое однажды. Перешил со сбросом, откалибровал компас,горизонт. Все стало стабильно. Что интересно,отлетал 7 акков,проблем не заметил.До этого,постоянно сбивались настройки.

filip95

У меня win7 ставил русскую и англискую версии, но rabbit pctools никак не влазиет по размерам и нижней части окна не видно. Подскажите пожалуйста где надо настраивать (в настройках компа) ?
P.S. Извините за оффтоп

AviaDed
filip95:

пожалуйста где надо настраивать (в настройках компа) ?

У меня на Win7 стал без проблем, посмотри разрешение экрана, у меня 1440 Х 900.

aavladimirov

Изменил концепцию. Идею подсмотрел и Димы Piranha.

180alex

Пробовал уже кто нибудь кролика с более точным барометром MS5611? Как высоту держит?

Li2n

Не получается. Держу в руке. Газ даю, вроде висит. начинаю качать, сопротивляется. Но как то медленно. не сразу. Регуляторы AE-30A вообще подходят для коптеров ? Медленно начинают реагировать что ли, не знаю как обяснить. Двигатели NTM 28-36 750КВ 260 WT, пропы 12х4.5.
Моторы и направление вращения проверил 3 раза.
Может нужно регуляторы прошивать, как это делать, нужно ли это делать ?
Помогите.
Минус 2 пропа.+ квадр улетел в траву(мокрую). Кролик вроде жив.

Cold_Play
180alex:

Пробовал уже кто нибудь кролика с более точным барометром MS5611? Как высоту держит?

пробовали, писали, видео снимали… держит очень хорошо, не больше метра дрейфа по высоте

Li2n:

Не получается. Держу в руке. Газ даю, вроде висит. начинаю качать, сопротивляется. Но как то медленно. не сразу. Регуляторы AE-30A вообще подходят для коптеров ? Медленно начинают реагировать что ли, не знаю как обяснить. Двигатели NTM 28-36 750КВ 260 WT, пропы 12х4.5.
Моторы и направление вращения проверил 3 раза.
Может нужно регуляторы прошивать, как это делать, нужно ли это делать ?
Помогите.
Минус 2 пропа.+ квадр улетел в траву(мокрую). Кролик вроде жив.

Какие настройки в гуи? на регулях какая частота? тайминги на моторах какие? как обстоят дела с вибрациями? на чем кроль демпферован?

Dreddix
Li2n:

Не получается. Держу в руке. Газ даю, вроде висит. начинаю качать, сопротивляется. Но как то медленно. не сразу. Регуляторы AE-30A вообще подходят для коптеров ? Медленно начинают реагировать что ли, не знаю как обяснить. Двигатели NTM 28-36 750КВ 260 WT, пропы 12х4.5.
Моторы и направление вращения проверил 3 раза.
Может нужно регуляторы прошивать, как это делать, нужно ли это делать ?
Помогите.
Минус 2 пропа.+ квадр улетел в траву(мокрую). Кролик вроде жив.

Вариантов не много. Или кролик передемфирован или в системе дикие вибрации + излишнее демфирование, или в гуи стоят слишком высокие настройки чуйки гироскопов, или заниженная скорость регов в кролике или реги категорически не годятся для мультикоптеров. Выбирайте наиболее подходящий вариант. Про реги вроде кто-то что-то летал на такие, но совсем не уверен. Я бы сказал что они не подходят. Как шить- есть соответствующая ветка.

Li2n

А может ли влиять сильный дисбаланс пропеллеров ?

настройки заводские. 330 кГц частота на регуляторы. между движками около 80 см, выбрал схему от 650 мм и выше которая. схема Квадр Х. может что то в настройках надо изменить, но не знаю что. Прошивка 212.

Cold_Play
Li2n:

А может ли влиять сильный дисбаланс пропеллеров ?

конечно

Li2n

Сначала передемпфировал плату, раскачивался жестко. щас закрепил тупо на винтики кролика.
Как то настройками можно загрубить влияние на дисбаланс пропов ?
Тайминги на регуляторах я не знаю как смотреть.
Акб 4 банки.