Rabbit Flight Controller

Li2n

ну не метр там, чуть больше 65 см.
Понял. кролик реагирует адекватно. а вот регули тупят и тормозят. буду завтра пробовать их перепрограммировать.
В квадр временно переделал гексу,т.к 1 регуль сжег, а запаса нет.

SanRomStaV
Li2n:

Помоему че то накопал. в регуляторах есть рпция мягкий старт. видимо надо отрубить её.

В настройках регуля стоит выставить “высокий тайминг”, NiCd батарею, отсечка по напруге 2.8V.
Ещё попробуйте в настройках ГУИ в пункте “частота ESC” поставить 400Hz. И ещё (из моих личных наблюдений) попробуйте в пункте “конфигурация рамы” выбрать тип рамы по меньше, у меня лично “дерготня” пропала 😉.
А по поводу вибрации - полистайте эту тему rcopen.com/forum/f134/topic224135 много полезного.
я себе сделал так: задемпфировано сразу и мозги и камеру, для большего эффекта к этой же площадке крепится на липучке (чтоб при краше не вырвало всё с “мясом”) аккумулятор.

Li2n

Читал. передемпфировал, щас жестко стоит. хочу просто взлететь. Отсечку вообще отрублю.

Cold_Play
Li2n:

Читал. передемпфировал, щас жестко стоит. хочу просто взлететь. Отсечку вообще отрублю.

Так, значит тайминги на высокие поставьте, старт жесткий поставьте, ни мягкий, ни полумягкий, а стандартный, скорость регов и 400 и 330 попробуйте… Когда держите в руке как сильно чувствуете вибрации на руку?

smotors

… решил прикупить для своего кролика сторонний gps модуль. выбор пал на РА6С. Миниатюрные размеры, хорошие показатели , и цена адекватная. Покупал на ебее.Приехал с Сеула, довольно быстро. Единственное НО, дефолтные настройки не подходят для кролика, можно конечно поизвращаться, но связавшись с производителем, те быстро ответили, чтоб им дали номер прошивки, и они вышлют другую с нужными мне параметрами. Законнектил к компьютеру, взял данные, ждемс… Что еще напрягает, у меня первый этаж многоэтажки.Черная дыра для спутниковых сигналов, ни телефон, ни автонавигатор тут спутники не ловят. Как настраивать кроля? каждый раз на улицу бегать?

Darkwater

Хочу заказать кролика на goodluckbuy, подскажите какие регули выбрать на этом же сайте?

crown
shura2000:

Вчера на балконе вот такой ГПС модуль пробовал www.rctimer.com/index.php?gOo...63&productname= . Без шаманства показывает 5-6 светодиодов, т.е. 10-11 спутников.

Заказал себе такой же для эксериментов, буду тестить вместо родного

Chester_kz

А в чем разница с родным? там тотже чип! и работать будет также. Попробовать получить большую точность стоит на этом или этом. Тока цены другие и не факт что кроль их поймет. Я склонаюсь к тому ресурс стокового ГПС не исчерпан. Думаю прошивкой можно большую точность получить. Хотя могу ошибаться.

Darkwater
180alex:

У меня вот с такими работал goodluckbuy.com/hobbywing-skywalker-20a-2a-bec-bru…

Это самый простой вариант. Я смотрел там есть регули и подороже, может они побыстрей или только кастомные прошивки могут улучшить работу регуля?

Cold_Play
aavladimirov:

Вчера на вечернем полете Кролик упал, встал один из движков - передний правый (см. фото - стоп-кадр). Причина неизвестна, квадр не пострадал, потом еще два акка отлетал.

может не пропаяна одна из фаз питания двигателя? у меня такое бывало, отходил контакт и то нормально крутится то встает… Какие у Вас пропы? пробовали ставить 11 47?

aavladimirov
Cold_Play:

может не пропаяна одна из фаз питания двигателя?

Пропайка капитальная, 1.5 см. скручено и пропаяно. Проппы 10х4.5, сейчас еду за 11х4.5 и 12х4.5, буду эксперементировать. Хотя проппы на остановку двигателя влиять не могут. Температурный режим моторов нормальный, проверяю сразу после каждой посадки (ну и регули тоже).

Cold_Play
aavladimirov:

Пропайка капитальная, 1.5 см. скручено и пропаяно. Проппы 10х4.5, сейчас еду за 11х4.5 и 12х4.5, буду эксперементировать. Хотя проппы на остановку двигателя влиять не могут. Температурный режим моторов нормальный, проверяю сразу после каждой посадки (ну и регули тоже).

у меня такая же рама и пропы 11 45, поставил 11 47 - вибрации на отбалансированных винтах, на 12 45 еще хуже… так то интересен ваш опыт… А по поводу мотора - просто так он не мог остановиться… может быть теоретически из за тайминга неправильного…

aavladimirov
Cold_Play:

А по поводу мотора - просто так он не мог остановиться…

Согласен. Перепроверю все пайки на нем. Теперь побаиваюсь высоко взлетать и с камерой. Как задним местом чувствовал, камеру снял перед полетом с падением. Помысливаю или на гексу переделать или на окто соосник на этой же раме.

Li2n

Все нормально. полетел. -6 пропов , - 2 луча. отлетал если можно так сказать 1,5 акб.
Рама у меня конечно фиговая.

Dreddix
aavladimirov:

Согласен. Перепроверю все пайки на нем. Теперь побаиваюсь высоко взлетать и с камерой. Как задним местом чувствовал, камеру снял перед полетом с падением. Помысливаю или на гексу переделать или на окто соосник на этой же раме.

Такое обычно бывает от срыва синхронизиции. Реги не дружат с этими движками. По собственному опыту я это проходил. Не помогает ничего. Если был 1 срыв. то будет и 2й и третий и так бесконечно. Или менять реги или шить. Реги шитые?

Li2n:

Все нормально. полетел. -6 пропов , - 2 луча.

и что тут нормального? 😃))

Li2n
  1. Подскажите, почему у меня коптер резко взлетает ? очень тяжело плавненько взлететь. Это в Аппаратуре настроить нужно?
  2. По курсу оооочень слабо рулится, так и должно быть ? Гекса лучше поворачивает и на сколько ?
  3. Как настроить максимальный угол наклона коптера, для новичков так сказать, а то я на пропах разорюсь?
  4. Почему у меня никак не реагируют каналы 5,6,7,8. 8 канал я так понимаю файлсайв, как настроить?
  5. Настройки коптера слишком агрессивные, какой параметр менять в ГУИ?
  6. Можно ли триммированием убирать уплывание коптера, или надо четко в горизонтали калибровать датчики ?

PS. - 1 вал на моторе. При программировании регуляторов локтем остановил пропеллер (- 1 локоть) =)

Dreddix я только учусь, набираюсь опыта, знал что рама будет слабовата,теперь вижу что и где ломается.
Все же стеклотекстолит не держит удары.

Управлять вообще не смог, пока не переделал на Моде 4 (курс на правом стике)

Cold_Play
Li2n:
  1. Подскажите, почему у меня коптер резко взлетает ? очень тяжело плавненько взлететь. Это в Аппаратуре настроить нужно?
  2. По курсу оооочень слабо рулится, так и должно быть ? Гекса лучше поворачивает и на сколько ?
  3. Как настроить максимальный угол наклона коптера, для новичков так сказать, а то я на пропах разорюсь?
  4. Почему у меня никак не реагируют каналы 5,6,7,8. 8 канал я так понимаю файлсайв, как настроить?
  5. Настройки коптера слишком агрессивные, какой параметр менять в ГУИ?
  6. Можно ли триммированием убирать уплывание коптера, или надо четко в горизонтали калибровать датчики ?

PS. - 1 вал на моторе. При программировании регуляторов локтем остановил пропеллер (- 1 локоть) =)

1 - настроить кривую газа можно если не нравится резкий взлет… 3 канал
2 - я так понимаю крутится по кругу слабо? да есть у квадр такое, на гексе быстрее, но на квадре можно быстро сделать теми же настройками кривых 4 канала.
3 - КРИВЫЕ 1 и 2 каналов
4 - фэйлсейф пока непонятно как настраивать, но если есть на приемнике фэйлсейф можно и без этого настроить его… это отдельная история уже… 5 6 7 каналы это переключения режимов, надо в гуи поставить на положения тумблеров изменения режима с одного на другой…
5 - как понять слишком агрессивные? что конкретно не нравится? главная чуйка это 1 ползунок в целом…
6 - триммированием это и убирают, причем каждый полет заново надо, или сохранить настройки триммеров и на тумблер поставить их, и в начале каждого полета потом переключаться на эти настройки… и естественно надо строго по горизонту откалибровать аксель…