Rabbit Flight Controller

Li2n

Никита Благодарю, а по 6 пункту, почему каждый раз триммировать, они что сбиваются?

Cold_Play
Li2n:

почему каждый раз триммировать, они что сбиваются?

кроль в момент инициализации приемника все каналы ставить на середину, если на пульте триммеры сразу выставлены при включении то кроль их обозначит как значение среднее, тоесть словно он не триммировался, и триммировать надо будет в плюс к тому что уже оттриммировалось, а если субтриммеры на включение по щелчку тумблера то проблема уйдет, триммеров на аппе не будет и кроль выставит знач по умолч, потом щелк тумблером - значения триммеров кроль увидит…

devv
Li2n:
  1. Настройки коптера слишком агрессивные, какой параметр менять в ГУИ?

да, резковат
пользую тумблеры ELE D/R и AIL D/R настроив на них 60%

smotors

… вообщем , могу поделиться инфой по стороннему джипиэс модулю. Итак, РА6С. связался с производителем, прислали программу прошивальщик, и собственно файл измененной прошивки . Апгрейд прошел легко , без косяков. Ааа, так как сам модуль очень маленький, то подпаял его на макетку. В начале хотел поизвращаться с травлением платы для него, но как в руки попался кусок макетки, идею с травлением отбросил сразу. Вышел на улицу для надежности, дал питание на кроля, через тридцать секунд кролик задышал, на индикаторах восемь спутников. Джипиэс пока был не закреплен, я его двигал, чтоб найти лучший прием, но по-факту , расположить можно где угодно, везде одинаково ловит. Потом подцепил бэкап батарейку. перегрузил кроля, выждав немного времени, задышал сразу, как пульт определил. Самое интересное, решил проверить что будет дома. расположил коптер на столе, недалеко от окна,нашел шесть спутников! интересное в том, что в этом месте у меня ни телефон, ни автонавигатор вообще ничего не ловят. Думается мне, что производители указав на высокую чувствительность и точность, не с лукавили… ну а полетные тесты скорее всего завтра. Нужно модуль запихать в емкость от большого чупа-чупса, ну и посмотреть на погоду. Сегодня ветер под десять метров…

drjuug

ищу где купить кролика. Кто покупал на гудлаке, через сколько времени они высылают?
Обратил внимание на картинки, у одних продавцов стоит данная деталь, у других нет. Поясните, что это такое (стрелкой на картинке)

smotors

… имеется ввиду дополнительная плата? если да, то это плата с компасом и барометром. Лучше покупать такой вариант.

drjuug
smotors:

… имеется ввиду дополнительная плата? если да, то это плата с компасом и барометром. Лучше покупать такой вариант.

видимо да. такое фото висит на гудлаке, но непонятно с ним продается или без. На ебэе ни у кого этой платы не видел

DVE

Все кролики сейчас продаются с платой. Но это старый барометр, лучше брать плату с новым, он другого цвета (белый).
goodluckbuy.com/rabbit-flight-controller-high-prec…

Я брал там же, выслали уже через пару дней, но видимо зависит от наличия в стоке, так что предсказать невозможно.

maksi1
drjuug:

ищу где купить кролика. Кто покупал на гудлаке, через сколько времени они высылают?

Через 2 дня после оплаты выслали, через 10 дней, получил.

drjuug:

На ебэе ни у кого этой платы не видел

Плохо смотрел - Здесь.

Li2n

подороже с баро и компасом.

aavladimirov
aavladimirov:

Перепроверю все пайки на нем.

Причина падения оказалась банальной.

Cold_Play
aavladimirov:

Причина падения оказалась банальной.

именно об этом я и говорил, у меня точь в точь тоже самое было)

b4u

Ребят, помогите с GPS. Купил с RCtimer такой модуль: www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
хочу использовать с кролем. подскажите как подключить с ПК для установки необходимых параметров (насколько понимаю 5Hz, 38xxxx baud rate). Имеется в наличии USB - FTDI такой:
как подключить, какой софт использовать?

shura2000

У меня вчера такой на балконе заработал. Без всякого шаманства. Сегодня уже не работает 😦

b4u

там пишут что настроен на 9600… по дефолту…

freiherr
aavladimirov:

потом еще два акка отлетал

Как Вам это удалось сделать, учитывая “Причина падения оказалась банальной” ??? 😃

И еще интересно, как Вам показалось коптер лучше летает - с “Изменил концепцию”, или как в первом варианте (с моторами под пропами)?

drjuug
maksi1:

Через 2 дня после оплаты выслали, через 10 дней, получил.

Плохо смотрел - Здесь.

я имел ввиду маленькую плату, которая на самом контроллере стоит.
Заказал только что на гудлаке, теперь томительное ожидание…и постройка рамы

filip95

Сегодня впервые взлетел на квадрике с кролем (до этого летал на куке) после всех настроек, за что огромное благодарность Виталию Dreddix. Висит хорошо, в принципе понравилось. Курс держит, а вот удержание высоты как-то непонятно. Первый раз когда включил автопосадку на малеькой высоте 30-40см он сел идеально, но на этом все оборвалось, когда включаешь автопосадку выше полу метра до земли, он начинает немного спускаться и потом стрелой вверх на 3-4 метра, один раз даже чуть бы не перевенулся, но видимо мозги справились и выровняли коптер и потом я его сам уже сажал. Грешу больше на бародатчик. Незнаю как проверить правильность работы баро. Сонар вроде нормально работает и кстати питание приходит на кролик отдельное от самодельно бека. Каре фри включал, но пока не понял работает или нет, буду потом испытывать на поле.

igoralekseevru
Darkwater:

Хочу заказать кролика на goodluckbuy, подскажите какие регули выбрать на этом же сайте?

30а желтые с rctimer.com зе бэст! Перепрошиваются в simonK - после плюшей небо и земля

Сергей_Вертолетов
igoralekseevru:

30а желтые с rctimer.com зе бэст! Перепрошиваются в simonK

А если так оставить, не прошивая?