Rabbit Flight Controller

MIS

Можно еще написать им на почту shenzhenhaoyun@126.com
Довольно оперативно реагируют.

Оффтоп, пора завязывать.

DVE

Пришел ко мне кролик, с новым баро. Баро работает, а вот с компасом на моей раме (DJI 330) та же фигня что и в первой версии - показывает температуру на Луне. Когда лежит, вроде нормально, стоит наклонить, показания скачут как попало.

Блин, был бы Multiwii, подключил бы новый датчик по i2c (уже лежит дома), поменял бы адрес в прошивке и все дела. А этот Кролик как чемодан без ручки, и толку мало (брал для GPS) и выкинуть жалко.

В общем, завязываю с кролиководством, лучше буду смотреть в сторону Мегапирата, кому нужен новый кролик по себестоимости, пишите в личку 😃

Cold_Play
DVE:

Пришел ко мне кролик, с новым баро. Баро работает, а вот с компасом на моей раме (DJI 330) та же фигня что и в первой версии - показывает температуру на Луне. Когда лежит, вроде нормально, стоит наклонить, показания скачут как попало.

вот и у меня та же фигня… не знаю на что грешить, разве что на брак компас чипа, заказал новый, как придет - перепаяю и посмотрим… непонятно, у кого нормально работает, у кого хренова…

DVE:

В общем, завязываю с кролиководством, лучше буду смотреть в сторону Мегапирата, кому нужен новый кролик пишите в личку

а чем мегапират лучше кроля?

DVE

Да как бы всем, начиная с открытых исходников, заканчивая полетом по точкам, возможностью подключения OSD, передачи телеметрии. Те же сонары если надо, поддерживаются.

Хотя если просто полетать, то к кролику претензий нет, но хочется уже большего чего-то.

Cold_Play
DVE:

Да как бы всем, начиная с открытых исходников, заканчивая полетом по точкам.

у мегапирата своих глюком не меньше, но по функционалу конечно он пошире)

maksi1
DVE:

В общем, завязываю с кролиководством, лучше … 😃

По началу, тоже такого мнения был. Уже собрал второй вариант,на Наза (осталось приемник подключить, и настроить)… Но, перепрошил с сбросом,заново все откалибровал,и кроля как подменили! Все адекватно работает,только успевай акки менять.

Cold_Play
maksi1:

По началу, тоже такого мнения был. Уже собрал второй вариант,на Наза (осталось приемник подключить, и настроить)… Но, перепрошил с сбросом,заново все откалибровал,и кроля как подменили! Все адекватно работает,только успевай акки менять.

а что в кроле до этого глюкало?

DVE

А какая сейчас прошивка последняя? Я что-то запутался в их нумерации. Кто-то вроде делал страницу со всеми файлами прошивок, но найти не могу.

maksi1
Cold_Play:

а что в кроле до этого глюкало?

Постоянно настройки сбивались от полета к полету. Сегодня все отстроил,нормально, считай в точке висит,на след день и близко этого нет. Перешил на 211, ваще чудеса начались. При попытке взлета,переворот, пропами о планету. Решил все по новой,перешил (211) с сбросом откалибровал компас и горизонт…Все наладилось.

DVE:

А какая сейчас прошивка последняя? Я что-то запутался в их нумерации. Кто-то вроде делал страницу со всеми файлами прошивок, но найти не могу.

На сотой странице давал ссылку,сообщение #3981

smotors

… у меня с кролем тоже наступил переход из фазы эксперементов к фазе активных полетов. Работают нормально все функции. Прошивка 211. Ну,может плавность работы подвеса добавить…

Andorus

Недавно собрал свой первый коптер на куке, но застрял на попытках откалибровать все пропы м моторы. Все равно его колбасит и не летит. Задумался о кролике - вроде он не столь чувствителен к вибрациям?

smotors

… кролик к вибрациям не особо чувствителен( но всему есть предел). страно, но КуК как бы тоже …

Cold_Play
Andorus:

Недавно собрал свой первый коптер на куке, но застрял на попытках откалибровать все пропы м моторы. Все равно его колбасит и не летит. Задумался о кролике - вроде он не столь чувствителен к вибрациям?

к вибрациям чувствительна я бы сказал вся система в целом, не просто же так в авиации есть стандарты к уровням вибраций при постройке ЛА)

karabasus
Andorus:

Задумался о кролике - вроде он не столь чувствителен к вибрациям?

Если уж КК у вас кобасит и не летит, то с кроликом абсолютно тоже самое будет (если дело именно в вибрациях). Лучше всё же задуматься об устранении причин того почему кук не летит, а потом уже думать о кролике.

Texnik

Вибрация - враг двигателя. Уж отбалансировать пропеллеры 4-6 штук не сложно, можно сразу с запасом. Зато “головной боли” поменьше будет.

b4u
shura2000:

У меня вчера такой на балконе заработал. Без всякого шаманства. Сегодня уже не работает

Удалось завести модуль? Вчера поменял местами RX TX по совету Dreddix’a

Dreddix:

Не правильно подключили гпс модуль. Поменяйте местами провода TX-RX кроль не задышит пока не найдёт спутники.

Результат нулевой: галка GPS в GUI установлена, На GPS приемнике горит один зеленый диод. Кроль включается и почти сразу переходит в режим дыхания(после манипуляция с аппой). Руддер влево - диоды не горят.
Должен ещё один диод загораться на GPS плате при sat fix?
Upd: присмотрелся, там только 1 диод.

Dreddix:

кроль не задышит пока не найдёт спутники. Он будет в режиме опроса датчиков висеть пока не найдёт минимум 6 спутников. Только за тем будет их показывать из дышащего, если раддер влево.

Смущает то что он у меня сразу в режим дыхания ставится. Походу даже не пытается спутники найти.

smotors

… решил провести тест кроля с gps в достаточно сильный ветер.дуло по началу около семи метров,потом усилился. Скажу сразу, работает отлично.несмотря на порывы и турбулу(сложный рельеф), гекса позицию держит.точность отменная. С возвратом домой чуть сложнее. Если возвращаться нужно по-ветру,то коптер довольно быстро разгоняется, и естественно дом пролетает,но потом тормозит и гребет в точку. Впринципе, этого достаточно,чтоб вернуться вслучае если заблудился.
С бэкап батарейкой горячий старт модуля мгновенный. На поле поймал одиннадцать спутников.
Вообщем модуль РА6С могу смело рекомендовать. Естественно,придется ткнуть несколько раз паяльником,перепрошить на нужные параметры, но все делается элементарно просто и быстро. Так что,модуль,имея отличные параметры чувствительности и точности,не высокую цену (на ебее) , отлично дружит с кролем. Если кого такой вариант заинтересовал и есть вопросы,спрашивайте.))

b4u
b4u:

Смущает то что он у меня сразу в режим дыхания ставится. Походу даже не пытается спутники найти.

Разобрался! Уряяя-мана!
Виноват оказался сам кроль. Стояла 1.210 прошивка, прошился на 1.212 без сброса. Результат нулевой. Прошился на 1.212 со сбросом - заработало. Кроль не дышит пока не поймает спутники, затем пикнул, задышал. Руддер влево - горит 1 диод пока (на балконе). Вобщем меняем местами RX и ТX и все работает. Буду тестить в полях…

shura2000
smotors:

Вообщем модуль РА6С могу смело рекомендовать. Естественно,придется ткнуть несколько раз паяльником,перепрошить на нужные параметры

Не помешало бы подробно рассказать об этом в дневнике. с картинками, с сылками и необходимыми файлами.

modsley

А вот что я, товарищи, заметил.
В ветке совсем не обсуждаются ПИДы. Ну,все эти AUX balance и проч.
Вот даже в ветке про назу, хотя там настроек и меньше, упоминаются они чаще.
Значит ли это, что кроль у всех летает с настройками по умолчанию? 😉