Rabbit Flight Controller

smotors

…а пробовали делаить реверсы по каналам,включая канал газа( нужное направление вращения ставить реверсом регуля или проводами) ?

Dreddix
smotors:

…а пробовали делаить реверсы по каналам,включая канал газа( нужное направление вращения ставить реверсом регуля или проводами) ?

Не понял… При чём тут направление вращения? Он у меня задом не летал. Все плоскости на стики реагируют в нужную сторону, противодействие кролика на руках тоже в правильную сторону.

Cold_Play:

разрабы кролика всё это время ваяли прошивку только для мультиков… а про самики забыли… просто для вида сделали чтото там в коде и всё…

что украли у мультивии, то и осталось. Только мне не верится что мультивийный самолёт так себя ведёт.

Cold_Play
Dreddix:

Не понял…

тут не в реверсах дело а том что кроль на наклоны реагирует неправильно, это в мозгах кроля…

Dreddix
Cold_Play:

тут не в реверсах дело а том что кроль на наклоны реагирует неправильно, это в мозгах кроля…

на наклоны он правильно реагирует и в руках и в полёте. Например, без газа- летит ровненько, как должен. Тока чутка падет вниз, чуть дать руля высоты и всё норм. Единственное что ОК, это посадки. Посадки как по рельсам… Тут миксы газ-руль высоты мешают! А микс это програмный код в самом кролике.

Не знаю, где вы вычитали что он не так реагирует, я это не писал. Это я проверил ещё до полета и реверсы поставил какие надо, на наклоны в руках и на стики реагирует правильно.

smotors

…о,идея,а если регуль подключить напрямую к приемнику,а на кроля просто подавать сигнал,чтоб мозги анализировали положение стика газа,но в работу мотора не вмешивались?

Cold_Play
Dreddix:

на наклоны он правильно реагирует и в руках и в полёте.

я имел ввиду что неправильно реагирует газом, Вы же писали что если вверх летит то газ убирает а если вниз то добавляет… думаю при газе этого вообще не должно быть…

smotors:

…о,идея,а если регуль подключить напрямую к приемнику,а на кроля просто подавать сигнал,чтоб мозги анализировали положение стика газа,но в работу мотора не вмешивались?

хорошая идея)

Хотя если так сделать то думаю с гпс и удержанием высоты будут траблы, но это уже потом)

Dreddix
smotors:

…о,идея,а если регуль подключить напрямую к приемнику,а на кроля просто подавать сигнал,чтоб мозги анализировали положение стика газа,но в работу мотора не вмешивались?

то он будет тупить по рулю высоты так и так. Тогда можно и руль отключить от кролика… Да и вообще нафиг его 😃 Я уже всё разобрал, смысла нет 😃
Но, вообще, да… Хорошая мысля, приходит опосля. Возможно это исправило бы косяк основной…

Cold_Play:

если вверх летит то газ убирает а если вниз то добавляет… думаю при газе этого вообще не должно быть…

чуть чуть не так, он убирает его и вверх и вниз, просто я и так сильно боролся чтоб не рухнуть, дать руля резко вниз, что бы проверить что будет с газом, не догадался 😃)

Возможно, он должен менять газ, при вкл удержание высоты. Но явно не так.

Cold_Play

Офтоп - решил протестить на своем кваде винты 11 47 вот такие hobbyking.com/…/__22451__Slow_Fly_Electric_Prop_11…
раньше было на 10 45 при висении ток 18-19 ампер, с ними 15-16… Ток вот ну никак не могу отбалансировать, всё ровно на балансире, никуда не опускаются лопасти, висят ровно, один фиг вибрации есть хоть и не жуткие, на 10 45 их нет… у кого такие винты может кто скажет они таких хреновые или лыжи не едут? Ну а коли нет ни у кого таких то хоть инфа всем о пользе 11 47)

Dreddix
Cold_Play:

Офтоп - решил протестить на своем кваде винты 11 47 вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/s...ion_4_pc_.html
раньше было на 10 45 при висении ток 18-19 ампер, с ними 15-16… Ток вот ну никак не могу отбалансировать, всё ровно на балансире, никуда не опускаются лопасти, висят ровно, один фиг вибрации есть хоть и не жуткие, на 10 45 их нет… у кого такие винты может кто скажет они таких хреновые или лыжи не едут? Ну а коли нет ни у кого таких то хоть инфа всем о пользе 11 47)

отверстия ровные? Сидит ровно? Сам винт может смещаться и делать бабочку, привет вибрации. Валы кривые, на бОльших пропах выявляется сильнее. Я такие пользую 9", отличные винты, гефман, чуть хуже АПЦ, но намного лучше всего что я пробовал.

Cold_Play
Dreddix:

отверстия ровные? Сидит ровно? Сам винт может смещаться и делать бабочку, привет вибрации. Валы кривые, на бОльших пропах выявляется сильнее.

на глаз вроде ровные, а как еще проверить нинаю, отклеивал вал скотчем чтобы ровно сидел - разници нет, бабочки нет, угол атаки лопастей проверял - ровно, длина лопастей одинаковая (замерял на вале двигателя в закрученном состоянии) если вал был бы кривой то бабочка бы была а её я не заметил на малых оборотах, да и разница между 10 45 и 11 47 не такая уж и большая ведь… короче не знаю… все 8 штук вибрируют на всех 4 моторах…

у меня квад не маленьких, 9 ну совсем не подходит… кстати 12 45 апц отлично без вибраций крутятся как и 10 45

Cold_Play
Dreddix:

полтергейст

сомневаюсь, просто чего то упустил видимо как оно обычно и бывает и от этого всё и выливается… а вообще не знаю предела допустимых вибраций, может мого кто с такими как у меня и летают и ничего а я всё к идеялу стремлюсь…

Crabe
Cold_Play:

Офтоп - решил протестить на своем кваде винты 11 47 вот такие hobbyking.com/…/__22451__Slow_Fly_Electric_Prop_11…

квад с такими же винтами (только зелеными) - отбалансировать не получилось вообще никак. большего результата дала балансировка сразу мотора+винта, путем наклеивания на мотор кусочков изоленты.(видно и двигло у меня отстой, но все же…).

Cold_Play
Crabe:

квад с такими же винтами (только зелеными) - отбалансировать не получилось вообще никак. большего результата дала балансировка сразу мотора+винта, путем наклеивания на мотор кусочков изоленты.(видно и двигло у меня отстой, но все же…).

ну моторы у меня балансированные… или Вы о том что наклеивали скотч на моторы с винтом и так балансировали? ну и в целом всё равно вибрации есть?

dvk99
Crabe:

квад с такими же винтами (только зелеными) - отбалансировать не получилось вообще никак

Аналогично с 10" зелеными и черными. Два часа с балансиром и кучей изоленты показали, что, видно, отверстия кривые. Оно летает, кролю вибрации не очень страшны, но отличия от полета со сбалансированными пропами заметны.

Cold_Play

Получается с лыжами всё нормально, дело в пропах… Заказал себе карбоновые на хаймодел гемфановые, посмотрим что будет

Aviamodelist

Кролиководы, поделитесь мыслями по моему вопросу: упал квадрик с кролем, у кроля перестал работать гироскоп(лампочка не горит, в гуи включен и в проге линия ровная), купил такой же, сегодня приехал, припаял, когда домой шел думал как сегодня полетаю… пришел, подключил, неработает… все остальные функции работают отлично, а гироскоп нет… как реанимировать его? или надо смело новую плату?

smotors

… для начала внимательно просмотреть, прозвонить плату, окружения гироскопа, целостность линий. Качество перепайки нареканий не вызывает?

shura2000

что то давно новых прошивок не было…

Texnik

Была бы схема … Я уверен, наши ребята прошивки сами бы писали.