Rabbit Flight Controller

DVE
Cold_Play:

да чтото давно обнов не было… как то странно даже…

Как написал вчера на rcgroups Cmpang:
The Rabbit at this stage has basically included all the design features as planned.

Так что думаю на Кролика разработчики просто забили, продается и ладно 😃 Может какие мелочи и пофиксят конечно, но кардинальных обновлений скорее всего не будет, а жаль, потенциально хорошая плата.

Dreddix
shura2000:

Когда по высоте как бы дрожит, что и куда регулируем?

Чувствительность сонара снижаем. В районе 70-80 должно быть ок. Или ещё чуть чуть ниже. Ниже 50 не опускать.

Uvis
DVE:

Так что думаю на Кролика разработчики просто забили, продается и ладно Может какие мелочи и пофиксят конечно, но кардинальных обновлений скорее всего не будет, а жаль, потенциально хорошая плата

Как к МультиВии какую-нибудь интересную фичу прикрутят, так и кроль обновится 😃

shura2000
Dreddix:

Чувствительность сонара снижаем. В районе 70-80 должно быть ок. Или ещё чуть чуть ниже. Ниже 50 не опускать.

как раз на маленькой высоте, до метра, нормально. А вот выше начинается дрожание.

Dreddix
Uvis:

Как к МультиВии какую-нибудь интересную фичу прикрутят, так и кроль обновится

Это уже врятли. Они код вии взяли только в самом начале. Дальше они пилили сами, к вии не обращались. Сейчас у них настолько различные коды, что прикрутить виевскую фишку просто не получится.

Rabbit_Fly
DVE:

Может какие мелочи и пофиксят конечно, но кардинальных обновлений скорее всего не будет, а жаль, потенциально хорошая плата.

а что нужно то еще???

shura2000

Нужно что бы триммеры нормально работали. А еще лучше, что бы аксели откалибровал, а коптер не дрейфует при нулевых положениях стиков. Это нормально на Назе работает. Так же хочу.

Uvis

Подскажите, плиз, что-то не могу найти - управление подвесом в кроле есть, или только стабилизация? По ГУИ на выходе 7 и 8 каналов стоит примерно 1500 и реагирует на наклоны - это стабилизация, а управление?

crown
Uvis:

Подскажите, плиз, что-то не могу найти - управление подвесом в кроле есть, или только стабилизация? По ГУИ на выходе 7 и 8 каналов стоит примерно 1500 и реагирует на наклоны - это стабилизация, а управление?

Уже писалось, если в гуи нет галочек на 7 канале, то можно настроить на крутилку и управлять одной осью, камера вверх вниз

Cold_Play

Вот и у меня кролик гнуться начал… Проверить решил в руке как висит и о блин - ведет себя непонятно как, днем раньше всё было хорошо, сейчас же вместо стабилизации его колбасит словно оси гироскопа ему ктото реверсировал, наклоняю вперед, передний винт на полную, все остальные снижает, кручу, также один из винтов макс обороты, остальные замедляются, также по элеронам… Перепрошивка не помогла, всё поотключал кроме приемника и гиры - также, калибровку регулей перед этим делал помню… У кого было подобное… винты не менял, всё тоже самое что и вчера былоо а вчера летал нормально

Dreddix
spbpavel:

Господа, может, подскажете все-таки?
Rabbit Flight Controller

Забудьте калибровку по мануалу. Она криво калибрует. Калибруйте проще- хаотично. в течении 30-40 сек крутите коптер в хаотичных направлениях и вкривь и вкось, по диагонали и вообще как только можно и не можно. До момента, когда он будет только изредка попискивать, после этого переверните в “полетное положение” и сделайте пару-тройку неспешных, ровных кругов вокруг вертикальной оси. Поставьте на пол и ждите окончания калибровки. Проверьте в гуи результат. Если что не то- повторить. Если опять что-то не то, выйти из дома и сделать это на открытом пространстве, в дали от компа, телика, плиты, и тд и тп.

aavladimirov
Uvis:

а управление

Через 7-й канал. Только в ГУИ все галочки с 7-го канала уберите.

Cold_Play
Cold_Play:

Вот и у меня кролик гнуться начал… Проверить решил в руке как висит и о блин - ведет себя непонятно как, днем раньше всё было хорошо, сейчас же вместо стабилизации его колбасит словно оси гироскопа ему ктото реверсировал, наклоняю вперед, передний винт на полную, все остальные снижает, кручу, также один из винтов макс обороты, остальные замедляются, также по элеронам… Перепрошивка не помогла, всё поотключал кроме приемника и гиры - также, калибровку регулей перед этим делал помню… У кого было подобное… винты не менял, всё тоже самое что и вчера былоо а вчера летал нормально

Копнул проблему поглубже и определил что гира нормально отрабатывает и это видно из показаний гуи KKUSHA, некоректно почему то стали работать миксы каналов на кроле самом, тоесть 2 канала местами поменялись, 4 и 2… Отсюда его неадекватная работа… Товарищи в чем может быть загвоздка?

Также на канале газа хрень - в гуи показывает что 1 мотор на макс газ при максимальном газе а остальные не более 1500

Aviamodelist
Cold_Play:

Копнул проблему поглубже и определил что гира нормально отрабатывает и это видно из показаний гуи KKUSHA, некоректно почему то стали работать миксы каналов на кроле самом, тоесть 2 канала местами поменялись, 4 и 2… Отсюда его неадекватная работа… Товарищи в чем может быть загвоздка?

объясни подробней, тебе пришлось меня фишки регуляторов местами?

ufk

Вообщем прошился я(регуляторы имеется ввиду, rctimer 20A в желтой термоусадке)…
Я тут ранее жаловался на непонятные хрустящие звуки из моторов, похожие на счетчик Гейгера…после перепрошивки регулей как бабка пошептала, и на новых и на старых моторах(на новых моторах кстати тоже этот звук имел место быть)…тоесть проблема была явно “в регуляторах”…

Cold_Play
Aviamodelist:

объясни подробней, тебе пришлось меня фишки регуляторов местами?

Объясняю… регуляторы тут ни причем ибо потом я уже в гуи посмотрел г\без регулей как данные меняются в зависимости от наклона а также от движения стиками… 2 3 4 каналы неадекватно отрабатывают, при кручении коптера его несет вперед, при кручении в другую сторону назад, при наклоне вперед он крутится, назад наклоняю, крутится в другую сторону, если газ добавляю то 1 двигатель добавляет намного больше чем отстальные - кувыок… это не наблюдается всё не только от пульта а даже если я его руками наклоняю…

лишь 1 канал элерона отрабатывает верно…

smotors

… еще есть вариант, что очень неаккуратно питание подавали. У самого такого небыло, но вроде на форуме проскакивала инфа, что такой сбой может быть. Я бы посоветовал перепрошиться со сбросом.

Cold_Play
smotors:

… еще есть вариант, что очень неаккуратно питание подавали. У самого такого небыло, но вроде на форуме проскакивала инфа, что такой сбой может быть. Я бы посоветовал перепрошиться со сбросом.

прошивался конечно, на 211, на 209, всё также… как неаккуратно то питание можно подать, оно через бек идет ведь…

smotors

… даже после перепрошивок такая же фигня? ого, что-то новенькое…
з.ы. …питание имелось ввиду контроль напряжения через балансирный разъем.

Cold_Play
smotors:

… даже после перепрошивок такая же фигня? ого, что-то новенькое…
з.ы. …питание имелось ввиду контроль напряжения через балансирный разъем.

Да вот 212 щас залил без перепрошивки с 209… тоже самое… балансирный разъем к кролю я никогда не подключал