Rabbit Flight Controller

crand

Прошу прощения, в 1.211 этого окна нет.

azovsky82

Как “прилепить” к кролику ремизибовскую телеметрию, используя один gps датчик?

smotors

… тоже летаю на одиннадцатой, а вот помните как- то вели речь про величину магнитного отклонения для конкретной местности? это не оно?

Cold_Play
azovsky82:

Как “прилепить” к кролику ремизибовскую телеметрию, используя один gps датчик?

Очень просто, от кроля параллельно тподайте провод от Tx контакта с гпс… и будет Вам счастье)

crand:

Прошу прощения, в 1.211 этого окна нет.

да действительно этот парамерт только в 212 появился)

Gapey:

предпоследняя буква RESERVED , те А/B поидее пофик …

Непонятно, что это значит… маркировку помоему лучше не путать)

smotors:

… тоже летаю на одиннадцатой, а вот помните как- то вели речь про величину магнитного отклонения для конкретной местности? это не оно?

Там на фото выше стрелка указана на параметр который показывает вибрации аппарата исходя из показаний акселерометра… а на счет магнитного отклонения это параметр слева от стрелки)

crown
smotors:

а вот помните как- то вели речь про величину магнитного отклонения для конкретной местности? это не оно?

Магнитное отклонение параметр рядом слева выставляется

MedzhitovAS

всем день добрый)
принимайте в свои ряды кролиководов)

если позволите - я немного вас помучаю вопросами…
на данный момент интересует следующий вопрос: с сеном в москве сейчас туговато, поэтому для питания кролику был куплен ТАКОЙ бек… вопрос - в какой разъем на кролике его нужно подключить? (пытался читать данную тему для выяснения многих других вопросов, в каких то запутался еще больше, на какие то ответа просто не нашел…)

P.S. ссылки в данном сообщении - не реклама.

заранее благодарю за посильную помощь в просветлении моего разума… просьба не бить и не ругаться)

Cold_Play
MedzhitovAS:

если позволите - я немного вас помучаю вопросами…
на данный момент интересует следующий вопрос: с сеном в москве сейчас туговато, поэтому для питания кролику был куплен ТАКОЙ бек… вопрос - в какой разъем на кролике его нужно подключить? (пытался читать данную тему для выяснения многих других вопросов, в каких то запутался еще больше, на какие то ответа просто не нашел…)

Землю на нижний контакт, плюс на средний, можно подключать как со стороны разъемов приемника так и со стороны разъемов моторов, только вот бек силно здоровый… кроль немного потребляет, можно и по меньше использовать, я лично вообще от бека регулятора питаю и нормально всё…

MedzhitovAS
Cold_Play:

Землю на нижний контакт, плюс на средний, можно подключать как со стороны разъемов приемника так и со стороны разъемов моторов, только вот бек силно здоровый… кроль немного потребляет, можно и по меньше использовать, я лично вообще от бека регулятора питаю и нормально всё…

ну у меня полный фарш… .сонар и гпс еще… и как вычитал тут - для их корректной работы лучше питать кроля через бек… посему взял такой, благо не так уж и дорог)

smotors

… пятивольтовая шина вся общая, поэтому можно воткнуть в любое место ( 😃 ) Если регули с ВЕСами, то от них плюс питания извлекаете, и ставите Ваш отдельный ВЕС. Ну, про минусы (провода всмысле) не забудьте.

Cold_Play
MedzhitovAS:

ну у меня полный фарш… .сонар и гпс еще… и как вычитал тут - для их корректной работы лучше питать кроля через бек… посему взял такой, благо не так уж и дорог)

сонар вообще рекомендуют от отдельного линейника питать… у меня всё работает и без отдельного бека… еще не помешало бы кондер на питание воткнуть

crown
MedzhitovAS:

и как вычитал тут - для их корректной работы лучше питать кроля через бек… посему взял такой, благо не так уж и дорог)

Для сонара нужен линейный бэк, не импульсный

MedzhitovAS
crown:

Для сонара нужен линейный бэк, не импульсный

тоесть мой не подходит что ли? 😕

dvk99
crown:

Для сонара нужен линейный бэк, не импульсный

Пробовал два различных линейных бека, два сонара (синих), при этом сам кролик тоже на отдельном беке сидел - больше 1.5м не держит - сразу скачок на 2.5.
На автопосадке все-равно прыгает. Забил.

Полетал вчера в порывистый ветер, на высоте 50-60м чуть не унесло, поскольку стоял постоянный режим стабилизации.
Квадрик не большой, 45см, настройки на раму 45-60 дефолтные. Стояли пластиковые пропы от rctimer, нормально себя квадрик вел.
Переставил на полукарбон от GLB, намного более жесткие - стало колбасить, особенно на спуске. Что надо уменьшить?

Cold_Play
dvk99:

Переставил на полукарбон от GLB, намного более жесткие - стало колбасить, особенно на спуске. Что надо уменьшить?

Думаю иза за веса большего пропов, они более инерционные и поэтому они не успевают замедляться… ну пиды уменьшайте, еще можете попробовать скорость регулей на 330 поставить… или тайминги на высокие…

MedzhitovAS

вмл99 - синие сонары - это старые вроде?
мне красный пришел…

dvk99
MedzhitovAS:

мне красный пришел…

А красные уже работают с кроликом?
Я что-то пропустил, раньше только синие (4пин) и коннектились.

MIS
dvk99:

А красные уже работают с кроликом?
Я что-то пропустил, раньше только синие (4пин) и коннектились.

вроде как изначально с красными 5 пиновыми работали.

MedzhitovAS

ну мне с гудлака пришел кроль с сонаром… сонар красный… сколько ног сейчас сказать не могу, ибо дома он…

ufk
crown:

Для сонара нужен линейный бэк

У меня на импульсном висит и все ок(как и вся остальная начинка), адекватно меряет высоту и т.д…сонар красный пятипиновый…

smotors

… у пятипиновых сонаров две версии есть. с одной из них работает, с другой нет

ufk
smotors:

у пятипиновых сонаров две версии есть.

У меня уже по сути 2 их было, оба с гудбайлака что в комплекте к кролю кладут, оба работали адекватно…так что вестимо что сейчас с кролем кладут - работают…