Rabbit Flight Controller

noname

Njoy а если UBEC подключить к +/- от приемника? Попробуй тестером вызвонить (у самого тестера под рукой к сожалению нет) +/- от приемника до +/- регуля если сообщаются то почему бы и нет.

Njoy
noname:

UBEC подключить к + - от приемника

то есть его в свободный канал приемника? там они у меня есть в запасе. приемник Turnigy 9x8c.попробуемс

noname
Njoy:

там они у меня есть в запасе

свободных у вас должно быть как минимум 7 т.к. для питания уходящего на приемник используется только 1. НО! это только теория, т.к. надо сперва проверить напрямую ли питание подаваемое с регуля идет на питание приемника, поэтому рекомендую сперва проверить тестером связаны ли +/- питания регуля и +/- питания приемника! Может кто уже задумывался конечно об этом и опровергнет мое предположение.
Во вложении обвел красным те разъемы которые нужно проверять

MMMakZZZ

У меня питание приёмника идет от самого кроля, а кроль запитан то одного UBEC регуля. От другого регуля запитан сонар, а в приёмник питание приходит вместе с 3им каналом, как в самолете. Приемыш обычный Турниговский. Пока проблем не было, то-есть все по мануалу подключил, и все заработало сразу, без танцев. А если питание делать от стороннего BEC, то думаю ничего не мешает просто подключить его (+) и (-) в выход одного из каналов моторов, а от регулей взять только сигнальные провода.

IceMiner
noname:

Не могу войти в режимы калибровки горизонта и компаса… Прошивка 211 (с которой и приехал кроль). Пробовал перешивать повторно на 211 со сбросом, без изменений.
Для горизонта делаю yaw - вправо, nick - вверх
Для компаса roll/nick - влево/вниз, throttle - вверх
Расклад аппы во вложении, каналы газа и руддера инвертированы в ГУИ кроля

У меня газ- правовниз, элерон-влево 3 сек. мода 2. прошивка 1.219 ни в гуи ни на апе реверсов нет. расход каналов от 1060 до 1940

noname

MMMakZZZ, дело в том, что Андрея как я понял нет свободных мест для подключения питания со стороны регулей. ТАК! Только что руки дошли и получилось вызвонить +/- приемника и регулей, они прозваниваются! Значит питание подаваемое на регули сразу идет на питание приемника и наоборот, так что можно не городить лишнего и сделать схему питания попроще
IceMiner, да вот сейчас понабрал разных схем активации калибровок, буду пробовать и время свободное хоть появилось немного

aavladimirov

У меня питание Кролика организовано следующим образом. Со стороны приемника - приемник подключен на одном канале полнокровно (+, -, S), на остальных каналах только сигнальные провода (S). Один из каналов приемника совмещен с внешним BEC (+, - от BEC, S - от приемника). От регулей все плюсовые провода отсоеденены и заизолированы. Сонар и GPS подключены согласно инструкции, питаются от мозгов Кролика. Все работает без проблемм, включая подвес.
Калибровки (Mode 2):
Горизонт - правый стик вверх, левый вниз и вправо.
Компас - правый стик вверх, левый вниз и влево.

galaxyua

Здравствуйте, помогите, пожалуйста проблему.

При запуске коптер трясет, скрин настроек и видео процесса прилагаю.

Комплектующие:
моторы 2830 silver blue
регуляторы: turnigy AE-25A
Винты 8"

noname

galaxyua, скрин плохого качества, а вращение моторов и пропы правильно стоят?

galaxyua

перезалил картинку, подключал по схеме quadx…

Если брать настройки default 4 axis 450j-650mm - то коптер быстро расшатывается и начинает прыгать

troff
galaxyua:

Если брать настройки default 4 axis 450j-650mm - то коптер быстро расшатывается и начинает прыгать

Дома не надо включать полетные режимы, снимайте все галки в гуи. Полетные режимы только в полет.

aavladimirov
galaxyua:

При запуске коптер трясет, скрин настроек и видео процесса прилагаю.

Калибровки все проведены? (ESC, горизонт).

galaxyua

регули и горизонт калибровал.

Галки поснимаю, протестю- отпишу. спасибо

noname

У кого как сонар закреплен? А то стою в критиническом ступоре и не знаю как его и куда спрятать… Желательно фото.

Njoy
MMMakZZZ:

вместе с 3им каналом,

изначально у меня так и было. все провода с регулей шли в плату, а на приемник шел только 1 трехконтактный провод - на 3 канал. остальный были только сигнальные. полез переделывать я это потом что не работает ни GPS ни сонар. вот я и подумал что им либо не хватает такого питания либо что-то еще им не так.

noname:

MMMakZZZ, дело в том, что Андрея как я понял нет свободных мест для подключения питания со стороны регулей.

ну да - если не дербанить колодки регулей- то свободнх мест не будет - у меня же гекса+подвес. все 6 заняты.

aavladimirov:

Один из каналов приемника совмещен с внешним BEC (+, - от BEC, S - от приемника). От регулей все плюсовые провода отсоеденены и заизолированы.

Вот я хочу сделать примерно так - от BEC на приемник - там будет 3А. от регулей все кроме 2х оторвать и изолировать. Эти 2 оставшихся пустить напрямую на сонар и на gps. Так хочу сделать потому что при питании через плату кроля ничего не работало. надо сравнить. с другой стороны - может питание от внешнего BEC будет качественно лучше и оно заработает.

noname:

У кого как сонар закреплен? А то стою в критиническом ступоре и не знаю как его и куда спрятать… Желательно фото.

сонар должен висеть четко вниз плюс минус 15 градусов. сейчас у меня это вот так yadi.sk/d/sBKYwqNr0RN3f это задняя часть коптера. раньше он был сделан на одном из лучей - на клоне DJI это было единственное относительно свободное плоское место снизу.

aavladimirov
Njoy:

пустить напрямую на сонар

На сколько мне память не изменяет, на сонар подается 3 или 3.5 вольта. Не сожгите. Я бы сначало тестером замерил, что мозги Кроля выдают по напряжению на сонар и GPS.

noname

изменяет, +5 там (у сонара)
+3,3 возможно на встроенные датчики идет питание (акселерометр, барометр, компас)

Njoy
noname:

изменяет, +5 там

Working voltage: DC 5V; Static current: < 3mA; Sensor angle: Not more than 15 degrees; Detection distance: 2cm~700cm;

ага) именно. ну и на самой плате GPS четко написано +5V

aavladimirov
noname:

изменяет, +5 там

Njoy:

ну и на самой плате GPS четко написано +5V

Спорить не буду, наверное действительно с чем-то перепутал (я про сонар, а не GPS).
Только что замерил на плате Кроля, действительно по 5 вольт и там, и там:P
Вопрос, кто каким напряжением питает мозги, по мануалу 4~6 вольт? У меня сейчас 5, но можно поднять до 5.5 и 6 вольт (перемычкой на BEC).

noname
aavladimirov:

Вопроа кто каким напряжением питает мозги, по мануалу 4~6 вольт?

Скорее всего предпочтительным является именно 5 вольт т.к. именно 5 батареи не дают, а больше, а далее уже по состоянию разряда батареи до 4, а потом кроликсдеад =)
Это просто разброс в питании про запас, как у телевизоров например 220-240В