Rabbit Flight Controller

sphere_kev
aavladimirov;37050ереписка в темах не поощряется правилами форума, поэтому н02

Часиков в 16-17 опробую и отпишусь. Перепрошился со сбросом раз 5 (для гарантии). Посмотрим что получилось. Пробовать буду пока на стоковых настройках.

Александр, личная переписка не поощряется правилами форума, поэтому надо ее сводить к минимуму в темах… 😃
Я пока перешел на акроназе32 - построил квадрик с этими мозгами - для души. Раньше квадр летал с коптерконтролом, но как показывает практика - акроназе 32 - тоже имеет право на жизнь…

На Акроназе32 полетал с прошитыми регулями. Результат меня - более чем устраивает. при ветре 6-8м/с - я не только его ловил, но и летал. И это все на стоковых натройках. Вывод - Акроназе32 - маст лив, тем более - для души… 😃

GOPR2920

GOPR2921

Думаю, что при цене мозга в 25 евров - это очень неплохо.
Обсуждение - тута …com.ua/…/5114-poletnyiy-kontroller-acro-naze-32.h…, дабы не засорять ветку, но держать коллег в курсе…

aavladimirov
sphere_kev:

Александр, личная переписка не поощряется правилами форума, поэтому надо ее сводить к минимуму в темах

Всё понял;) Ну тем неменее отлетал, видео нет (летал пустым).

troff

Без акселерометров кто-нибудь летал? После краша кроль аксели не видит, но армится в 211 прошивке. Как автостабилизация без акселерометров будет работать?

mejnkun
troff:

автостабилизация без акселерометров будет работать

если отваливается чип акселя кролик может не начать дышать если стит галочка на автостабе ,летает без акселей как ККконтролер

Cold_Play
troff:

Как автостабилизация без акселерометров будет работать?

каком кверху… центроваться в полете не будет, куда ручку отодвинете туда и будет наклонен пока обратно руками не вернете

Evil_Eyes

Не могу найти ссылки на гуи кроликовские, подскажите ссылочки. А то мой 2.12 начал выдать странные ошибки,думаю надо со сбросом перепрошиться, а то немного напрягает.

Darkwater
Evil_Eyes:

Не могу найти ссылки на гуи кроликовские, подскажите ссылочки. А то мой 2.12 начал выдать странные ошибки,думаю надо со сбросом перепрошиться, а то немного напрягает.

Здесь все прошивки, кроме последней, в архиве с прошивкой лежит ГУИ, который вышел с ней.

Evil_Eyes
Darkwater:

Здесь все прошивки, кроме последней, в архиве с прошивкой лежит ГУИ, который вышел с ней.

Глупый вопрос, но все же. Сброс и прошивать по очереди или сразу последнюю? Читал , раньше у кого ошибка 51% то откатывать нада было и в какой-то последовательности шить.

Я чего вообще задумал сбросить кроля. Летал он отлично, но купил я футабу 8ку вместо спектрума 6ки, вот сейчас пересаживаю. Он у меня армиться, но движки не реагируют на газ. дизармиться тоже нормально, в гуи видно как изменяются значения. наверно я просто еще не совсем разобрался с футабой.

Darkwater
Evil_Eyes:

Глупый вопрос, но все же. Сброс и прошивать по очереди или сразу последнюю? Читал , раньше у кого ошибка 51% то откатывать нада было и в какой-то последовательности шить.

Я чего вообще задумал сбросить кроля. Летал он отлично, но купил я футабу 8ку вместо спектрума 6ки, вот сейчас пересаживаю. Он у меня армиться, но движки не реагируют на газ. дизармиться тоже нормально, в гуи видно как изменяются значения. наверно я просто еще не совсем разобрался с футабой.

Последняя, 1.22, с GPS глючит, я и как многие здесь перешились на 1.211.
У меня футаба 8J, все работает. Глупый вопрос регули перекалибровал, расходы и средние точки настроил, самолетный режим должен быть еще. Если да тогда должно все работать.

Evil_Eyes
Darkwater:

Последняя, 1.22, с GPS глючит, я и как многие здесь перешились на 1.211.
У меня футаба 8J, все работает. Глупый вопрос регули перекалибровал, расходы и средние точки настроил, самолетный режим должен быть еще. Если да тогда должно все работать.

Перепрошился со сбросом и все заработало) Подлетнул в комнате. Спасибо, но новая апа - конечно непривычно еще.

sphere_kev
Evil_Eyes:

Перепрошился со сбросом и все заработало) Подлетнул в комнате. Спасибо, но новая апа - конечно непривычно еще.

Шиться не надо было. Надо было поднастроить значения по каналам в новой футабке. “Шитье” в данном случае - не должно ничего давать…

noname

Тут вроде у кого была схожая ситуация, при удержании высоты по сонару кролик начинал скользить как на лыжах на не большой высоте… Как-нибудь побороли или это так и должно быть?

sphere_kev

Я хочу 5-пиновый сонар попробовать вместо 4-пиновых. Может, поможет.

troff

У кого 220 прошивка нормально работает? Жду новый контроллер, какую прошивку лить в него? 211-ю или 220-ю?

karabasus
troff:

У кого 220 прошивка нормально работает?

Недавно перешил на 220 ю, но испытал только сегодня - летает как и 212 у меня (то есть отлично), и провалов по высоте при удержании позиции и возврате домой абсолютно никаких нет, летит домой также шустро что и раньше(правда сегодня погода способствовала полнейший штиль).Сонар работает и т.д. Но с настройками GPS режимов не эксперементировал еще - всё по умолчанию. Остался на 220й.

denden

эх ну и натерпелся я сегодня от кроля - 4 пака отлетал на отлично, гонял по полной квадр все хорошо , но вот квадр словно потерял управление - через раз откликается - убираю газ - не убирается,вперед сменился назад лево на право - и тутто вспомнил я слова Виктора - типа пока квадр в воздухе - борись,выравнивай до последнего - в общем правдами и неправдами удачно посадил квадрик, и на что думать? пробал еще запускать - не летает пропадает управление - попробую перепрошить,мож поможет., прошивка 211, до этого ничего подобного не было, последний раз хорошо приложил квадр - аж диоды на плате полопались(заменил на новые) - после этого перепрошил на всякий случай

Rabbit_Fly

вот тут помоему и причина…

denden:

последний раз хорошо приложил квадр - аж диоды на плате полопались

troff
denden:

и на что думать?

я бы на это подумал:

denden:

последний раз хорошо приложил квадр - аж диоды на плате полопались(заменил на новые) - после этого перепрошил на всякий случай

karabasus:

Но с настройками GPS режимов не эксперементировал еще

Если всё работает - нафиг эксперименты. ))
Я на 220-й прошивке в ветер убил контроллер, унесло на удержании позиции ветром далеко, ронял коптер контролируемо, до этого делал это не раз, да видно высоту не рассчитал, дал газу то ли слишком низко, то ли на большой вертикальной скорости(а скорее всё вместе). Квадр весь целый, но согнуло кронштейн батареи(батарея сверху) из 2-х мм алюминиевой полосы, и плату согнуло в блюдце, кроме того пропы частично полопались у основания вверх, явно от полётной, а не ударной, перегрузки. Гоняю кроля в ГУИ неделю - сюрпризы каждый день, летать на нём нельзя.

MMMakZZZ

Ну вот полетал недавно на кролике в поле, ночью. Спасибо sulaex за правильно подсказанное направление копания. Пока весь спектр процедур не выполнялся, только заменил пропы на отбалансированые 10х4,5SF, с ними значительно снизились вибрации, и в целом коптер стал заметно тише работать, такой приятный шипящий звук… Приладил к квадрику Антипропэллероломательную защиту (у меня их пока не очень много, но несколько комплектов уже в пути) из пеноплэкса. На акке 2200Mah отлетал минут 10-12, точно не засекал, пока пискля не начала пищать о просадке (использую стороннюю), регули чуть теплые, моторы тоже практически не нагрелись, батарея на ощупь градусов 35. Иногда при снижении, у земли, в легкий ветерок появлялись осцилляции на секунду-полторы. Удержание высоты тож работает, но как-то пока по непонятным мне алгоритмам. Получалось пару раз завесить кролика прям бросив стики секунд на сорок. Аппу переключил в mode 4 так мне удобней, по самолетному, одним стиком рулить:)

noname

Не могу войти в режимы калибровки горизонта и компаса… Прошивка 211 (с которой и приехал кроль). Пробовал перешивать повторно на 211 со сбросом, без изменений.
Для горизонта делаю yaw - вправо, nick - вверх
Для компаса roll/nick - влево/вниз, throttle - вверх
Расклад аппы во вложении, каналы газа и руддера инвертированы в ГУИ кроля

devv

Если Моде 2:

Калибровка горизонта (АСС):

Калибровка компаса (вертеть 60 сек по 3 осям, по два оборота на каждую):

aavladimirov
devv:

вертеть 60 сек по 3 осям

У меня почему то 70-90 секунд.

troff

А пробовал кто на кроле реализовать схему Y4? Плюсы и минусы понятны, интересна практика, в частности задние пропеллеры.
Едет ко мне универсальная рама квадро-гексо с гудлака, гекса мне вроде ни к чему, хочу трикоптер Y4. Поиском пользовался 😃 интересует как в кроле конкретно эта схема реализована.

noname

troff, а какая комбинация получается, если по каналам смотреть?

troff
noname:

а какая комбинация получается, если по каналам смотреть?

У кроля 1 канал - AIL - крен, 2-ELE - тангаж, 3- THR-газ, 4-RUD-рудер, это изменить нельзя, соответственно и в аппе настраиваем на выход раскладку каналов. Получается - арминг - 1-канал минимальное значение, дизарминг - максимальное, калибровка горизонта - 2 и 4канал - максимальное значение, калибровка компаса - 2 канал максимум, 4 - минимум.