Rabbit Flight Controller

aavladimirov
smotors:

… а еще скриншот гуи в студию

Пожалуйста:) Летаю на 211-й, пока всё Ок!

smotors

… я насчет скриншота к Вячеславу, у которого проблема )

aavladimirov
smotors:

… я насчет скриншота к Вячеславу, у которого проблема )

😁

sneg555

Проблема решилась, был плохой контакт одного регуля до Кролика, один провод вылез из фишки и плохо контактировал ))).

aavladimirov
sneg555:

Проблема решилась, был плохой контакт одного регуля до Кролика, один провод вылез из фишки и плохо контактировал ))).

Ну что, можно поздравить (от души).😃

Valger

Вопервых здравствуйте. Летал мой кролик пока я чтото не начудил. Разобраться сам уже не могу, требуется помощь. Входящяя информация квадрик на кроле, кмпас барометр, пульт turnigy 9x + FrSKY c телеметрией. Всё включается и конектится. Со стороны железа всё вроде тоже пропаяно и подключено. Все настройки и на пульте и на кроле уже сбрасывал, заново прошивал его. В программе в режиме мониторинга параметры меняются, всё вроде как впорядке, а запустить его не могу. Не переходит даже в дышащий режим. После включения батареи всё как обычно опрашивает, моргульки если смотреть на кроля спереди показывают кс КСКС к С соответственно к-красный, с-синий, а выделено то что остаётся гореть. Что не так? Что делать? где искать? Ощущаю что всё должно быть просто, но мозг уже кипит…

Rabbit_Fly

посмотрите может галка стоит на датчике которого нет на самом деле. Плюс еще нужно чтоб стик газа был в нуле проверте показание в гуи. Ну и при включении он должен стоять не дергаясь сек 20 ну и стиком првым нужно подвигать…

Valger

Галки все на местах. Напрягает горящий правый синий светодиод, насколько понимаю отображающий GPS, а его нет и галочки нет… Стик газа в нуле на пульте. Что в гуи соотвествует нулевому положению? Где смотреть? при включении стоит не дёргаясь 20 сек и более и ничего. Правым стиком шевелю и ничего. при движении левым стиком вверх-вниз пищит.

aavladimirov
Valger:

Где смотреть?

Проверьте реверс канала газа (на пульте и в GUI), может случайно реверсировали.

Dreddix

второй справа это пульт. Кролик хочет при включении увидеть шевеление каналов с пульта, или уровень газа не приемлем для кролика (1000-1100) или

aavladimirov:

Проверьте реверс канала газа

Valger

С реверсами и там и там вроде нормально. теперь при включении квадра пищит как шальной со скоростью 3 раза в секнду и включается только крайний синий светодиод. а ничего ведь не трогал и не переключал… Есть ещё варианты? попробую вечерком подробную видюшку снять, а то лечение по фотографии не очень здорово. а тут ещё и без фотографии…

sneg555

Прежеде всего у меня например Кролик переходит в дышащий режим когда стик газа подниму вверх и опущу.
Если не поможет, отключите в Гуи все галочки, и попробуйте будет ли дышать, если да то добавляйте по одной галочки, пока не поймете
что лишнее. Если и это не поможет пишите будем дальше думать.
Да еще была ситуация галочка реверса двигателя стояла в проге, убрал и поставил в пульте, и вуаля заработало.

sneg555

Вопрос к тем кто использует Жпс на Кролике. Интересует такой вопрос, можно ли управлять коптёром с включеным Жпс,
или при включении Жпс он просто зависает в точке ? Управление действует ?

sergebezborodov

действует управление вполне нормально, я жпс использую для возврата домой и бывает чуть подруливаю
с удержанием позиции тоже работает, просто “плывешь” как то медленее

sneg555
sergebezborodov:

действует управление вполне нормально, я жпс использую для возврата домой и бывает чуть подруливаю
с удержанием позиции тоже работает, просто “плывешь” как то медленее

Спасибо, а то никогда с ним дело не имел, а вот подумываю брать или он мне не нужен.
А вообще как позицию держит ?

MedzhitovAS

Ну вообще то я на своем первом кролике не замечаю никаких замедлений если летать в удержании точки… Отпустил стик - он вернется в точку где перестали дергать стиками… Правда если он был на тот момент на скорости - возвращаться в ту точку будет размашисто… Раньше только в таком режиме и летал, пока не стал фпвшить… Сейчас его использую только совместно с удержанием высоты - когда надеваю фатшарки… Надел очки - выключил удержание точки

ufk
sneg555:

А вообще как позицию держит ?

Так себе держит…по сравнению с арду например, на котором сейчас летаю очень плохо, арду как на веревочке подвешенный, ветер не ветер, дождь или снег просто в точке висит…с кролем я мучался долго с удержанием, в штиль более или менее норм настроил, в ветер же все плохо достаточно…

Valger

Спасибо всем за советы, дело сдвинулос и всё уже дышит и крутится. Одно но даже после всех калибровок и настроек сразу же при взлёте коптик начинает колбасить вследствии чего он моментально переворачивается и входит в землю. Что не так? Может что забыл?

Фарлеп
ufk:

с кролем я мучался долго с удержанием, в штиль более или менее норм настроил, в ветер же все плохо достаточно…

Какая прошивка стоит?

sneg555
Valger:

Спасибо всем за советы, дело сдвинулос и всё уже дышит и крутится. Одно но даже после всех калибровок и настроек сразу же при взлёте коптик начинает колбасить вследствии чего он моментально переворачивается и входит в землю. Что не так? Может что забыл?

Проверьте правильность подключения моторов.